Строим теплицу

Аватара пользователя
Николай из Быково Мск
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:13
Город: Быково, Московская область
Подпись: Николай Никифорович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Строим теплицу

Сообщение Николай из Быково Мск »

МихСаныч писал(а):Устанавливаю трубу или профиль вплотную к стенке. Низ немного втыкаю в землю, верх вяжу к каркасу.
У тебя низ стойки вполне можно закрепить на поперечном брусе. Но тросики сильно натягивать не след. Дай пару промежуточных подвесов к каркасу.
Что то в этом роде и будет. Есть нюансы.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
А.Кондратьев - bursucok писал(а):А в один прекрасный момент подумалось - попробую ка я ее высушить и сохранить до следующей зимы . Получилось ,тем более есть где мешки хранить
Я тоже мешков 30 листвы рассовал по мешкам и уложил на хранение в сухом месте. Вот теперь думаю: туго набитый мешок-роскошь и укрытие несплошное. Придётся ополовинить, укрытие будет более пластичное.
Спасибо за отзывы.
Аватара пользователя
МихСаныч
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:46
Город: Москва, Александров Владимирская обл.
Подпись: МихСаныч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Строим теплицу

Сообщение МихСаныч »

Николай из Быково Мск писал(а):Я тоже мешков 30 листвы рассовал по мешкам и уложил на хранение в сухом месте. Вот теперь думаю: туго набитый мешок-роскошь и укрытие несплошное.
Думаю к зиме туго набитый мешок может превратиться в матрасик. А под гнётом и подавно...
Аватара пользователя
Николай из Быково Мск
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:13
Город: Быково, Московская область
Подпись: Николай Никифорович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Строим теплицу

Сообщение Николай из Быково Мск »

МихСаныч писал(а):Думаю к зиме туго набитый мешок может превратиться в матрасик. А под гнётом и подавно...
МихСаныч, ты про мою листву знаешь больше, чем я. Ты предрекал ей разложение на углерод и воду -до зимы не подтвердится; теперь ты мне предрекаешь матрасик, да ещё под гнётом. Надо говорить не то, что ты знаешь в общем, а о конкретном случае и о конкретных условиях хранения. Ссылка на твоего дворника, у которого сгнила листва, не корректна. А у Кондратьева не сгнила. И у меня не сгниёт. И в матрасик не превратится.
Аватара пользователя
Анна Петухова
Завсегдатай
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 23:17
Город: Москва, участок Волоколамский р-н
Подпись: Анна
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Строим теплицу

Сообщение Анна Петухова »

А.Кондратьев - bursucok писал(а):Сооружающие ЭТО мечтают
Мечты НЕ сбываются, возведя стены теплицы я поняла :shock: , что они достаточно высокие чтобы просто подойти и снять крышу :evil: и теперь буду делать крышу стационарной :cry:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
широта56,15, долгота 35,72
Аватара пользователя
Янн
Завсегдатай
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:15
Город: Пушкино
Подпись: Янн (Сергей)
Откуда: Братовщина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Строим теплицу

Сообщение Янн »

Анна Петухова писал(а): и теперь буду делать крышу стационарной
Янн: И это правильно.
Оффтопик: открыть
"Не было бы счастья,да несчастье помогло" :)
ОГ у меня нет,использую технологию "Защищённого грунта".
Аватара пользователя
Александр Кондратьев
Завсегдатай
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:52
Город: ДАУГАВПИЛС
Подпись: АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВИЧ
Откуда: ЛАТВИЯ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 37 раз

Re: Строим теплицу

Сообщение Александр Кондратьев »

Анна Петухова писал(а):теперь буду делать крышу стационарной
Это правильное грамотное решение . Главное что к нему удалось прийти ДО изготовления разборной крыши . Слабо представляю как можно подобное соорудить на такой мощной широкой и довольно высокой теплице . Соорудить так чтобы разбирать и собирать быстро притом чтобы при сильном ветре ничего не вырвало из пазиков а при сильном ливне внутри не было похоже не душевую кабинку :D Теперь осталось продумать и изготовить систему вентиляции в крыше . Все покрыть поликарбонатом и можно будет радоваться что на долгие годы имеется шикарная теплица которая будет радовать урожаем растущих там кустов и в которой будет приятно не только работать но и просто находиться ...Которой можно гордиться и которую можно показывать как образец для подражания тем кто захочет соорудить что то подобное.
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Строим теплицу

Сообщение Elektronik_t »

dmitr писал(а):1. Правильный материал наверное намного легче подобрать , чем строить съемную крышу? :yes: Тут на форуме много инфо. Есть специальная тема.
Опять на дополнительные деньги разводят :D . Теплица будет строится над существующими рядами, укрытие на них уже есть. А утилизировать его, ВП 10мм приблизительно 25 м2, при отсутствии в деревне помойки довольно накладно. Костер и бочку не предлагать, я природу стараюсь беречь.
dmitr писал(а): 2. Я всегда поливаю кубами и не вижу никаких проблем. А плесень на винограде это с одной стороны не смертельно , а с другой стороны скорее свидетельствует о том , что что то не так с укрытием. В любом случае в Ог у меня всегда плесени на винограде бывает больше чем в теплице.
Поздравляю вас Дмитрий! У меня с точностью до наоборот. Виноград на улице укрытый ВП, из зимовки выходит лучше чем виноград в теплице укрытый одеялом синтепон +спанбонд, ну правда в теплице и сорта неженки, Рошфор например. Одна там есть как железобетонный столб - Забава.
dmitr писал(а): 3. Что бы теплицу уравнять с ОГ нужно просто открыть все двери и окна.
Двери не получится, пропадет дышащий эффект у укрытия, оно намокнет. Поэтому открыты только форточки.
Аватара пользователя
Янн
Завсегдатай
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:15
Город: Пушкино
Подпись: Янн (Сергей)
Откуда: Братовщина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Строим теплицу

Сообщение Янн »

Elektronik_t писал(а):Двери не получится, пропадет дышащий эффект у укрытия, оно намокнет. Поэтому открыты только форточки.
Янн : Михаил, а можно на этом моменте поподробнее?
ОГ у меня нет,использую технологию "Защищённого грунта".
Аватара пользователя
Nick041
Завсегдатай
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:20
Город: Можайский район,на границе Смоленской и Калужской обл.
Подпись: Николай
Откуда: Западная граница Мск.обл.55°34'N 35°42'E
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Строим теплицу

Сообщение Nick041 »

Анна Петухова писал(а):что они достаточно высокие чтобы просто подойти и снять крышу
Анна у меня при размере 5м.на20м. и при высоте в коньке 3с небольшим метра я могу подойти и снять лист поликарбоната с крыши.Размер снимаемого листа 2.8мХ2.10м,правда чтоб его удержать пришлось прикрутить посерёдке рейку,зато я могу один при ОТСУТСТВИЕ ВЕТРА и небольшой сноровке снять или поставить секцию.И ещё одно -возле стен на ширину 3м должен быть подход для выполнения этой работы.
Правда я второй год крышу не снимаю и вижу в этом только удобство,но приходиться бороться с последствиями сильного снегопада т.к. толщина снега прошедшей зимой местами была больше 40см,а это очень приличный вес(на 112кв.м) и должна быть крепкая конструкция.
С уважением Николай
Аватара пользователя
Анна Петухова
Завсегдатай
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 23:17
Город: Москва, участок Волоколамский р-н
Подпись: Анна
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Строим теплицу

Сообщение Анна Петухова »

Nick041 писал(а):я могу подойти и снять лист поликарбоната с крыши
Я не достаю до нижнего свеса :yes: руки коротки :lol: хватает только до 2,10, а свес получился 2,20 :?

Добавлено спустя 25 минут 42 секунды:
Nick041 писал(а):должна быть крепкая конструкция.
Ну если не сложится под нагрузкой, значит крепкая, а если сложится, ТО муж меня под ней и погребёт :cry:
широта56,15, долгота 35,72
Ответить

Вернуться в «Теплицы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Isilien, sasha и 270 гостей