Отдам даром в хорошие руки,обменяю...

Аватара пользователя
Бельчев А.С.
Завсегдатай
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 22:19
Город: Троицкий Посад56*17'51 СШ 46*27'46 ВД
Подпись: Александр.
Откуда: Республика Марий Эл Козьмодемьянск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отдам даром в хорошие руки,обменяю...

Сообщение Бельчев А.С. »

Евгений Родимин писал(а):
Александр Мельников писал(а):
Болгарин писал(а): Саженцы еще есть? А то забрал бы, с пересылкой почтой.
Как это???
Транспортные компании принимают к пересылке вегетирующие саженцы в контейнерах. Вы должны установить их в коробку (колпак) и подписать :"Острожно, саженец. Не кантовать!" Гарантируется доставка без повреждений.
Я как-то отсылал свою новую форму из Москвы в Питер. Дошли нормально.
Я почтой получал вегитирующие саженцы и винограда, и деревьев 2-х летки. Деревья - шелковица, абрикос из Белгородской обл. В Марий шли первая посылка- 14дн. Вторая -18дн. Теперь, спустя 4 года шелковица готовиться поспеть на дереве! Так что элементарно может доставить почта невредимыми, а остальное дело техники, как обеспечить растение питанием во время пересылки и как реабилитировать правильно исключив солнечный ожог и гибель

Добавлено спустя 12 минут 45 секунд:
Александр Мельников писал(а):
Болгарин писал(а): Саженцы еще есть? А то забрал бы, с пересылкой почтой.
Как это???Лично я даже представить себе не могу,как почта сможет обеспечить доставку вегетирующих саженцев.Если только человек будет держать их в руках,не тряся корневую.Да и сами саженцы должны быть в колпаках,чтобы не поломать побег и листья.Это не реально.Только глубокой осенью с закрытой корневой.
Элементарно! Если саженцы с ЗКС, набираем емкость с небольшим количеством воды опускаем растение с комом земли и замачиваем до размывания земляного кома, что исключает повреждение кс. Далее замоченной в питательном растворе ( удобрении ) ветошью обворачиваем кс и одеваем сверху фасовочный пакетик. ( полностью конечно саженец не закрываем), берем на почте коробочку, вкладываем и отправляем ( можно таким образом, что оплачивать будет сие дело получатель). При получении замачиваем саженцы в воде, после чего, вечером, высаживаем на постоянное место и обязательно вбивае 3 колышка вокруг растения, которые обязательно должны быть выше растения см на 30-40 и натягиваем материал, не пропускающий прямые солнечные лучи. Можно мешок, прорезав дно одеть колья. Дня ч/з 2-3 когда зеленые побеги станут сново зелеными( после пересылки они становятся белыми) снимаем защиту. Дело заделано.
Троицкий посад. ( Козьмодемьянск)
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 1008 раз

Re: Отдам даром в хорошие руки,обменяю...

Сообщение Александр Мельников »

А что с листьями будет при такой пересылке.Думаю,что они в дороге завянут и не восстановятся.Лично я бы не рискнул на такую операцию.Проще после листопада,осенью.
С уважением,Александр.
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отдам даром в хорошие руки,обменяю...

Сообщение Вера Бова »

Есть опыт таких пересылок. Да, по почте мы получим этиолированный побег, и дальнейшие действия Болгарин описал верно, после высадки притенить. При перевозке на ближние расстояния лист и лоза вообще не страдают. Варианты? Делюсь. 1. Трубу сантехническую ПВХ знаете? Во-от. Берём отрезок, и в него пакуем саженец. ВСё, никаких повреждений он не получит, разве что по нему прыгать начнут. 2. Ящик. В него плотную плёнку, не пропускающую воду, слой влажных, почти мокрых опилок или кокоса, чем богаты. На этот слой укладываем корни свободно расправленные и повторяем по необходимости. Фиксируем, закрываем, грузим. Все саженцы приходят живыми и здоровыми. Первый раз тоже переживала, но всё прошло хорошо. Так что спокойно могу сказать- пересылка вегетирующих возможна. :yes:
Аватара пользователя
Бельчев А.С.
Завсегдатай
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 22:19
Город: Троицкий Посад56*17'51 СШ 46*27'46 ВД
Подпись: Александр.
Откуда: Республика Марий Эл Козьмодемьянск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отдам даром в хорошие руки,обменяю...

Сообщение Бельчев А.С. »

Вера Бова писал(а):Есть опыт таких пересылок. Да, по почте мы получим этиолированный побег, и дальнейшие действия Болгарин описал верно, после высадки притенить. При перевозке на ближние расстояния лист и лоза вообще не страдают. Варианты? Делюсь. 1. Трубу сантехническую ПВХ знаете? Во-от. Берём отрезок, и в него пакуем саженец. ВСё, никаких повреждений он не получит, разве что по нему прыгать начнут. 2. Ящик. В него плотную плёнку, не пропускающую воду, слой влажных, почти мокрых опилок или кокоса, чем богаты. На этот слой укладываем корни свободно расправленные и повторяем по необходимости. Фиксируем, закрываем, грузим. Все саженцы приходят живыми и здоровыми. Первый раз тоже переживала, но всё прошло хорошо. Так что спокойно могу сказать- пересылка вегетирующих возможна. :yes:
Возможна и не так уж хлопотна. Было бы желание!

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Александр Мельников писал(а):А что с листьями будет при такой пересылке.Думаю,что они в дороге завянут и не восстановятся.Лично я бы не рискнул на такую операцию.Проще после листопада,осенью.
не завянет. Доедет нормально и вырастет. Что бы по коробке не ерзал, самое простое - вата или что то подобное, ну или как описано выше Верой.
Троицкий посад. ( Козьмодемьянск)
Аватара пользователя
yuris
Освоившийся
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 19:25
Город: Софрино
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отдам даром в хорошие руки,обменяю...

Сообщение yuris »

Я предлагал:
Поменяю саженцы этого года КШ-342, Гелиос, Деметра, Космос, Деметра, Русбол бессемяной, Альфа-изабелла
Нужны РПС рилайнс пинк сидлис, Таежный, Зилга, Русский ранний, Шуня, Махаон, Ласточка, Тюльпан, Рудик, Ромбик.
Еще для обмена есть Восторг красный.

Эксперимент по укоренению черенков удался, а сажать по нескольку кустов одного сорта на участке нет возможности. Вот и ищу разные сорта, плодоносящие в Подмосковье. Если есть другие варианты обмена, предлагайте. ;)
Изображение
Аватара пользователя
пчелка45
Освоившийся
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 20:49
Город: Москва-Медведково. Дача в 15 км от Хотьково.
Подпись: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отдам даром в хорошие руки,обменяю...

Сообщение пчелка45 »

Получила в добрые руки кучку саженцев Надежда АЗОС и Левокумский.
Если кому нужно..поделюсь..Саженцы взяты из хранилища..почки только раскрываются..
Я думаю, возможен пересорт..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением Светлана.
______________________________
Все думают,что придет время..А время только уходит..
Аватара пользователя
Бельчев А.С.
Завсегдатай
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 22:19
Город: Троицкий Посад56*17'51 СШ 46*27'46 ВД
Подпись: Александр.
Откуда: Республика Марий Эл Козьмодемьянск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отдам даром в хорошие руки,обменяю...

Сообщение Бельчев А.С. »

[quote="пчелка45"]Получила в добрые руки кучку саженцев Надежда АЗОС и Левокумский.
Если кому нужно..поделюсь..Саженцы взяты из хранилища..почки только раскрываются..
Я думаю, возможен пересорт..[/quote]
Приветствую. Почтой отправите с оплатой при получении?
Троицкий посад. ( Козьмодемьянск)
Аватара пользователя
пчелка45
Освоившийся
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 20:49
Город: Москва-Медведково. Дача в 15 км от Хотьково.
Подпись: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отдам даром в хорошие руки,обменяю...

Сообщение пчелка45 »

Болгарин писал(а):
пчелка45 писал(а):Получила в добрые руки кучку саженцев Надежда АЗОС и Левокумский.
Если кому нужно..поделюсь..Саженцы взяты из хранилища..почки только раскрываются..
Я думаю, возможен пересорт..
Приветствую. Почтой отправите с оплатой при получении?
Да..пожалуйста..Во вторник смогу..
С уважением Светлана.
______________________________
Все думают,что придет время..А время только уходит..
Аватара пользователя
Бельчев А.С.
Завсегдатай
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 22:19
Город: Троицкий Посад56*17'51 СШ 46*27'46 ВД
Подпись: Александр.
Откуда: Республика Марий Эл Козьмодемьянск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отдам даром в хорошие руки,обменяю...

Сообщение Бельчев А.С. »

пчелка45 писал(а):
Болгарин писал(а):
пчелка45 писал(а):Получила в добрые руки кучку саженцев Надежда АЗОС и Левокумский.
Если кому нужно..поделюсь..Саженцы взяты из хранилища..почки только раскрываются..
Я думаю, возможен пересорт..
Приветствую. Почтой отправите с оплатой при получении?
Да..пожалуйста..Во вторник смогу..
Большое спасибо! Затраты, в том числе и на коробочку, упаковку и т. д компенсирую, могу переводом на карту, хорошо если сбер ( в этом случае даже не нужен номер карты), или иным удобным способом. Пересылку оплачу при получении. Если договорились адрес напишу в лс . Буду признателен!
Троицкий посад. ( Козьмодемьянск)
Аватара пользователя
варя33
Освоившийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 14:57
Город: владимир
Подпись: варвара33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отдам даром в хорошие руки,обменяю...

Сообщение варя33 »

пчелка45 писал(а):Получила в добрые руки кучку саженцев Надежда АЗОС и Левокумский.
Если кому нужно..поделюсь..Саженцы взяты из хранилища..почки только раскрываются..
Я думаю, возможен пересорт..
если останутся саженцы,я могу тоже взять.....оплату как скажите
Ответить

Вернуться в «Каталоги саженцев винограда, куплю-продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Герасим, Влад МО Луховицы и 215 гостей