Строим теплицу

Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Строим теплицу

Сообщение Elektronik_t »

Nick041 писал(а):Сейчас конечно рулит поликарбонат.
Не совсем. Есть еще могиканы, которые не признают поликарбонат из-за его не 100% светопроницаемости.
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Строим теплицу

Сообщение Arsenal »

Интересная японская пленка. F-clean. Огромное светопропускание и какая-то невероятная прочность и долговечность.
Сам, наверно, уже не попробую, но кто-то, может, воспользуется на благо себе и семье.
http://www.venlo.ru/index.php?page=201
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
Янн
Завсегдатай
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:15
Город: Пушкино
Подпись: Янн (Сергей)
Откуда: Братовщина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Строим теплицу

Сообщение Янн »

Arsenal писал(а):Интересная японская пленка. F-clean. Огромное светопропускание и какая-то невероятная прочность и долговечность.
Сам, наверно, уже не попробую, но кто-то, может, воспользуется на благо себе и семье.
http://www.venlo.ru/index.php?page=201
Янн: Цена вопроса?
ОГ у меня нет,использую технологию "Защищённого грунта".
Mapis
Освоившийся
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 май 2012, 08:46
Город: Москва
Подпись: Сергей
Откуда: дача под Можайском 55°70'N 35°60'E
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Строим теплицу

Сообщение Mapis »

Florist писал(а):По личному опыту использования плёнки на теплицах... есть ньюанс... под конёк начинают налетать всякие мушки-мошки и птицы пытаются их оттуда выклевать... один сезон и плёнке на крыше наступает дуршлаг...
У меня птицы обычно залетают в парник через форточку, ну а про дырки всегда грешил на солнце и ветер.
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Строим теплицу

Сообщение Arsenal »

Янн писал(а):
Arsenal писал(а):Интересная японская пленка. F-clean. Огромное светопропускание и какая-то невероятная прочность и долговечность.
Сам, наверно, уже не попробую, но кто-то, может, воспользуется на благо себе и семье.
http://www.venlo.ru/index.php?page=201
Янн: Цена вопроса?
Не интересовался
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
Step40
Освоившийся
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 16:16
Город: Волгоград
Подпись: Александр
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Строим теплицу

Сообщение Step40 »

И снова Здравствуйте
В теме про знакомства меня попросили рассказать о моей теплице. Вот, выполняю обещание.
Строительство дома идет к завершению, и мы с женой стали думать что делать с землей, раньше мы с ней особо не церемонились, газон, асфальт, бетон.
А теперь я захотел виноград, и жена сказала - "Ща". Это значит ты будешь с утра до вечера гробить свое здоровье на винограднике, постоянно демонстрировать соседкам свою пятую точку, а я нет?

Короче равноправие у нас, Давай говорить делить землю я буду выращивать овощи. А че там делить то? На участки 5 соток стоят дом, баня, гараж, бассейн, стояка для машины, веранда, терраса, барбекющница. Побегов несколько дней по участку с рулеткой, мы понял что максимум что мы туда впихнем это 2-3 десятка кустов растющек и то в разных точках по участку. Не комильфо.

Подумав что если не можем взять количеством, будем брать качеством. 4 урожая овощей в нашем регионе? Да легко, но только для этого нужна теплица.
Стали изучать эту тему. Сначала посетили всех соседей, ближайших и не очень, у кого во дворе заметили теплицу, оказывается теплицы бывают очень разные. причем как по материалу так и по консруктиву. Заводские и самодельные.

Сначала стал вопрос заводская или самодельная? Может нам так повезло, но практически все самодельные теплицы что мы увидели оказались очень не презентабельного вида. Или полусгнившие, или ржавые с ощметками пленки или лопнувшими стеклопакетами. И поскольку мы люди творческие (я делаю рекламу) а жена воспитывает детей (что по моему тоже творчество) мы отдали свое предпочтение заводским.

Стали курить форумы в интернете. Тут тоже засада. Оказывается есть Заводы и заводы, теплицы сегодня делает и продают все кто умеет в руках держать болгарку и сварочный держак. Видел я завод и на старом складе и в гараже гаражного кооператива и даже на даче. Насмотрелся короче. ИМХО 90% готовых теплиц что продают у нас в Волгограде сделано на коленках в гаражах из не понятно чего и что самое печальное без всякого расчета.

Возможно Вы скажете Чего тебе нечастый дались эти расчеты? У Вас в Волгограде если 10 см снега выпало уже снегопад. То, да конечно. Но Вы знаете какие у нас ветры? Тут совсем недавно работая на стройке мимо меня на высоте метра 2 на листе фанеры пролетела соседская собачка, а весил это пилот между прочим килограммов 16. Так что ветры как показал то же рейд по соседям наш бичь. Если Ваша теплица в Волгограде не РАССЧИТАНА на 3 ветровую зону, то жить она будет не долго и совсем не счастливо. Вопрос был решен однозначно только теплица серьезного завода.

Нормальных заводов в Волгограде не оказалось, но шляясь по разным павильона я заметил у одного продавца теплицу "Кремлевскую", как то она мне сразу приглянулась.
Двойные дуги, очень удобные крабовые крепления, можно выбрать количество горизонтальных дуг (до 11) выбор расстояния между вертикальными дугами (67см, 1м, 2м). Две двери, штатно 2 форточки + возможность дополнительно поставить по 2 форточки хоть на каждый метр длинны теплицы. Форточки в нашем климате это ВСЕ.

Нашел производителя, он в Москве, не проблема транспортные компании рулят. Следующий этап - покрытие труб. Встретил мнения, что оцинковка в теплице плохо. Цинк вреден. нашел форум где представитель завода отвечает на вопросы тружеников села. Мучил его своими вопросами около недели. Выяснили что мне подойдет теплица Кремлевская Люкс 3х6 м с 4 дополнительными форточками. Оказалась что участникам форума еще дается скидка. Итого теплица без поликарбоната мне вышла где то в 22 000 р. + 1500 доставка транспортной. Поликорбанат решил брать тут в Волгограде. Побоялся что транспортные компании с ним могут сделать при перевозке.

Продолжение следует...
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 928 раз

Re: Строим теплицу

Сообщение Александр Мельников »

Step40 писал(а): Выяснили что мне подойдет теплица Кремлевская Люкс 3х6 м с 4 дополнительными форточками.
Если доставка не оформлена,то предложил бы купить сдвоенную.Чтобы получилось в длину 12 метров.Шесть метров в теплице для винограда слишком мало.За счёт ленточного фундамента можно увеличить высоту до 2,5 метров,что тоже предпочтительней для винограда.
С уважением,Александр.
Аватара пользователя
Янн
Завсегдатай
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:15
Город: Пушкино
Подпись: Янн (Сергей)
Откуда: Братовщина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Строим теплицу

Сообщение Янн »

Александр Мельников писал(а):
Step40 писал(а): Выяснили что мне подойдет теплица Кремлевская Люкс 3х6 м с 4 дополнительными форточками.
Если доставка не оформлена,то предложил бы купить сдвоенную.Чтобы получилось в длину 12 метров.Шесть метров в теплице для винограда слишком мало.За счёт ленточного фундамента можно увеличить высоту до 2,5 метров,что тоже предпочтительней для винограда.
Янн: А зачем в Волгограде теплица под виноград?
ОГ у меня нет,использую технологию "Защищённого грунта".
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 928 раз

Re: Строим теплицу

Сообщение Александр Мельников »

Янн писал(а):А зачем в Волгограде теплица под виноград?
Действительно.Регион я попутал.Пусть сам расскажет для чего теплица.
С уважением,Александр.
Аватара пользователя
Катерина55
Завсегдатай
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 00:20
Город: Минск
Подпись: Катерина
Откуда: Беларусь Высота345м ш.53,8552 д.27,0446
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Строим теплицу

Сообщение Катерина55 »

Step40 писал(а):Подумав что если не можем взять количеством, будем брать качеством. 4 урожая овощей в нашем регионе? Да легко, но только для этого нужна теплица.
Ответ на этот вопрос уже был... :pardon:
Если хочешь изменить мир - начни с себя.
Ответить

Вернуться в «Теплицы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexander88, yuris и 533 гостя