ФОРУМ ВИНОГРАД

Виноград, ягодники, посадка, новые сорта, удобрения. Болезни и вредители винограда.
Сайт    •Сорта    •Статьи    •Саженцы    •Новости    •Анализ плодоношения сортов

Текущее время: 14 дек 2017, 16:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Все про кроликов- выбор породы, болезни, уход, корма.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы к ветеринарному доктору Алексею Ивановичу (al-sme)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 22:19 
Администратор

Фотографии: 112
Благодарил (а): 19850 раз.
Подпись: Наталья Лариасовна
Друзья, я хочу познакомить вас с хорошим ветеринарным врачом- Алексеем Ивановичем.
У каждого из нас есть домашние животные и он лечит этих животных, спасет от болячек.

Ну и сразу животрепещущий вопрос борьбы с клещами: Если я побрызгала свою собаку от клещей и клещ все же на нее прицепился то что- он ее не будет кусать, а пойдет ночью искать что повкуснее- типа меня? Иди укусит все же ее и погибнет?

За это сообщение автора Пузенко Наталья поблагодарили: 2 Вадим из Ростова, Нила
 Профиль Персональный альбом  

Заголовок сообщения: Re: Вопросы к ветеринарному доктору Алексею Ивановичу (al-sm
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 22:42 
Освоившийся

Благодарил (а): 57 раз.
Подпись: Алексей
Наталья конечно нет! Если вы обработали свою подопечную от клещей, клещ не присосётся - погибнет! Но если это было после присасывания клеща, наблюдайте за животным - это чревато смертельной болезнью пироплазмозом! А для Вас - если клещ на теле срочно отнесите его в Санэпиднадзор, они обязаны исключить или подтвердить в нём возбудителя инфекции!!!

За это сообщение автора al-sme поблагодарили: 4 Nadya123, Пузенко Наталья, Вадим из Ростова, Нила

Заголовок сообщения: Re: Вопросы к ветеринарному доктору Алексею Ивановичу (al-sm
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 22:45 
Администратор

Ну не знаю как у вас в Саратовской области, а когда ко мне прицепился клещ наши никуда его не стали сдавать- сказали что если в течении трех дней не будет опухоли и красноты- значит не было инфекции, а если будет то приходить уже к ним.
Если сейчас сдать анализ на пироплазмоз - покажет что клещ был ядовитый или уже бесполезно?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 23:14 
Освоившийся

Если мы говорим о Вас то это вопрос к медицинским работникам - они нас не жалуют!!!! О пироплазмозе собак - передаётся клещами - южная болезнь но у нас становиться нормой (при правильной постановки диагноза излечима - 70%) . Говорите симптомы врачу всегда!!!

За это сообщение автора al-sme поблагодарили: 2 Пузенко Наталья, Нила

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 00:15 
Освоившийся

Пузенко Наталья писал(а):

Ну не знаю как у вас в Саратовской области, а когда ко мне прицепился клещ наши никуда его не стали сдавать- сказали что если в течении трех дней не будет опухоли и красноты- значит не было инфекции, а если будет то приходить уже к ним.
Если сейчас сдать анализ на пироплазмоз - покажет что клещ был ядовитый или уже бесполезно?

Бесполензно! Это не наш возбудитель (не от этого клеща). Вы Здоровы!

Я о пироплазмозе!!!

За это сообщение автора al-sme поблагодарил: Пузенко Наталья

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 16:59 
Завсегдатай

Фотографии: 2
Благодарил (а): 3674 раз.
Город: Дача Нижегородск. обл., 57 87' с. ш. 45 90' в. д " ,
Подпись: Ольга
al-sme писал(а):

Наталья конечно нет! Если вы обработали свою подопечную от клещей, клещ не присосётся - погибнет! !!

Присасываются как миленькие! Обрабатываю своих собак регулярно и Фронтлайном и Адвентиксом и Барсом(препробовала все!), носили в весенний сезон ошейники, но все равно каждый сезон снимаю с них по десятку клещей с каждой. Спасает только одно, что в нашей местности еще не было зарегистрировано ни одного случая пироплазмоза, зато энцефалит появляется регулярно.
При укусе клеща, носителя пироплазмоза, заболевание у собак проявляется через 2-5 дней. При острой форме собака погибает, пока владелец "не успеет и глазом моргнуть". Диагноз пироплазмоза поставить не сложно. Пироплазмы разрушают эритроциты, они начинают лопаться, развивается анемия. Анализ крови, моча темного красного цвета, высокая температура, желтушность слизистых оболочек, шатающая походка и другие бросающиеся в глаза признаки, позволяют быстро поставить диагноз. Но... Увы!! пироплазмоз, к сожалению, диагноз обреченности, особенно в нашем государстве, при нашем уровне ветеринарии.
Если даже собака выздроравливает, она инвалид.
Из позитивного... что при заражении, может развиваться не подострая , а хроническая форма, вот тогда возможно излечение, условно!Для людей опасны не пироплазмозные, а энцефалитные клещи.
Людей регулярно посещающих наши леса прививают ежегодно от энцефалита.
Вет.врач на форуме- это оч.хорошо!!! А хороший вет.врач в нашей стране - это такая редкость, что в пору о каждом сообщать по цетральному ТВ. Чтобы страна знала их в лицо. :D как известных артистов.

За это сообщение автора lira поблагодарили: 7 al-sme, Александр Ковтунов, Сергей. Заволжье, Светлана, mirny, Пузенко Наталья, Нила

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 17:38 
Администратор

Оля, вы правы- хороших врачей все меньше и меньше. Рада что у нас два врача на форуме- и люди могут проконсультироваться и животных своих подлечить.

За это сообщение автора Пузенко Наталья поблагодарили: 3 lira, Реброва Наталья, Нила

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 20:33 
Освоившийся

lira писал(а):

al-sme писал(а):

Наталья конечно нет! Если вы обработали свою подопечную от клещей, клещ не присосётся - погибнет! !!

Присасываются как миленькие! Обрабатываю своих собак регулярно и Фронтлайном и Адвентиксом и Барсом(препробовала все!), носили в весенний сезон ошейники, но все равно каждый сезон снимаю с них по десятку клещей с каждой. Спасает только одно, что в нашей местности еще не было зарегистрировано ни одного случая пироплазмоза, зато энцефалит появляется регулярно.
При укусе клеща, носителя пироплазмоза, заболевание у собак проявляется через 2-5 дней. При острой форме собака погибает, пока владелец "не успеет и глазом моргнуть". Диагноз пироплазмоза поставить не сложно. Пироплазмы разрушают эритроциты, они начинают лопаться, развивается анемия. Анализ крови, моча темного красного цвета, высокая температура, желтушность слизистых оболочек, шатающая походка и другие бросающиеся в глаза признаки, позволяют быстро поставить диагноз. Но... Увы!! пироплазмоз, к сожалению, диагноз обреченности, особенно в нашем государстве, при нашем уровне ветеринарии.
Если даже собака выздроравливает, она инвалид.
Из позитивного... что при заражении, может развиваться не подострая , а хроническая форма, вот тогда возможно излечение, условно!Для людей опасны не пироплазмозные, а энцефалитные клещи.
Людей регулярно посещающих наши леса прививают ежегодно от энцефалита.
Вет.врач на форуме- это оч.хорошо!!! А хороший вет.врач в нашей стране - это такая редкость, что в пору о каждом сообщать по цетральному ТВ. Чтобы страна знала их в лицо. :D как известных артистов.

С женщиной спорить не буду особенно о современных протиавопаразитарных препаратах их множества и о механизмах их действия не будем говорить - это только при частной беседе! Скажу Ольга Вам огромное спасибо за слова!!!
Много лет назад о пироплазмозе, мы студенты знали только по фотографиям пораженных эритроцитов из Азии ( все разновидности кровопаразитарных заболеваний), но в нашей местности он появился несколько лет назад и продолжает своё движение на север также, как африканская чума свиней, где (один из) переносчиков, также признан - клещ!!! Ну и малярия не отстаёт!!!!

За это сообщение автора al-sme поблагодарили: 2 lira, Нила

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 17:18 
Освоившийся

Благодарил (а): 1397 раз.
Подпись: Тамара
А прививки против клеща для кошек есть? Они хорошо защищают от укусов клещей? В этом году мы кошку прямо с присосавшимся клещем привезли к врачу. Кошке укол поставили (болючий страсть какой!) и сказали, что в перед вывозом на дачу нужно сделать прививку.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 18:13 
Завсегдатай

Фотографии: 2
Благодарил (а): 3674 раз.
Город: Дача Нижегородск. обл., 57 87' с. ш. 45 90' в. д " ,
Подпись: Ольга
Против пироплазмоза, прививки нет! Увы! Против клещей тоже -нет.
Тамара! Что за прививку делали Вашей кошке совершенно непонятно.

Про различные репелентные и инсекто-акарицидные средства, в т.ч. капли спреи, ошейники и их эффективности я написала выше.
Алексей, ну какая частная беседа может состояться, если я за тысячи км от Вас. Максимум виртуальная. Но думаю что Ваши сообщения будут интересны многим форумчанам, имеющих домашних питомцев. Расскажите пжл. "о современных противопаразитарных препаратах их множества и о механизмах их действия"

За это сообщение автора lira поблагодарили: 3 al-sme, Сергей. Заволжье, Нила

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа