Чем мы кормим кроликов. Нюансы кормления.

Аватара пользователя
troschin
Освоившийся
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:35
Город: Золотоноша
Подпись: Виктор
Откуда: Украина, Черкасская обл., Золотоноша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Чем мы кормим кроликов.Нюансы кормления.

Сообщение troschin »

Большое спасибо, Ольга, ответ для меня очень исчерпывающий
Виктор
Аватара пользователя
olga687
Освоившийся
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 00:35
Город: Каган-Бухара-Балашов
Подпись: Ястребова Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Чем мы кормим кроликов.Нюансы кормления.

Сообщение olga687 »

Ребята,есть у нас кролиководы из Воронежской области,кто кормит воронежским гранулированным комбикормом для кроликов,своих ушастых.Мы выписываем московский корм,но нам сказали,что Воронежский корм еще лучше.Скажите,хороший корм для кроликов у вас производят?
Если не можешь жить как хочешь- живи как можешь,но живи во всю силу....
Аватара пользователя
xelga
Новичoк
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 20:00
Город: волжский
Подпись: ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Чем мы кормим кроликов.Нюансы кормления.

Сообщение xelga »

olga687 писал(а):А вообще,когда сильная жара,надо обязательно давать малышам чуть подслащенную водун ужно.
Ольга, А какая дозировка сахара? У нас сейчас оочень жарко 40 в тени, и зайцы воду не пьют вообще,кладём им в клетки бутылки с холодной водой чтоб прижимались охлаждались.
И еще вопрос кто нибудь кормит кроликов пророщенным зерном интересует вопрос в какой дозировке его можно давать? мы всем даем и мамам и беременным и малышам и папане конечно же. они его лопают аж трясутся. и еще мы много даём сейчас сочных овощей и фруктов(яблоки, огурцы, помидоры) в первой половине дня, посыпаем тем же пророщенным зерном или дроблёнкой+ мел или яичная скорлупа+ соль, вот интересует такой "коктейль" не может повредить пищеварению? когда было по прохладнее давали мешанку (преимущественно на ночь), запаривали дроблёнку, туда же пророщенное зерно, соль и 4 таблетки пивных дрожжей с кальцием и железом
Очень люблю кроликов, просто до безумия!
Аватара пользователя
olga687
Освоившийся
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 00:35
Город: Каган-Бухара-Балашов
Подпись: Ястребова Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Чем мы кормим кроликов.Нюансы кормления.

Сообщение olga687 »

Оля,дозировка сахара,1 ст.ложка на 1 л воды.А мы вот уже давно так не кормим,как вы.Вообще отказались от всех сочных кормов.А вообще,конечно,каждый выбирает корм своим кроликам сам,самое главное,чтобы не было падежа.На всякий случай напишу вам,если вдруг что с пищеварением не так.Обязательно держите в доме таблетки ЦИПРОФЛОКСАЦИН 500 мг,очень хороший препарат,продается в человеческой аптеке.Увидели,что какой-нибудь нахохлился,тут же 1 таблетку растерли в порошок и смешали с 0,5-0,7 литра воды и 1ст.ложку сахара туда для вкуса,а то он очень горький.И так дня три подавайте,хотя понос лечит просто моментально.
Если не можешь жить как хочешь- живи как можешь,но живи во всю силу....
Аватара пользователя
organika
Освоившийся
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 18:41
Город: Вичуга
Подпись: organika
Откуда: Ивановская область Ш - 57°20´N Д - 41°92´E
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Чем мы кормим кроликов.Нюансы кормления.

Сообщение organika »

Раздел очень нужный и полезный я хоть и не совсем новичок но много интересного узнаю для себя.
С уважением Евгений!
Изображение
Аватара пользователя
organika
Освоившийся
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 18:41
Город: Вичуга
Подпись: organika
Откуда: Ивановская область Ш - 57°20´N Д - 41°92´E
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Чем мы кормим кроликов.Нюансы кормления.

Сообщение organika »

organika писал(а):Раздел очень нужный и полезный я хоть и не совсем новичок но много интересного узнаю для себя.
Даю донник едят сначала с не охотой потом нормально.
С уважением Евгений!
Изображение
Аватара пользователя
olga687
Освоившийся
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 00:35
Город: Каган-Бухара-Балашов
Подпись: Ястребова Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Чем мы кормим кроликов.Нюансы кормления.

Сообщение olga687 »

А я траву не даю,только сено.Многие кролиководы смеются надо мной,рассказывают как у них кролики траву едят здорово,а на меня это нисколько не действует.Из собственного многолетнего опыта знаю,чем меньше кроликов подвергают пищевым перепадам,тем меньше для них стресса и меньше всяких болячек.А то как весна,многие звонят и жалуются,что у их кроликов животы вздулись.Это,конечно,мое личное мнение,но я больше не рискую.
Если не можешь жить как хочешь- живи как можешь,но живи во всю силу....
Аватара пользователя
organika
Освоившийся
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 18:41
Город: Вичуга
Подпись: organika
Откуда: Ивановская область Ш - 57°20´N Д - 41°92´E
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Чем мы кормим кроликов. Нюансы кормления.

Сообщение organika »

Ну животы у моих не раздувались надо меру просто знать, но о кормление сеном задумываюсь уже тоже чисто из за экономии времени и сил на то что косить надо ежедневно и в любую погоду.
С уважением Евгений!
Изображение
Аватара пользователя
Владимир А
Новичoк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 10:04
Город: Краснодар
Подпись: Владимир Николаевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Чем мы кормим кроликов.Нюансы кормления.

Сообщение Владимир А »

Олег Шведов писал(а): А трава ..если с огорода то свежак и лебеда и молочай ..
Здравствуйте. Олег, во всех книгах пишут, что молочай давать кроликам нельзя. Я не проверял. Никогда не давал сам. Что касается свежей травы, очень сложно соблюсти норму, тем более у каждого кролика своя норма и как следствие Кокцидиоз. Если своевременно пропоить водой с Байкоксом 2,5% 5мл на 5литров воды, то массового падежа можно избежать. Советуют, сразу после отъема, пропоить и далее один раз в квартал. У меня были моменты, когда сено кончалось и приходилось кормить травой, тогда и начинались проблемы. Я до четырех месяцев кормлю вдоволь. С сеном без проблем.
С уважением и наилучшими пожеланиями. Владимир.
Аватара пользователя
Олег Шведов
Завсегдатай
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:53
Город: Самара.
Подпись: Олег.
Откуда: САМАРА.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Чем мы кормим кроликов. Нюансы кормления.

Сообщение Олег Шведов »

Здравствуйте, Владимир.
Честно говоря книжек я про кроликов не читал...когда первый раз покупал крольчат, спросил чем нельзя кормить - сказали коноплёй, чистотелом, и ещё травку показали...держу кроликов всего 3 года, ещё ни один не сдох...да и держу так...для баловства..чтобы траву с дачи не таскать в компостную яму, покупаю их весной...а осенью всем "кирдык"...так что кроликовод я ещё тот :lol:
\
Ответить

Вернуться в «Кролиководство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 199 гостей