Обработка теплицы от болезней

Аватара пользователя
likmoy
Освоившийся
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 19:59
Город: Ярославль
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обработка теплицы от болезней

Сообщение likmoy »

Таня, здравствуй! В двух словах о съемной крыше (пленка или другое что-то). Когда снимаете и обратно устанавливаете?
Связано ли это и с оздоровлением почвы в теплице?
С уважением, Евгений.
Аватара пользователя
Реброва Наталья
Завсегдатай
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 15:47
Город: волгоград
Подпись: наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Обработка теплицы от болезней

Сообщение Реброва Наталья »

Я осенью перекапываю тепличку, у меня она маленькая 3 на 4 - для нас хватает. Шлангом мою поликарбонат , заливаю землю водой и высыпаю пару мешков конского перегнившего навоза , ещё раз проливаю. дня через 3 ставлю серную шашку ( она убивает всю инфекцию) , действие шашки 2 недели . Зимой в теплицу обязательно засыпаем снег. Весной , за месяц до посадки растений - ещё одна шашка .
Аватара пользователя
Sadik-ogorodik
Завсегдатай
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 05 май 2012, 22:57
Город: Клин
Подпись: Наталья Васильевна
Откуда: Клинский р-он Московской обл. ш56,33 д 36,48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Обработка теплицы от болезней

Сообщение Sadik-ogorodik »

Наташа, после серной шашки мне пришлось перекрашивать весь каркас теплицы,тогда она была накрыта армированной пленкой, а вот теперь снимать поликарбонат для покраски не хочется, поэтому серную шашку не использую.Очень не плохо показала себя таблетка"Парник".
Оффтопик: открыть
Не сочтите за рекламу, просто делюсь, т.к. никакого отношения к фирме не имею.
Минеральный комплекс "Парник" продукция ооо научно-производственная фирма норд г.Пермь, ул Левченко1.
... Создание сбалансированной регулируемой газовой среды в замкнутом объёме
Данный способ предназначен для использовании в условиях закрытого грунта: теплицах, парниках.
Преимущества применения аэрозольного способа:
• повышение содержания витаминов и БАВ: С - 98%, РР - 200%, в выращенном продукте
• содержание нитратов в 10 раз ниже, чем требования СаН ПиН,
• повышение урожайности, увеличение завязываемости плодов,
• растения более стойкие к заболеваниям, повышение иммунитета,
• более раннее плодоношение и увеличение срока вегетации,
• работы можно проводить днем, без риска повреждения растений солнечными ожогами,
• аэрозольный способ не повышает влажность воздуха в теплице, а как следствие - снижает заболеваемость растений болезнями грибного и бактериального характера,
• способ создания регулируемой газовой среды на закрытом грунте, практически не требует каких-либо материальных затрат, специального оборудования. Резко снижается трудоемкость .
Наталья Васильевна
Аватара пользователя
Реброва Наталья
Завсегдатай
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 15:47
Город: волгоград
Подпись: наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Обработка теплицы от болезней

Сообщение Реброва Наталья »

Наташа- спасибо! Где покупала таблетку "Парник" - впервые слышу. Краска у меня не облезла ( железки покрашены автом-й краской)
Аватара пользователя
Sadik-ogorodik
Завсегдатай
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 05 май 2012, 22:57
Город: Клин
Подпись: Наталья Васильевна
Откуда: Клинский р-он Московской обл. ш56,33 д 36,48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Обработка теплицы от болезней

Сообщение Sadik-ogorodik »

Покупала на ВВЦ во время ежегодной выставки
Оффтопик: открыть
.Сейчас к сожалению осталась одна таблеточка, думаю заказать на производстве в Перми(лучше бы оптом), но пока не знаю их условий.Вроде бы высылают. Результат в парнике был положительный:лист у растений более зеленый и крупный, очень хорошее завязывание плодов.Меня тогда еще белокрылка доставала, вот и пыталась улучшить состояние растений. Пробовала на огурцах и помидорах.Наташа, у них на сайте были заключения испытаний разных потребителей.
Наталья Васильевна
Татьяна Лужки
Завсегдатай
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 20:37
Город: Москва
Подпись: Татьяна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Обработка теплицы от болезней

Сообщение Татьяна Лужки »

likmoy писал(а):Таня, здравствуй! В двух словах о съемной крыше (пленка или другое что-то). Когда снимаете и обратно устанавливаете?
Связано ли это и с оздоровлением почвы в теплице?
С уважением, Евгений.
Евгений, у нас и пленка(пока) и поликарбонат. Съемные деревянные рамы, которые накладываются на металлический каркас из уголка. Сняли на днях, весной накрываем, как только можно добраться до теплицы по снегу. Но хочется деревянные рамы поменять на что-то более легкое и долговечное. Какой-то другой материал надо подобрать и придумать как из него сделать новые рамы...
Снимаем из-то того, чтобы снегом не раздавило, ну и для почвы полезнее, в любом случае, быть под снегом, чем вымораживаться в сухую.
Аватара пользователя
dmitr
Завсегдатай
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:19
Город: Ижевск, дача широта 55.89, долгота 53.082
Подпись: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обработка теплицы от болезней

Сообщение dmitr »

Sadik-ogorodik писал(а):Наташа, после серной шашки мне пришлось перекрашивать весь каркас теплицы,тогда она была накрыта армированной пленкой, а вот теперь снимать поликарбонат для покраски не хочется, поэтому серную шашку не использую.
Я уже писал в одной из тем, что в настоящее время выпускаются серные шашки "пешка", которые лишены всех указанных недостатков. Более того, производитель пишет, что этой шашкой можно даже окуривать растения в период вегетации (конечно с меньшей дозировкой)!
С уважением Дмитрий Артемьев
Аватара пользователя
Русакова Татьяна
Освоившийся
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 02:10
Город: Переславль-Залесск.
Подпись: ru.ta
Откуда: живу в Москве,участок в Переславле-Залесском56"44'с.ш.38"51'в.д.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Обработка теплицы от болезней

Сообщение Русакова Татьяна »

Привет!
Наташа! :give_rose: Ты уверенна /ничего,что я на "ты"?/, что именно эта таблетка так хорошо повлияла на твои растения? Сколько раз применяла за сезон? Может так благотворно,как раз, отразилась твоя другая забота? .Посмотри ссылочку: http://www.hoyas.ru/communication/forum/forum3/topic161/?PAGEN_1=2 пост# 35 /Татьяна Рудакова/ Наташ,и еще, на винограднике пробовола?
***********************************
Дмитрий,сами использовали "Пешку", если, ДА, то где/в виноградной теплице или овощной/ и когда/в период вегитации или в межсезонье/ и как/ т. е. "в меньшей дозировке"/? Если где-то писали об этом подробно, дайте пожалуйста ссылочку.
Аватара пользователя
dmitr
Завсегдатай
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:19
Город: Ижевск, дача широта 55.89, долгота 53.082
Подпись: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обработка теплицы от болезней

Сообщение dmitr »

Сам ещё не успел. Буду делать весной.
Но наберите по яндексу название шашки. Там высветиться масса инфо.И по свойствам и по многому другому. Её (эту шашку) покупают крупные тепличные хозяйства, которые не будут покупать всякую туфту . Производитель даже не собирается выходить на розницу, так как у них непрерывные заказы от крупных заказчиков.(общался лично с компанией -производителем).
К слову сказать, я честно говоря в прошлые годы и обычной шашкой обрабатывал помидорную теплицу , причем года три подряд и никакая краска у меня не слезла и карбонат не помутнел. Но в этом году почитал страшилки на разных форумах про серные шашки и решил купить "Пешку".
С уважением Дмитрий Артемьев
Аватара пользователя
Реброва Наталья
Завсегдатай
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 15:47
Город: волгоград
Подпись: наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Обработка теплицы от болезней

Сообщение Реброва Наталья »

Дима, у меня краска не облезла и всё в порядке ( может пишут конкуренты)- сейчас двоякое суждение на всё , а нам думай - кто прав , кто пишет правду ( кроме нас конечно), конкурентов у нас нет!
Ответить

Вернуться в «Теплицы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Герасим, Дмитрий 123 и 248 гостей