Домашняя птица- перепелки, утки, куры, гуси

Аватара пользователя
Ирина П.
Освоившийся
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 22:16
Город: Оренбургская область
Подпись: Ирина
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашняя птица

Сообщение Ирина П. »

Дмитрий, еще пишут, что индюшат первый месяц нужно кормить с чего-то мягкого,чтобы они не повредили клювик.Правда ли это?
С уважением,Ирина
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Домашняя птица

Сообщение Марина Протасова »

dmitr писал(а):Меня всегда интересовало. В сырую погоду получается у брамок нижние перья (те что на лапах) все сырые?
В результате всё там и них нормально7
Читал как то рекомендации у куриц брама на зиму если есть в сараях сырость выстригать нижние перья на лапах.
Мы ничего им не выстригаем . Даже когда по двору ходило 50 гусей, и по сути было кругом болото, потому что шли осенние дожди. И плюс уток было больше десятка. Даже тогда эти брамки нормально себя чувствовали. Может и намокали , но совсем немножко.
Они ходят очень медленно, осторожно, как балерины :)
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
dmitr
Завсегдатай
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:19
Город: Ижевск, дача широта 55.89, долгота 53.082
Подпись: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашняя птица

Сообщение dmitr »

Ирина П. писал(а):Дмитрий, еще пишут, что индюшат первый месяц нужно кормить с чего-то мягкого,чтобы они не повредили клювик.Правда ли это?
Честно говоря Ирина, я такого даже не слышал и про такое не читал. Всегда кормим из обычных кормушек. Всё нормально. Им вон сейчас неделя а уже клювами по поликарбонату брудера только так молотят и ничего. :) У них клюв нормальный не слабее куриного.

Протасова Марина писал(а):Мы ничего им не выстригаем . Даже когда по двору ходило 50 гусей, и по сути было кругом болото, потому что шли осенние дожди. И плюс уток было больше десятка. Даже тогда эти брамки нормально себя чувствовали. Может и намокали , но совсем немножко.
Они ходят очень медленно, осторожно, как балерины :)
Я этой зимой с генофонда получал яйца В 33 и среди них вывелась одна брамка (сейчас месяц) вот не знаю что делать? Или подрастить и на мясо? Так жена не дает говорит уж больно красивая. Или пару ей искать , чтобы инкуб яйцо весной продавать. Так это опять вольер отдельный нужен. :unknown:
С уважением Дмитрий Артемьев
Аватара пользователя
dmitr
Завсегдатай
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:19
Город: Ижевск, дача широта 55.89, долгота 53.082
Подпись: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашняя птица

Сообщение dmitr »

С индюшатами по поводу их слабости и т.д. может быть следующий вопрос.
Мы к примеру берём индюшат с племзавода . Но племзаводов по индюкам у нас в стране можно пересчитать не пальцах одной или двух рук. Основные это конечно "Индейка ставрополья " и "Урсдон".
Но многие далеко ехать не хотят. В результате покупают яйцо у местных хозяев. Вот по такому яйцу я слышал, что есть проблемы. Одна женщина мне недавно рассказывала, что купила 60 яиц инк. индюшиных. Заложила. В результате 40 или 30 яйц - неоплод. Штук 10 или 15 умерли в первую неделю. В результате у неё осталось то ли 3 то ли 5 индюшат.
С уважением Дмитрий Артемьев
Аватара пользователя
123 Сергей
Освоившийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 15:49
Город: Макеевка Донецкая обл.
Подпись: lexdi
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашняя птица

Сообщение 123 Сергей »

у кого КОББ-500 за какое время набирает 2,5 -2,7 кг? при нормальных условиях и на комбикорме.
Тянет в небо? меня тоже.
Аватара пользователя
Галка
Завсегдатай
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 08:34
Город: Волгоград-Ольховка
Подпись: Галка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашняя птица

Сообщение Галка »

Пожалуюсь вам, выше писала что купила бройлеров.Так вот лучше бы не покупала, целый месяц борьбы с ними ( в плане лечения и все коту под хвост).В итоге осталось 10 , да и то больных.Вчера пришлось написать исковое на инкубатор, достигли мировое соглашение (отдали деньги назад), а нервы кто вернет? :evil: Вообщем все цыпы (и не только у меня) хрипят,сопят,тяжело дышат,сопли и благополучно кончаются.Ведь знают, что эпидемия и ни какой управы на продавца нет, до сих пор ими торгуют. :twisted:
__________________________________
Будущее принадлежит тем, кто верит в свои мечты.
Наталья М
Завсегдатай
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 14:01
Город: Курск
Подпись: Наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашняя птица

Сообщение Наталья М »

Я даю ссылка Нифуциллин, порошок желтого цвета, когда им 10 дней, 1 ч.л. на 2 л воды пять дней подряд., это как раз для профилактики заболеваний органов дыхания. Вам должны были это сказать, когда вы цыплят покупали. Если хрипы начались раньше, то тоже можно давать, даже уже с третьего-пятого дня.
С уважением и благодарностью, Наталья!
Аватара пользователя
Галка
Завсегдатай
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 08:34
Город: Волгоград-Ольховка
Подпись: Галка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашняя птица

Сообщение Галка »

Наташа, только наверное этим препаратом не лечила, А так было все: левомицетин,энрофлокс,байкокс,фуразолидон.Я считаю так, если птица больная продавать ее нельзя, представляете сколько людей пострадало в отдаленных селах? Там почты то нет, не то что ветаптеки.
__________________________________
Будущее принадлежит тем, кто верит в свои мечты.
Аватара пользователя
Кутлыева Наталия
Завсегдатай
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:51
Город: ********
Подпись: ********
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашняя птица

Сообщение Кутлыева Наталия »

Галина, бройлеров вообще очень трудно выращивать, не знаю почему все так их любят заводить. В этом году вообще май не подарок, всё время дожди и холодно, а для цыплят это очень плохо. Мои соседи тоже в этом году бройлеров взяли, уже спрашивали почему они так тяжело дышат. Пришлось объяснить что и как.
Аватара пользователя
Галка
Завсегдатай
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 08:34
Город: Волгоград-Ольховка
Подпись: Галка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашняя птица

Сообщение Галка »

Наталья, выращиваю я их уже для своей семьи 20 лет , всякое было , а такое первый раз.Сидят они у меня в отапливаемом помещении, уж не холодно им точно.Да и заболели они явно еще до меня :evil:
__________________________________
Будущее принадлежит тем, кто верит в свои мечты.
Ответить

Вернуться в «Кролиководство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 89 гостей