ФОРУМ ВИНОГРАД

Виноград, ягодники, посадка, новые сорта, удобрения. Болезни и вредители винограда.
Сайт    •Сорта    •Статьи    •Саженцы    •Новости    •Анализ плодоношения сортов

Текущее время: 14 дек 2017, 07:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Все про кроликов- выбор породы, болезни, уход, корма.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к ветеринарному доктору Алексею Ивановичу (al-sm
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 21:03 
Освоившийся

Благодарил (а): 57 раз.
Подпись: Алексей
Алексей Русланович советовать воспользоваться правом усыпить животное не этично ни с моей ни с чьей бы любой другой стороны! По анализу крови состояние кота критическое! Конечно ни какой корм ему не нужен физиологически, и не стоит пытаться его кормить насильно. Не голод страшен , а кислородное голодание тканей, мозга, сильная интоксикация всего организма. Опускать руки нельзя, бывают хорошие результаты лечения, когда уже не верится в исцеление.

За это сообщение автора al-sme поблагодарили: 3 Алексей А., lira, Пузенко Наталья

Заголовок сообщения: Re: Вопросы к ветеринарному доктору Алексею Ивановичу (al-sm
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 21:17 
Администратор

Фотографии: 112
Благодарил (а): 19850 раз.
Подпись: Наталья Лариасовна
Если интоксикация- может капельницу с физраствором и глюкозой?

Профиль Персональный альбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 22:05 
Завсегдатай

Фотографии: 2
Благодарил (а): 3674 раз.
Город: Дача Нижегородск. обл., 57 87' с. ш. 45 90' в. д " ,
Подпись: Ольга
Алексей! Представляю как вам сейчас тяжело!!! Как нестерпимо смотреть на мучения любимого существа, которому не можешь ничем помочь. Держитесь изо всех сил, надейтесь, может произойдет чудо и ваш кот переборет болезнь. Всей душой с вами, около года как мы потеряли собаку из-за неумелых действий ветеринаров, но для нас это как будто бы вчера.
Шансов после неумелой операции, не было никаких, невозможно было уже смотреть на ее мучения, усыпили. Но до сих пор мучаемся, а вдруг бы выжила... вдруг бы случилось чудо. И все время перебираешь все варианты, где нужно было поступить по - другому, и может собака была бы жива.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 22:16 
Администратор

Оля, я не писала как это тяжело видеть... у меня ушли трое. Все на моих руках и все трое по вине врачей.
Тяжело и до сих пор они с нами, в мыслях, в воспоминаниях. А чувство вины. Оно всегда рядом- если бы то, если бы другое....

За это сообщение автора Пузенко Наталья поблагодарил: lira

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 00:01 
Освоившийся

Пузенко Наталья писал(а):

Оля, я не писала как это тяжело видеть... у меня ушли трое. Все на моих руках и все трое по вине врачей.
Тяжело и до сих пор они с нами, в мыслях, в воспоминаниях. А чувство вины. Оно всегда рядом- если бы то, если бы другое....

Уважаемые Наталья и Ольга не хотелось бы здесь обсуждать ошибки врачей, от которых в жилах кровь стынет (на телевидении это периодически можно видеть!) Вопрос в другом, что свои трагедии мы часто относим очень близко к сердцу и поэтому всегда мучают вопросы - а если, а кто виноват? Не хочу выступать адвокатом своим коллегам, но обвинять во всех грехах не стоит! Мы часто не замечаем, а наши питомцы не говорят, что у них не в порядке со здоровьем! Чаще всего в этом причина не успешных операций и рационального лечения!
Очень маленький пример когда недавно обратилась женщина у к.т были проблемы с родами у суки - Посоветовав срочно привезти животного к врачу, она решила понаблюдать еще денёк. На вопрос наблюдала бы она в такой ситуации за собой или бы вызвала 03 - не стала больше вести разговоры,а отпросилась на работе и отвезла собаку в клинику!!! ( помощь была оказана!)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 05:21 
Завсегдатай

Откуда: Участок в Тульской области, широта 54,80 долгота 37,29
Благодарил (а): 1295 раз.
Подпись: Алексей Русланович
Не хочу никого обвинять, но наш любимец нас покинул. В клинике, где всё это случилось, сделали повторный анализ, и оказалось, что у него не гемобартонеллёз, а лейкоз. Конечно, хрен редьки не слаще, в той стадии, до которой его довели неправильным лечением, лейкоз уже неизлечим, но почему такое происходит сплошь и рядом? При нас взрослый и крепкий мужчина, с трудом сдерживая слёзы, унёс домой помирать кошку, которой поставили такой же диагноз после целого месяца лечения в другой клинике. Все ветклиники в Москве платные. Неужели всё дело в деньгах? Как люди Бога не боятся?

За это сообщение автора Алексей А. поблагодарил: al-sme

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 07:56 
Администратор

Алексей Русланович, у меня отец умер от лейкоза- диагноз ставится на ранней стадии только забором и анализом спинного мозга, пробивая грудную клетку берут материал на анализ. Так к людям не относятся- не то что к животным. У нас у знакомых сын умер за 4 дня- острый лейкоз, определили когда уже гемоглобин был 25....
Рак крови не излечим в 96%, остальные 4% не доживают до пяти лет после постановки диагноза.

Тут страшно другое- почему в Москве так часто встречается этот диагноз у животных??? А у людей как? Животные клетки одинаковы что у нас что у них.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 12:04 
Освоившийся

Алексей А. писал(а):

Не хочу никого обвинять, но наш любимец нас покинул. В клинике, где всё это случилось, сделали повторный анализ, и оказалось, что у него не гемобартонеллёз, а лейкоз. Конечно, хрен редьки не слаще, в той стадии, до которой его довели неправильным лечением, лейкоз уже неизлечим, но почему такое происходит сплошь и рядом? При нас взрослый и крепкий мужчина, с трудом сдерживая слёзы, унёс домой помирать кошку, которой поставили такой же диагноз после целого месяца лечения в другой клинике. Все ветклиники в Москве платные. Неужели всё дело в деньгах? Как люди Бога не боятся?

Очень прискорбно! Лейкоз животных не лечится !!! Все средства применяют только симтоматические, чтобы как-то улучшить состояние .... Многие не сразу сообщают хозяину о смертельном заболевании питомца, для кого то он бывает единственным. Но Вы правы клиники платные, очень дорого обращение в них и владелец вправе знать диагноз как бы он был не страшен!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 18:57 
Завсегдатай

Фотографии: 2
Благодарил (а): 3674 раз.
Город: Дача Нижегородск. обл., 57 87' с. ш. 45 90' в. д " ,
Подпись: Ольга
Алексей, сочувствую... очень жаль вашего кота.

За это сообщение автора lira поблагодарил: al-sme

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 00:19 
Освоившийся

Благодарил (а): 49 раз.
Подпись: Игорь
Алексей Иванович здравствуйте.У меня такой вопрос.У меня 3 охотничьих собаки породы ягдтерьер,взраст 3,2года и щенок 7 мес.Взрослые собаки постоянно охотятся и постоянно имеют контакт со зверем(лиса,енот,барсук) и нередко травмируются поэтому я их ежегодно прививаю вакциной Nobibak DHPPI+LR. Указанная вакцина не из дешевых,как Вы считаете может нет смысла ежегодно взрослым собакам делать комплексную прививку, а ограничится только рабиесом(LR).И еще хотел спросить,мне предложили сделать вакцину подешевле Биокан(Чехия),но от одной серьезной заводчицы слышал что от этой вакцины у некоторых собак была алергия и их в прямом смысле приходилось "откачивать".Как Вы относитесь к этой вакцине.Игорь.

За это сообщение автора Игорь Конотоп поблагодарил: al-sme

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа