Каталог Пузенко Натальи

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Каталог Пузенко Натальи

Сообщение Пузенко Наталья »

https://shop.vinograd7.ru - мой электронный каталог к продаже сортов и ГФ винограда. Черенки и саженцы.
Аватара пользователя
Седой
Завсегдатай
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 20:09
Город: Батайск
Подпись: Седой
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Каталог черенков и саженцев Пузенко Натальи

Сообщение Седой »

Пузенко Наталья писал(а):https://shop.vinograd7.ru/
Спасибо, Наташа!
К этому каталогу да еще бы соточку землицы!
С уважением, Петр.
Аватара пользователя
Алексей К.
Завсегдатай
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 16:57
Город: Ступино, Моск.обл.
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Каталог черенков и саженцев Пузенко Натальи

Сообщение Алексей К. »

А лучше десять!
Сергей Сорокин (40кин)
Завсегдатай
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:16
Город: саратов
Подпись: пппппп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Каталог черенков и саженцев Пузенко Натальи

Сообщение Сергей Сорокин (40кин) »

Алексей К. писал(а):А лучше десять!
и под москвой :lol: :lol:
Ирина Мережина
Новичoк
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 14:49
Город: Волжский
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Каталог Пузенко Натальи

Сообщение Ирина Мережина »

здравствуйте! каталог изучила, но... противоречивая сложилась картина по поводу самых ранних сортов... можно из хозяйских рук, так сказать, узнать, какие сорта спеют самыми первыми в принципе на вашем участке? интересуют столовые сорта и можно не по технической спелости, а по съедобности. пока что у меня в этот список попали липаяс дзинтарс, блестящий, атос, гарольд. а хочется еще и по очередности, к примеру 5 первых и еще 5 следующих. спасибо!
Последний раз редактировалось Пузенко Наталья 23 фев 2015, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Да, конечно же можно- смотрите в темах я везде пишу о начале срока созревания- там много факторов и нагруженный до 70 кг куст в сравнении с кустом того же сорта с нагрузкой в 10 кг будет отставать в сроках созревания недели на полторы.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Каталог Пузенко Натальи

Сообщение Пузенко Наталья »

Каталог Пузенко Натальи на 2018-2019 год
https://shop.vinograd7.ru
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Каталог Пузенко Натальи

Сообщение Пузенко Наталья »

С 18 года не писала в этой теме.

Вчера приехали ко мне с поздравлениями с днем сельхозработника местные продавцы винограда (за гроздями для продаж на рынке), обеспокоенные конкуренцией южных регионов, ценами и ненужной известностью в сети. Вопросов много, как всегда, по продажам посадочного материала и не только винограда, но и цветов, кустарников, плодовых. "Новенькие" им палатки ломают и встать не дают на рынках, в интернете тоже идет непонятно что.

Хочу поделиться с начинающими питомниководами ответом на вопрос- как избежать того что бы тебя полоскали за конкуренцию.
Дала совет, основанный на моем опыте.
-Нельзя допускать демпинга в этой области. Видишь что такой же питомниковод как и ты поставил цену на продукцию в, допустим, 100 р. Поставь 150. Таким образом, ему мешать не будешь и он тебя склонять на каждом углу не будет.
-Ошибочно ставить цену ниже чем его цена- тогда проявляются самые яркие "таланты" второй стороны, потратив здоровье и силы на ликвидацию последних, уже не рад полученным средствам.
-Да, часть лозы и саженцев я лично выбрасываю- ну и что? Это плата за покой.
- Никогда не обсуждать чужой посадочный материал и продавца- вот строгое табу.
- Прочитать труд Ленина "Умение торговать"

Сейчас много появилось наших коллег продавцов, озабоченных дешовой продукцией с южных регионов... Я хочу успокоить народ- прорвемся, лишь бы хуже не было.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Каталог Пузенко Натальи

Сообщение Пузенко Наталья »

Друзья и отдельно по пересорту, тому что идут посылки с саженцами к вам с неупакованными корнями, ну открытыми и даже ничем не замотанными, то что заплатили кому то и выслали не то.... и др. В личку вы мне написали много писем после моей предыдущей публикации. Но все написавшие мне в личку - вы же помните мою жизненную позицию, мое табу никого из продавших посадочный материал продавцов не обсуждать, чужой посадочный материал я тоже не обсуждаю (можно не присылать мне фото в личку) я явно уйду от этого при ответе вам в личку. Просто знайте это. Я могу ответить открыто- вот на форуме. И отвечу.

1. Пересорт бывает у всех, поверьте мне.
Невозможно иметь больше 50 сортов и не иметь пересорта. Если культурные подвои то риск возрастает, ан подвоях он меньше потому что лист подвоя невозможно спутать с культурным сортом.

Я не перепродаю чужой посадочный материал и то да, бывает и у меня проскользнет пересорт, хотя каждый черенок проходит через мои руки лично, нет работников у нас, я не перекупщик крупный, который скупает лозу других продавцов и отдает им процент с продажи. Все на своем винограднике делаю я и мой муж. Но мы все люди и у нас бывает по тоже проколы в работе - пусть они единичные, но это личная наша боль за недосмотр, поверьте, я переживаю за нее нисколько не меньше чем мой заказчик. Дело в том, как решаются эти вопросы. Я, честно признаюсь, стараюсь любым способом загладить этот момент с покупателем- я после обрезки пишу в личку, на электронку, в вацап ну куда угодно и предлагаю взамен лозу с прививок новых форм, которые стоят зачастую гораздо больше чем то, что надо заменить, меняю черенок на саженец такого же сорта и т.д. Короче я пытаюсь сделать так что бы заказчик по любому остался доволен. Тех, кто начинает открыто писать в СМИ - бортую. Раз человек не захотел решить эту проблему со мной, значит, ему нужна просто огласка. Это уже не моя проблема. Ее не решить добрым путем.
2. Про корни там как их заворачивают- это уже наверное зависит от щепетильности продавца, не от порядочности. Я когда высылала с открытой корневой, паковала в влажную ветошь и целлофан...
3. Как это вам выслали не те саженцы которые вы заказывали или черенки. Это не понимаю. Ну решите вопрос с продавцом, он же паковал не с закрытими глазами- пишите ему, он должен просто обязан пойти вам навстречу и выслать повторно.

Ну вроде бы на все вопросы ответила.... Вот вопросы лучше в личку, но отвечу открыто на форуме, без фамилий продавцов, ладно?
Закрыто

Вернуться в «Каталоги саженцев винограда, куплю-продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: serg 58 и 211 гостей