ФОРУМ ВИНОГРАД

Виноград, ягодники, посадка, новые сорта, удобрения. Болезни и вредители винограда.
Сайт    •Сорта    •Статьи    •Саженцы    •Новости    •Анализ плодоношения сортов

Текущее время: 22 янв 2018, 04:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зимнее укрытие винограда в теплицах.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 09:36 
Завсегдатай

Благодарил (а): 1162 раз.
Подпись: Владимир
А.Кондратьев - bursucok писал(а):

Самому интересно - до каких пор смогу кусты не укрывать в этом году . Рекорд уже есть ,до этого согласно моих записей самое позднее я укрывал 18 декабря . Постараюсь чтобы Новый 2018 год кусты мои встретили вот в таком виде ... Потом укрою конечно ... Но пока вот так...

Пару недель назад приехала знакомая с Питера, проведать деток с внуками и насладиться настоящей зимой. Говорит: "как уже устали от Питерской погоды, ни зимы тебе не лета". Она уже дни на пальцах считает когда муж уйдёт на пенсию, что бы опять вернуться назад в Приморье. Мы валенки обуваем уже в конце ноября, а снимаем в начале марта. В южной части Приморья там погода совершенно другая, там значительно теплее.
В этом году декабрь довольно таки холодный. Из прошедших 24 дней за - 20* было 17 дней из которых ниже -25* - -35* было 13 дней. Свой виноград в теплице окончательно укрыл как и в прошлом году 20 ноября. В укрытии никаких новшеств не внедрял, правда засыпал междурядья сеном.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

За это сообщение автора владимир60 поблагодарили: 11 александр-зеленоград, Irina45, likmoy, Nick041, Герасим, Гуцу Михаил, Пузенко Наталья, Валера1975, Валерий Смоленск, дегтяное, Янн

Заголовок сообщения: Re: Зимнее укрытие винограда в теплицах.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 14:05 
Новичoк

Благодарил (а): 3 раз.
Подпись: Валерий
доброго дня уважаемые форумчане , с прошедшими всех Вас ,у меня вопрос к опытным виноградарям ,хочу накрыть виноград в теплице таким способом ,.(кстати это первое укрытие кустам 2 ,3 года ,)и есть у меня технониколь утепленный 4мм геотканью ,вот и думаю замутить этакое ,а вот в какой последовательности его уложить ума не приложу ,так как материал не дышащий, что посоветуете профи ,спасибо всем удачи

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39

Часовой пояс: UTC + 3 часа