Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Аватара пользователя
irina+
Завсегдатай
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 18:15
Город: Челябинск
Подпись: Ирина
Откуда: Ю.Урал ш55*14 д61*25 сат14г.2100,2 сат 15г 2207,7
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осторожно!!! Обман при продаже саженцев на рынке!!!!

Сообщение irina+ »

Алекс_63 писал(а):Приходится их обманывать и давать им пригодные сорта для Подмосковья, дабы они не тратили своё время и надежды впустую...
я в Аду? Уже под обман подложена философия подменяющая Правду?
Истина в том, не уважаемый/не уважаемые распространители собственного вИдения как другим людям жить, что это не вам решать ЧТО и Зачем я покупаю тот или иной сорт, возможно он мне не для ягод, а для Любви. И все, то что ваша оловянная, со съехавшей на ухо, корона мне продаст - пойдет под топор и в костер с пожеланиями отправиться во след и продавану. Поймите, вы не делаете Добро, вы творите Зло-обманывая, вводите людей во гнев и негатив, да еще убеждая, при этом, что белое, это черное.
ужас вообще.
виноград в ОГ с защитой от НМУ, теплица.
Изображение
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осторожно!!! Обман при продаже саженцев на рынке!!!!

Сообщение Arsenal »

Алекс_63 писал(а):Брать "дешёвые", но проверенные сорта они не хотят. Они ведь не такие, как все ...
Не допускаете простую мысль, что люди хотят сами попробовать на пригодность?
Не допускаете простую мысль, что многие могут быть умнее Вас, и подобрать ключики к выбранным ими сортам? Теплицу построить, наконец.
Алекс_63 писал(а):Приходится их обманывать и давать им пригодные сорта для Подмосковья, дабы они не тратили своё время и надежды впустую...
Что это грех, понятно. Но это еще и непорядочно.

ИМХО, сообщение от Алекс_63 надо ни в коем случае не удалять.
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
Александ
Освоившийся
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 20:04
Город: М.О. Домодедово
Подпись: Александр
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Осторожно!!! Обман при продаже саженцев на рынке!!!!

Сообщение Александ »

Вера Бова писал(а):Мне интересно, на какую реакцию рассчитывал Алекс, когда писал сообщение? Поддержку в этом своём "начинании" он вряд ли получит. И потом, Алекс, вопрос к вам: вы не пробовали представить себя на месте вашего покупателя?
Вера! здесь очень, верно подметила!
с Уважением! Александр.
Аватара пользователя
стрекоза
Завсегдатай
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:30
Город: волгоград
Подпись: елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Осторожно!!! Обман при продаже саженцев на рынке!!!!

Сообщение стрекоза »

Когда-то у Дворца спорта на ярмарке купила луковицы тюльпанов, разных. Выросли все красные и низкорослые, выбросила. В другой раз поперлась на ярмарку( вот дура!), купила розочек разных, кроме красных, и розеток клубничных , сортов 14, тоже разных и у разных продавцов(хозяйств). Зацвели розы, все красные, а клубника была как с одного поля , причем поле это-г...Теперь я на ярмарку ни ногой, даже слышать не хочу...
С уважением, Елена
Аватара пользователя
Реброва Наталья
Завсегдатай
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 15:47
Город: волгоград
Подпись: наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осторожно!!! Обман при продаже саженцев на рынке!!!!

Сообщение Реброва Наталья »

Лена , я то же имела отрицательный опыт этой ярмарки и теперь всех отговариваю - сплошной лохотрон ! Как буд- то одни мошенники собираются там ...
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Осторожно!!! Обман при продаже саженцев на рынке!!!!

Сообщение Вера Бова »

М-да, сложная темка..ставлю спасибки, и понимаю- затюкали мужика.
Оффтопик: открыть
Сколько у него идей светлых, по-ленински, а вот поди ж ты, не понимает народ счастья своего. Ну вот такое видение жизни у человека,причем он честно об этом говорит. (это о форумной истории- и о любви, и о коммуне. Теперь вот о продаже саженцев. Такой вот личный подход..
А сообщение удалять- да с чего бы? Правила не нарушены, отличное сообщение, правдивое. Да только вот эту вот честность надо бы не вслед поезду, а своевременно озвучивать. Цены бы не было!
Аватара пользователя
brianskiy
Завсегдатай
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 08:19
Город: БРЯНСК
Подпись: Юрик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Осторожно!!! Обман при продаже саженцев на рынке!!!!

Сообщение brianskiy »

ух ты,сколько теперь пересортицы по подмосковью бродит,закажещь ромбик а продадут изабелу :D
aleksmikhno
Освоившийся
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 22:27
Город: ст.Старощербиновская, Краснодарского края
Подпись: Александр
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Осторожно!!! Обман при продаже саженцев на рынке!!!!

Сообщение aleksmikhno »

brianskiy писал(а):сколько теперь пересортицы по подмосковью бродит,закажещь ромбик а продадут изабелу
Там многое ходит,в этом году весной у меня на рынке брали Подарок Винокурову,сразу несколько саженцев.Говорю покупателю,форма ранняя,но в условиях Подмосковья непроверенная.Он все равно взял.Вообще-то часто встречаю на рынках крымский виноград,на опте тарятся им многие.Иногда подходишь и видишь ,как он упакован,задаешь еще вопросы продавцу"Виноград выращиваешь,они конечно всегда говорят "да",но вид и упаковка говорит сама за себя.Просто совет покупателям,посмотрите на сами саженцы и обратите внимание на цвет побегов ,степень роста,структуру побегов.Если там всё одинаково,просто пройдите мимо.Картинки на любые сорта можно тоже сразу на опте взять.
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Осторожно!!! Обман при продаже саженцев на рынке!!!!

Сообщение Вера Бова »

aleksmikhno писал(а):...,но вид и упаковка говорит сама за себя.Просто совет покупателям,посмотрите на сами саженцы и обратите внимание на цвет коры ,степень роста,структуру побегов.Если там всё одинаково,просто пройдите мимо.Картинки на любые сорта можно тоже сразу на опте взять.
Да. Огромное спасибо!! Я сейчас готовлю подборку фотографий о здоровых и не очень и о совсем нездоровых саженцах, будет готова- выложу открыто для всех. Именно на цвет, структуру и степень роста смотреть нужно , вот вам совет от профессионала- Аleksmikhno.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Такой берём? ИзображениеИзображение Они разные)
Аватара пользователя
brianskiy
Завсегдатай
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 08:19
Город: БРЯНСК
Подпись: Юрик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Осторожно!!! Обман при продаже саженцев на рынке!!!!

Сообщение brianskiy »

aleksmikhno писал(а):
brianskiy писал(а):сколько теперь пересортицы по подмосковью бродит,закажещь ромбик а продадут изабелу
Там многое ходит,в этом году весной у меня на рынке брали Подарок Винокурову,сразу несколько саженцев.Говорю покупателю,форма ранняя,но в условиях Подмосковья непроверенная.Он все равно взял.Вообще-то часто встречаю на рынках крымский виноград,на опте тарятся им многие.Иногда подходишь и видишь ,как он упакован,задаешь еще вопросы продавцу"Виноград выращиваешь,они конечно всегда говорят "да",но вид и упаковка говорит сама за себя.Просто совет покупателям,посмотрите на сами саженцы и обратите внимание на цвет побегов ,степень роста,структуру побегов.Если там всё одинаково,просто пройдите мимо.Картинки на любые сорта можно тоже сразу на опте взять.
у нас лучик продают как зимостойкий районированый :D :D :D
Ответить

Вернуться в «Каталоги саженцев винограда, куплю-продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot], serg 58 и 178 гостей