Покрытие для теплиц

Аватара пользователя
IRIS
Завсегдатай
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 19:54
Город: Санкт-Петербург
Подпись: Геннадий
Откуда: 20 км севернее Санкт-Петербурга, широта 60o09' долгота 30o32'
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покрытие для теплиц

Сообщение IRIS »

Владимир Тевлинский писал(а):Здравствуйте. В продаже есть телицы ЕВРОогород ...пропускает кислород, в отличие от поликарбоната,
С уважением, Владимир.
Не самое главное достоинство. Кислорода в теплицах вполне достаточно. А что касается поликарбоната, то первое, на что нужно обратить внимание - его цена. И ни в коем случае не брать дешевый, а только хорошо зарекомендовавших себя фирм. Сосед по даче радовался, что дешево купил поликарбонат. Оказалось, что облегченный (в прямом и переносном смысле, хорошо облегчает карман). Толщина не 4, а 3,5 мм, да и пластины тоньше. Но самое неприятное то, что с целью максимальной экономии этот поликарбонат не покрыли составом, отражающим УФ. Результат: два года эксплуатации и поликарбонат стал молочного цвета. И коэффициент светопропускания у него теперь не 0,86, а в 3-4 раза меньше. Этой осенью перекрыл новым, уже израильской фирмы и по приличной цене.
С уважением
Геннадий
Аватара пользователя
BlackKnight
Завсегдатай
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:50
Город: Москва
Подпись: Виталий
Откуда: Москва, дача под Наро-фоминском
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Покрытие для теплиц

Сообщение BlackKnight »

Владимир Тевлинский писал(а):Здравствуйте. В продаже есть телицы ЕВРОогород производства США ... Тент создает равномерное освещение для лучшего роста растений, пропускает кислород, в отличие от поликарбоната, срок службы более 10 лет. У кого ни будь есть опыт использования этих теплиц или отзывы?
В апреле по скидки, я купил тентовую теплицу ШлетерЛоджик 6 на 4, как раз для виноград.
Год был, по некоторым причинам, не типичным и не показательным. Но завязавшийся виноград созрел, виноград не болел (в открытом грунте тоже).
Тент я снял и убрал уже, по его устойчивости к протираниям на углах и т .д, можно будет сказать только после нескольких лет эксплуатации, пока еще рано говорить.
Сколько я ни старался
Сколько я ни стремился
Все равно, чтоб подраться
Кто-нибудь находился
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6116
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 950 раз

Re: Покрытие для теплиц

Сообщение Александр Мельников »

Владимир,Виталий,а какая пропускная способность для света у покрытия "Clear View" в сравнении со стеклом или плёнкой?
С уважением,Александр.
С уважением,Александр.
Владимир Тевлинский
Освоившийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 07:51
Город: г. Омск
Подпись: Владимир Михайлович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Покрытие для теплиц

Сообщение Владимир Тевлинский »

Александр, Я к сожалению этих данных не могу найти.
С уважением, Владимир.
С уважением, Владимир.
Igormax
Освоившийся
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 май 2014, 00:02
Город: Москва
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Покрытие для теплиц

Сообщение Igormax »

А почему речь идёт только о сотовом поликарбонате? Есть же ещё и монолитный и он кажется более прочным и с лучшим светопропусканием.
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6116
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 950 раз

Re: Покрытие для теплиц

Сообщение Александр Мельников »

Игорь,почему сотовый,а не монолит? Ну это же очевидно.В сотовом есть воздушная прослойка,а в более толстом их несколько.Отсюда вывод,что он лучше держит тепло.Для парников это главный критерий.Ну и цена монолита в несколько раз дороже сотового.

Владимир,ткань матового цвета,а не прозрачная не лучший выбор для винограда.Ему чем больше света-тем лучше.
С уважением,Александр.
С уважением,Александр.
Igormax
Освоившийся
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 май 2014, 00:02
Город: Москва
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Покрытие для теплиц

Сообщение Igormax »

Если я буду делать козырёк, а не сплошную теплицу, то можно и монолитный? Он мне больше нравится. А в слоёном не нравится необходимость закрывать торцы.
Аватара пользователя
Михаил Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 08 май 2010, 22:33
Город: Курская обл.п.Поныри
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Покрытие для теплиц

Сообщение Михаил Иванович »

Монолит дороже, сотовая прослойка на практике ничего особенно не держит( это я про тепло), по прозрачности как и писал раньше я бы использовал именно матовый, а не прозрачный. Практически применяя у себя прозрачный я вынужден накрывать теплицу тканью, температура без ткани в солнечный день, да при открытых дверях за +45. Знал бы я раньше ,поставил бы теплицу куда нибудь под деревья .
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6116
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 950 раз

Re: Покрытие для теплиц

Сообщение Александр Мельников »

Михаил,а если доработать парник.Сделать форточки,чтобы продувалось.
С уважением,Александр.
С уважением,Александр.
Аватара пользователя
IRIS
Завсегдатай
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 19:54
Город: Санкт-Петербург
Подпись: Геннадий
Откуда: 20 км севернее Санкт-Петербурга, широта 60o09' долгота 30o32'
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покрытие для теплиц

Сообщение IRIS »

Михаил Иванович писал(а):Монолит дороже, сотовая прослойка на практике ничего особенно не держит( это я про тепло), по прозрачности как и писал раньше я бы использовал именно матовый, а не прозрачный. Практически применяя у себя прозрачный я вынужден накрывать теплицу тканью, температура без ткани в солнечный день, да при открытых дверях за +45. Знал бы я раньше ,поставил бы теплицу куда нибудь под деревья .
Михаил! Для июля может быть и матовый хорошо. А для мая и сентября- ничего хорошего. Вряд ли винограду понравится светопропускание в 32%. Винограду нужно солнце и чем больше, тем лучше. А с температурой можно бороться и другими способами, например, хорошей вентиляцией. Да и что мешает, если очень хочется, посадить черешню вокруг теплицы? При ее скорости роста через 2 года теплица будет ПОД деревьями.
С уважением
Геннадий
Ответить

Вернуться в «Теплицы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Андрей 71, Edzi, Isilien, Med, ПавелГол и 531 гость