Вступление

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Вступление

Сообщение Пузенко Наталья »

Даже мне понравилась тюрингская молодежь!
Олечка, я вам даже письмо посылала на почтовик- что вас объявили в розыск на форуме:)
Аватара пользователя
olga687
Освоившийся
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 00:35
Город: Каган-Бухара-Балашов
Подпись: Ястребова Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вступление

Сообщение olga687 »

Ой,Наталья,спасибо за беспокойство))) Постараюсь больше не пропадать))) Не даром говорят,что аппетит приходит во время еды.Что-то новенькое замаячит на горизонте,а уж если и хорошее,то пока это у меня в сарае не появится,успокоиться никак не могу.И ведь понимаю,что эти породы по сути "темная лошадка",но как говорится-"не могу пройти мимо безобразия,так и хочется принять участие")))) ....
Если не можешь жить как хочешь- живи как можешь,но живи во всю силу....
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Вопросы к ветеринарному доктору Алексею Ивановичу (al-sme)

Сообщение Пузенко Наталья »

Друзья, я хочу познакомить вас с хорошим ветеринарным врачом- Алексеем Ивановичем.
У каждого из нас есть домашние животные и он лечит этих животных, спасет от болячек.

Ну и сразу животрепещущий вопрос борьбы с клещами: Если я побрызгала свою собаку от клещей и клещ все же на нее прицепился то что- он ее не будет кусать, а пойдет ночью искать что повкуснее- типа меня? Иди укусит все же ее и погибнет?
al-sme
Освоившийся
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:19
Город: Саратовская область
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к ветеринарному доктору Алексею Ивановичу (al-sm

Сообщение al-sme »

Наталья конечно нет! Если вы обработали свою подопечную от клещей, клещ не присосётся - погибнет! Но если это было после присасывания клеща, наблюдайте за животным - это чревато смертельной болезнью пироплазмозом! А для Вас - если клещ на теле срочно отнесите его в Санэпиднадзор, они обязаны исключить или подтвердить в нём возбудителя инфекции!!!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Вопросы к ветеринарному доктору Алексею Ивановичу (al-sm

Сообщение Пузенко Наталья »

Ну не знаю как у вас в Саратовской области, а когда ко мне прицепился клещ наши никуда его не стали сдавать- сказали что если в течении трех дней не будет опухоли и красноты- значит не было инфекции, а если будет то приходить уже к ним.
Если сейчас сдать анализ на пироплазмоз - покажет что клещ был ядовитый или уже бесполезно?
al-sme
Освоившийся
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:19
Город: Саратовская область
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к ветеринарному доктору Алексею Ивановичу (al-sm

Сообщение al-sme »

Если мы говорим о Вас то это вопрос к медицинским работникам - они нас не жалуют!!!! О пироплазмозе собак - передаётся клещами - южная болезнь но у нас становиться нормой (при правильной постановки диагноза излечима - 70%) . Говорите симптомы врачу всегда!!!
al-sme
Освоившийся
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:19
Город: Саратовская область
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к ветеринарному доктору Алексею Ивановичу (al-sm

Сообщение al-sme »

Пузенко Наталья писал(а):Ну не знаю как у вас в Саратовской области, а когда ко мне прицепился клещ наши никуда его не стали сдавать- сказали что если в течении трех дней не будет опухоли и красноты- значит не было инфекции, а если будет то приходить уже к ним.
Если сейчас сдать анализ на пироплазмоз - покажет что клещ был ядовитый или уже бесполезно?
Бесполензно! Это не наш возбудитель (не от этого клеща). Вы Здоровы!

Я о пироплазмозе!!!
lira
Завсегдатай
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 12:15
Город: Дача Нижегородск. обл., 57 87' с. ш. 45 90' в. д " ,
Подпись: Ольга
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к ветеринарному доктору Алексею Ивановичу (al-sm

Сообщение lira »

al-sme писал(а):Наталья конечно нет! Если вы обработали свою подопечную от клещей, клещ не присосётся - погибнет! !!
Присасываются как миленькие! Обрабатываю своих собак регулярно и Фронтлайном и Адвентиксом и Барсом(препробовала все!), носили в весенний сезон ошейники, но все равно каждый сезон снимаю с них по десятку клещей с каждой. Спасает только одно, что в нашей местности еще не было зарегистрировано ни одного случая пироплазмоза, зато энцефалит появляется регулярно.
При укусе клеща, носителя пироплазмоза, заболевание у собак проявляется через 2-5 дней. При острой форме собака погибает, пока владелец "не успеет и глазом моргнуть". Диагноз пироплазмоза поставить не сложно. Пироплазмы разрушают эритроциты, они начинают лопаться, развивается анемия. Анализ крови, моча темного красного цвета, высокая температура, желтушность слизистых оболочек, шатающая походка и другие бросающиеся в глаза признаки, позволяют быстро поставить диагноз. Но... Увы!! пироплазмоз, к сожалению, диагноз обреченности, особенно в нашем государстве, при нашем уровне ветеринарии.
Если даже собака выздроравливает, она инвалид.
Из позитивного... что при заражении, может развиваться не подострая , а хроническая форма, вот тогда возможно излечение, условно!Для людей опасны не пироплазмозные, а энцефалитные клещи.
Людей регулярно посещающих наши леса прививают ежегодно от энцефалита.
Вет.врач на форуме- это оч.хорошо!!! А хороший вет.врач в нашей стране - это такая редкость, что в пору о каждом сообщать по цетральному ТВ. Чтобы страна знала их в лицо. :D как известных артистов.
Ольга
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Вопросы к ветеринарному доктору Алексею Ивановичу (al-sm

Сообщение Пузенко Наталья »

Оля, вы правы- хороших врачей все меньше и меньше. Рада что у нас два врача на форуме- и люди могут проконсультироваться и животных своих подлечить.
al-sme
Освоившийся
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:19
Город: Саратовская область
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к ветеринарному доктору Алексею Ивановичу (al-sm

Сообщение al-sme »

lira писал(а):
al-sme писал(а):Наталья конечно нет! Если вы обработали свою подопечную от клещей, клещ не присосётся - погибнет! !!
Присасываются как миленькие! Обрабатываю своих собак регулярно и Фронтлайном и Адвентиксом и Барсом(препробовала все!), носили в весенний сезон ошейники, но все равно каждый сезон снимаю с них по десятку клещей с каждой. Спасает только одно, что в нашей местности еще не было зарегистрировано ни одного случая пироплазмоза, зато энцефалит появляется регулярно.
При укусе клеща, носителя пироплазмоза, заболевание у собак проявляется через 2-5 дней. При острой форме собака погибает, пока владелец "не успеет и глазом моргнуть". Диагноз пироплазмоза поставить не сложно. Пироплазмы разрушают эритроциты, они начинают лопаться, развивается анемия. Анализ крови, моча темного красного цвета, высокая температура, желтушность слизистых оболочек, шатающая походка и другие бросающиеся в глаза признаки, позволяют быстро поставить диагноз. Но... Увы!! пироплазмоз, к сожалению, диагноз обреченности, особенно в нашем государстве, при нашем уровне ветеринарии.
Если даже собака выздроравливает, она инвалид.
Из позитивного... что при заражении, может развиваться не подострая , а хроническая форма, вот тогда возможно излечение, условно!Для людей опасны не пироплазмозные, а энцефалитные клещи.
Людей регулярно посещающих наши леса прививают ежегодно от энцефалита.
Вет.врач на форуме- это оч.хорошо!!! А хороший вет.врач в нашей стране - это такая редкость, что в пору о каждом сообщать по цетральному ТВ. Чтобы страна знала их в лицо. :D как известных артистов.


С женщиной спорить не буду особенно о современных протиавопаразитарных препаратах их множества и о механизмах их действия не будем говорить - это только при частной беседе! Скажу Ольга Вам огромное спасибо за слова!!!
Много лет назад о пироплазмозе, мы студенты знали только по фотографиям пораженных эритроцитов из Азии ( все разновидности кровопаразитарных заболеваний), но в нашей местности он появился несколько лет назад и продолжает своё движение на север также, как африканская чума свиней, где (один из) переносчиков, также признан - клещ!!! Ну и малярия не отстаёт!!!!
Ответить

Вернуться в «Кролиководство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 163 гостя