Домашняя птица- перепелки, утки, куры, гуси

Аватара пользователя
Сергей Худяков
Завсегдатай
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 01:15
Город: Россошь Воронежская
Подпись: Сергей Худяков
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Домашняя птица- перепелки, утки, куры, гуси

Сообщение Сергей Худяков »

Имея дома утепленный сарай решил в этом году завести кур несушек.Почесал голову чтобы не морочиться взял сразу 50 шт несушек и 50шт броллеров.Потом подумал,почитал информацию в интернете ,сделал клетки и приобрел по 150 руб за штуку месячных перепелок Манжурской породы.Клетки вмещают сразу 600птиц.Поэтому в перспективе Фараоны и Эстонские.Причина по которой завел птицу банально простая:в магазине продаются яйца и мясо которые есть нельзя.Хотелось детей обеспечить экологически чистыми продуктами.Столкнулся со следующими проблемами это дороговизной корма.Ведро стартового комбикорма -200руб Ведро любого зерна 120руб.Перепелки оказались довольно прожорливыми.И еще у меня появилась куча навоза.Изначально я складывал все в компостную кучу но потом место переполнилось и это за 2 месяца!Конечно логически цикл у меня замкнулся.Появилась куча удобрения полезного на винограднике и вообще на даче.
В интернете сейчас много информации про перепелок.Интересен тот факт что в Японии принята государственная программа об обязательном скармливании детям по 2шт яйца в день.
Аватара пользователя
Кутлыева Наталия
Завсегдатай
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:51
Город: ********
Подпись: ********
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Перепелки

Сообщение Кутлыева Наталия »

Сергей! :so_happy: :so_happy: :so_happy:
А у нас в этом году случилась такая история. Приблудилась к нам рыжая курочка несушка. Мы поспрашивали соседей - никто не признался. Дочка ни в какую не захотела её в суп. Пришлось папе построить летний сарай и загон. Потом на базаре взяли 6 несушек, 6 молодок рыжых и одну молодую пару чёрных Орпингтонов. Вот после появления этой парочки и я стала интересоваться нашим курятником. :D Фото из интернета:
Изображение
Все считаю кур безмозглыми, но как оказалось у них довольно сложная иерархия. И своё высокое положения в стае они постоянно должны доказывать. Одна из курочек несушек вдруг уселась высиживать яйца. К сожалению, из этого ничего не вышло, и в этом скорее наша вина, неправильно ей устроили гнездо. Пришлось купить инкубатор, а курочку искупали. Глупые, то они может и глупые, но мокрыми на яйца не садятся, как будто бы знают, что этим погубят ещё не вылупившихся птенцов. Вот так то. А ещё одно удивительно открытие для нас было то, что куры способны выкатывать из под наседки яйца, а подкладывать ей свои. В результате вместо десяти яиц, под наседкой оказалось 24 яйца. Теперь 21 июля ждём появления птенцов из инкубатора. Каждый вечер просматриваем яйца на овоскопе. Сейчас будущие цыплята выглядят, как паучки, у некоторых видны глазки, многие довольно сильно двигаются. Интересное это конечно занятие, не в первый раз мы уже беремся выращивать птицу, и как и в прошлый раз яйца я уже перестала есть. :( Не могу в рот взять, хоть ты меня режь. :(
Сергей, у нас комбикорм пятилитровое ведро стоит 100 руб, но у нас в Саратове есть комбикормовый завод, мы оттуда стали покупать, тем более, что у комбикорма срок годности 1 месяц. На заводе 1 мешок комбикорма (40кг) стоит 550 руб. Поспрашивайте на базаре у птичников, где они берут, не у перекупщиков же.
Аватара пользователя
Сергей Худяков
Завсегдатай
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 01:15
Город: Россошь Воронежская
Подпись: Сергей Худяков
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Перепелки

Сообщение Сергей Худяков »

У нас комбикорм Белгородский Щебекинский.Стартовый 1000руб мешок.Самый лучший инкубатор это улей.Завтра смонтирую видео как загружаю яйца.Пчелы поддерживают и температуру и влажность остается только переворачивать яйца.
Аватара пользователя
Кутлыева Наталия
Завсегдатай
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:51
Город: ********
Подпись: ********
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Перепелки

Сообщение Кутлыева Наталия »

Но яйца надо переворачивать каждый час :unknown: и охлаждать 2-3 раза в день, как это делает курочка, когда сходят с яиц, чтобы попить, покушать..... :?
Аватара пользователя
Сергей Худяков
Завсегдатай
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 01:15
Город: Россошь Воронежская
Подпись: Сергей Худяков
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Перепелки

Сообщение Сергей Худяков »

По разным данным температура постоянная.Переворачивать нужно не менее 3-х раз в день.Но выход получается даже если хотя бы один раз в сутки.
Аватара пользователя
Сергей Худяков
Завсегдатай
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 01:15
Город: Россошь Воронежская
Подпись: Сергей Худяков
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Перепелки

Сообщение Сергей Худяков »

Сделал фото моей мини фермы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Параскева
Завсегдатай
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 21:37
Город: Рязанcкая обл.
Подпись: Наталья Ивановна.....
Откуда: Рязанская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Перепелки

Сообщение Параскева »

Серёжа ,а как вы поите перепёлок?
С уважением Наталья .
________
То, что гусеница называет Концом света, Мастер назовёт бабочкой. Ричард Бах «Иллюзии»
Аватара пользователя
Сергей Худяков
Завсегдатай
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 01:15
Город: Россошь Воронежская
Подпись: Сергей Худяков
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Перепелки

Сообщение Сергей Худяков »

Я купил микрочашечные поилки,собрал систему водопровода и пока пою из ПЭТ бутылок.В последствии хочу приспособить 5 ти литровые канистры.Перепелкам вода нужна постоянно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Параскева
Завсегдатай
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 21:37
Город: Рязанcкая обл.
Подпись: Наталья Ивановна.....
Откуда: Рязанская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Перепелки

Сообщение Параскева »

Они у вас такие крупные ,какой вес у фараонов?
С уважением Наталья .
________
То, что гусеница называет Концом света, Мастер назовёт бабочкой. Ричард Бах «Иллюзии»
Аватара пользователя
Сергей Худяков
Завсегдатай
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 01:15
Город: Россошь Воронежская
Подпись: Сергей Худяков
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Перепелки

Сообщение Сергей Худяков »

У меня техасские бройлеры.Вес должен быть до 550 гр.Но реально до 400гр.Я кормлю только зерносмесью химию комбикорма не даю.
Еще у меня живут манжурские и эстонские.Эти меньше вес до 300гр.
http://youtu.be/KMzoTPc3hGk
Ответить

Вернуться в «Кролиководство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя