Строим теплицу

Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Строим теплицу

Сообщение Elektronik_t »

александр-зеленоград писал(а):Лицевая конструкция почти как у меня под помидоры...
Я не про эту. Такая конструкция опробована с 2007 года и проявила себя с наилучшей стороны. Таких у меня три: 2007, 2013, 2015 года. Только пора меня ПК на первой, она фото вдали, на всех трех листах рыжая полоса 30 см, как раз 10 лет гарантии на ПК закончились.:D Похоже на брачокс на линии нанесения УФ защиты.
Я про Алексеевна, эту и мои опасения по поводу
Минусы
1. Расстояние между дугами 2м. Странно для теплицы из Омска, где снега за зиму бывает и 1,5м.
2. На зиму нужно ставить подпорки под дуги.
3. Форточка открывается на забор дождя во внутрь теплицы. :D
Меня волнует первых два пункта минусов. Предварительные мысли о протягивание еще по одной металлической полосе 40мм в качестве дуги между стандартными дугами и закреплении ее на каркас теплицы разлетелись в пух и прах, как только я ее взял в руки и она изогнулась под действием своей же массы, а ей еще снег держать. :) .
Есть ли какие-либо предложение, как повысить устойчивость теплицы к снеговым нагрузкам и не ездить счищать снег после каждого снегопада.
Аватара пользователя
Александр Цалый
Освоившийся
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:43
Город: Виноградник под Воскресенском
Подпись: Александр
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Строим теплицу

Сообщение Александр Цалый »

Elektronik_t писал(а):Есть ли какие-либо предложение, как повысить устойчивость теплицы к снеговым нагрузкам и не ездить счищать снег после каждого снегопада.
Можно попробовать из нутри поставить подпорки в виде буквы "П" как раз между металлическими дугами. Думаю поможет.
С Уважением,
Александр
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Строим теплицу

Сообщение Elektronik_t »

Александр Цалый писал(а):Можно попробовать из нутри поставить подпорки в виде буквы "П" как раз между металлическими дугами. Думаю поможет.
Производитель думает также, только вместо "П" они рекомендуют менее устойчивую "Т". И что у меня будет лес, (7) штук, подпорок?
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Строим теплицу

Сообщение Пузенко Наталья »

А если в землю вбить якоря и усилить дугами? Поставить дополнительные через метр?
Аватара пользователя
владимир60
Завсегдатай
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 14:31
Город: Арсеньев. Приморский край. 44*12 С.Ш. 133* 07 В.Д
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Строим теплицу

Сообщение владимир60 »

[quote="Пузенко Наталья"]Но теплицу сделали с профиля- я показываю это. Вот потолок надо бы утеплить...двойной поликабонат хотим сделать, но куда сток конденсата будет... наверно к стенке
Сотовый поликарбонат в один слой затеняет, а в два будет совсем темно.
Можно пойти двумя путями:
1) с внутренней стороны, при помощи П-образного профиля для гипсокартона и саморезов, закрепить полиэтиленовую плёнку. Плёнкой можно и стенки покрыть.
2) На ночь укрывать пологом, я пошёл по этому пути. Открыть и закрыть занимает считанные минуты, справляется второкласник внук. Ранее показывал фото как сделан полог, показаны все подробности изготовления. Думаю это самый простой вариант, у нас Китайцы свои огромные теплицы укрывают пологами.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не трать время на людей,
у которых нет времени на Вас.
Владимир Александрович.
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Строим теплицу

Сообщение Elektronik_t »

Пузенко Наталья писал(а):А если в землю вбить якоря и усилить дугами? Поставить дополнительные через метр?
Я так и хотел, но предложенная полоса металла 40ммХ4мм оказалась совсем не жесткая, если делать это из арматуры, то выше 12мм арматуру руками с молотком не согнуть, а меньше хлипко. Остается надеяться, что производитель за зиму изменит конструкцию и сделает стойки через 1м.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Строим теплицу

Сообщение Пузенко Наталья »

владимир60 писал(а):Ранее показывал фото как сделан полог, показаны все подробности изготовления. Думаю это самый простой вариант, у нас Китайцы свои огромные теплицы укрывают пологами.
Володя, у меня это не получится- у меня она сделана вдоль дома- один край примыкает к дому, другой к соседнему забору и накрывать возможности нет, а вот в теплице круглой, которая стоит на просторе я тоже этой весной накрывала. Только у тебя укрытие лучше во сто крат чем мое. Я утеплителем пенистым накрывала (вспененный полиэтилен кажется наывается) и сверху что бы не парусило- парашют набрасывали.
Аватара пользователя
Nick041
Завсегдатай
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:20
Город: Можайский район,на границе Смоленской и Калужской обл.
Подпись: Николай
Откуда: Западная граница Мск.обл.55°34'N 35°42'E
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Строим теплицу

Сообщение Nick041 »

Elektronik_t писал(а):что производитель за зиму изменит конструкцию и сделает стойки через 1м.
Михаил у меня маленькая теплица добавлена секцией 2м,второй год полёт нормальный.В выходные сделаю фото для наглядности.
С уважением Николай
Аватара пользователя
Светлана Мыкало
Завсегдатай
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 18:57
Город: Омск
Подпись: Светлана [url=http://www.meteonova.
Откуда: г. Омск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Строим теплицу

Сообщение Светлана Мыкало »

АндрейС писал(а):Теплица из железа или дерева? Вот в чем вопрос .
Честно говоря собираюсь через годик заказывать железную, современную так сказать. Деревянные уже никто вроде не делает. Только если сам. Так вот и задумался чтото....Дело в том что я уже три года назад сделал одну теплицу деревянную. Сделал ее сам в одиночку. И вот смотрю на эту красавицу, крепкую, надежную, сделанную не скромно говоря с большим умом ,и думаю - а ведь она простоит себе спокойно лет 30 и ничего ей не сделается. И дешевле железной и пластичнее в плане работы с ней. А больше 30 лет и не надо. Там будут другие технологии и пусть дети и внуки потом сломают и построят нечто новое потрясающее . Так нужна ли дорогая и холодная железная? Может лучше умная крепкая дешевая деревянная ? И дерево теплее и как то роднее.
А мы так и сделали уже 4 теплицу достроили в этом году.ПЕРВАЯ без фундамента стоит уже 8 лет. Положили бруски на кирпичи временно и накрыли плёнкой. Затем через 3 года начавшую рваться плёнку сверху накрыли поликарбонатом. Срок вегетации сдвинулся на 2 недели, на тёплой грядке огурцы ели в начале июня. Под виноград 2 года назад сделали теплицу уже целенаправленно под виноград на основе поликарбонатного забора и козырька, закрыв оставшиеся стены старыми оконными рамами.( по сравнению с поликарбонатом и плёнкой полустеклянная теплица вступает в вегетацию на 10 дней позже. ) После прошлого сырейшего года и гибели всего винограда в ОГ поставили ещё две Одна из новья: брус закупали в марте со значительными скидками.Поликарбонат покупаем в конце года- тоже значительная уценка. Итог две теплицы 2.8* 6.3и придомовая 3.3*4.5 обошлись за 14 тыс., при чём истраченные в разное время, на придомовую вообще ушли все обрезки и дерева и поликарбоната. Сосед тот из собранных рам сделал две, но они холоднее. Другой сосед купил готовую теплицу дороже чем мы две своих. А самое важное-конфигурацию подстраивали в уже разросшийся сад и под нужные нам размеры и формы.

Добавлено спустя 19 минут 48 секунд:
Elektronik_t писал(а):1. Расстояние между дугами 2м. Странно для теплицы из Омска, где снега за зиму бывает и 1,5м.
2. На зиму нужно ставить подпорки под дуги.
не забывайте, зимой в ноябре у нас снега нет, в декабре и страшные ветра, так что всё сдувает, а в январе уже яркое солнце подтапливает .у нас крытый бассейн с почти покатой крышей стоял 2 года под армированной сеткой.Сейчас под обрезками поликарбоната. У нас больше опасность. что с боков сдавит полу-снежная-полу-ледяная масса. Снег к марту иногда наметает в закрытых пространствах до 2-х метров. Самая опасность для теплиц у нас в конце февраля- начало марта
С уважением Светлана Ивановна
Изображение
Аватара пользователя
владимир60
Завсегдатай
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 14:31
Город: Арсеньев. Приморский край. 44*12 С.Ш. 133* 07 В.Д
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Строим теплицу

Сообщение владимир60 »

Светлана Мыкало писал(а): У нас больше опасность. что с боков сдавит полу-снежная-полу-ледяная масса. Снег к марту иногда наметает в закрытых пространствах до 2-х метров. Самая опасность для теплиц у нас в конце февраля- начало марта
Я первую зимовку тоже опасался что теплица будет деформироваться снегом, которого у нас иной год тоже бывает с избытком. Но мои опасения не подтвердились. Снег начинает подтаивать со стороны теплицы и берётся льдом, а с наружной стороны остаётся рыхлым. После первой зимовки, когда вдоль теплицы нанесло более двух метров снега, постоянно наблюдал за поведением снега вдоль теплицы. Никаких признаков что снег сдавит теплицу не было, снег наоборот отходил от стенок теплицы. А много снега вдоль теплицы это хорошо, земля не промерзает.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не трать время на людей,
у которых нет времени на Вас.
Владимир Александрович.
Ответить

Вернуться в «Теплицы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Антрикан и 204 гостя