Что лучше ТК или Почта России?

Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Что лучше ТК или Почта России?

Сообщение Евгений Родимин »

Богданович писал(а):С доставкой в Украину! Это возможно вообще - отправить к нам черенки? Сами понимаете, охота пуще неволи, и виноградомания - страшная болезнь)))))
Формально высылать растительный материал на Украину нельзя. Но проверяют редко. Я высылал родственникам. Доходило.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Ищу сорт, куплю!!! (виноград)

Сообщение Пузенко Наталья »

Богданович писал(а):Доброго времени суток и хороших урожаев всем хорошим людям!)))) Хочу купить черенки Дубовского розового, Пестрого (гф Гусева Сергея Эдуардовича), может другие его формы... С доставкой в Украину! Это возможно вообще - отправить к нам черенки? Сами понимаете, охота пуще неволи, и виноградомания - страшная болезнь)))))
А почему заинтерессовали именно эти две формы?
Сергeев Н.Г.
Завсегдатай
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:40
Город: Южноуральск
Подпись: Николай Георгиевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ищу сорт, куплю!!! (виноград)

Сообщение Сергeев Н.Г. »

Нужно просто знать, как отправлять, и всё уходит в любые страны.
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Ищу сорт, куплю!!! (виноград)

Сообщение Евгений Родимин »

Сергeев Н.Г. писал(а):Нужно просто знать, как отправлять, и всё уходит в любые страны.
Поделитесь, Николай Георгиевич.
Аватара пользователя
brianskiy
Завсегдатай
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 08:19
Город: БРЯНСК
Подпись: Юрик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ищу сорт, куплю!!! (виноград)

Сообщение brianskiy »

Не знаю как по миру но по России самая казырная ТК вот эта http://www.jde.ru/ пришол пару подписей поставил,дал адрес и телефон получятеля,и сдал на склад посылку,и всё,получятель оплачивает доставку сам с предьявлением паспорта.

Добавлено спустя 1 час 49 минут 28 секунд:
и ещё думаю в этой теме будет полезно.
В сбер банке есть опцыя перевода денег с карты на карту по номеру телефона ,очень удобно и шансов отправить деньги не туда значительно ниже ,для этого нужно подключить опцыю мобильный банк и номер телефона привязаный к карте получятеля.
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Ищу сорт, куплю!!! (виноград)

Сообщение Евгений Родимин »

brianskiy писал(а):Не знаю как по миру но по России самая казырная ТК вот эта http://www.jde.ru/ пришол пару подписей поставил,дал адрес и телефон получятеля,и сдал на склад посылку,и всё,получятель оплачивает доставку сам с предьявлением паспорта.
Это хорошо, ели их контора под боком. А если надо каждый день сдавать десяток посылок, а ТК в часе или больше езды, тогда почта, которая в шаговой доступности, удобнее.
Аватара пользователя
brianskiy
Завсегдатай
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 08:19
Город: БРЯНСК
Подпись: Юрик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ищу сорт, куплю!!! (виноград)

Сообщение brianskiy »

Евгений Родимин писал(а):
brianskiy писал(а):Не знаю как по миру но по России самая казырная ТК вот эта http://www.jde.ru/ пришол пару подписей поставил,дал адрес и телефон получятеля,и сдал на склад посылку,и всё,получятель оплачивает доставку сам с предьявлением паспорта.
Это хорошо, ели их контора под боком. А если надо каждый день сдавать десяток посылок, а ТК в часе или больше езды, тогда почта, которая в шаговой доступности, удобнее.
с почтой заморочек море и хлапот не нужных,один раз почтой отправил и больше не буду,а если посылок много то проще их раз в неделю возить на моторе скопом в ТК.
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Ищу сорт, куплю!!! (виноград)

Сообщение Евгений Родимин »

У меня с почтой договор. Пришел, сдал по списку, без очереди и до свиданья. Ездить заморочек больше.
Сергeев Н.Г.
Завсегдатай
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:40
Город: Южноуральск
Подпись: Николай Георгиевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ищу сорт, куплю!!! (виноград)

Сообщение Сергeев Н.Г. »

Я посылки приношу партиями примерно по 10-15 штук, сколько успеваю скомплектовать и упаковать за день. Оставляю посылки и деньги. Квитанцию и сдачу забираю, когда они их оформят.
Посылки делаю следующим образом. Собираю черенки или саженцы по сортам, подписываю их, связываю в пучок. Пучок черенков оборачиваю стрейч-плёнкой. У саженцев корневую систему оборачиваю тряпочкой, лучше фланелевой или хлопковой, завязываю её у основания корневой системы. Сверху одеваю 2-3 полиэтиленовых пакетика, которые завязываю чуть выше тряпочки. Затем хоть черенки, хоть саженцы оборачиваю картоном, и заклеиваю поперёк скотчем. Это нужно для того, чтобы при пересылке не повредились почки. Заполняю 2 экземпляра извещения, и отношу на почту. Они там упаковывают посылки в бумагу, и поехали они во все стороны. До Елизовского района на Камчатке шла 36 дней, и в нормальном состоянии.
Отправлять в другие государства нужно не посылки, они должны проходить таможню, а бандероли или пакеты. В этом случае они через таможню не проходят. Идут, как обычные письма. И время намного сокращается
Аватара пользователя
Eachwind
Освоившийся
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 11:39
Город: Тюмень
Подпись: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ищу сорт, куплю!!! (виноград)

Сообщение Eachwind »

brianskiy писал(а):с почтой заморочек море и хлапот не нужных,один раз почтой отправил и больше не буду,а если посылок много то проще их раз в неделю возить на моторе скопом в ТК.
На днях получил посылку с черенками по почте. Посылка шла 2 недели. За Уралом было уже -25С, а то и -30С. Если бы посылка была отправлена ТК, которая, в основном использует для перевозки автотранспорт, то получил бы мороженки. А почтой все дошло в прекрасном сотоянии. Спрашивал на почте, могла ли посылка находиться на морозе? Ответили, что только кратковременно при перегрузке.
Ответить

Вернуться в «Каталоги саженцев винограда, куплю-продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 108 гостей