Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Аватара пользователя
Николай из Быково Мск
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:13
Город: Быково, Московская область
Подпись: Николай Никифорович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осторожно!!! Обман при продаже саженцев на рынке!!!!

Сообщение Николай из Быково Мск »

Алекс_63 писал(а):Никогда.
Лживее человека нет существа на планете Земля. Кстати в тесте на интеллект всегда анализируется способность тестируемого обманывать и способность распозновать обман. Конечно враньё - это не самоцель, но это неизбежный побочный эффект.

_________________
Это Алекс о себе. Исключаю его из списков "друзей". А вот от каких сортов он спасает покупателей: Цитата от Алекса :
"я избавился от следующих сортов (из-за сильной поражаемости мильдью):
Памяти Домбковской
загадка шарова, мускат катунский, грочанка, Бийск-2
я сам не избавлялся, но эти сорта сами не стали у меня расти в Подмосковье:
Кеша, Феномен, Бежевый, Елена, Кодрянка, Космонавт, фиолетовый ранний, Скантуб36."
Значит, вместо них он мне "впарил" бы Альфу? А у меня растут (до этого года без теплицы) и Кеша, и Феномен, и Кодрянка, Космонавт!
Алекс, не можешь быть честным человеком, подбирай себе компанию в другом месте. Есть места, где таких много.
Аватара пользователя
Дмитрий71
Освоившийся
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:35
Город: тула
Подпись: Дмитрий
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осторожно!!! Обман при продаже саженцев на рынке!!!!

Сообщение Дмитрий71 »

Да такое везде не только с виноградом. У меня за все время покупки плодовых деревьев тлько 2 совпадения с сортностью, и покупал в питомниках. Не скажу что плохие сорта впихивают. Но хочешь раний сорт а получаешь поздний. Както так! Их надо в угол на горох и розгами )
Аватара пользователя
пенсионер42
Завсегдатай
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 07:09
Город: Москва
Подпись: Галина1702
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осторожно!!! Обман при продаже саженцев на рынке!!!!

Сообщение пенсионер42 »

Алекс_63 писал(а):Приходится их обманывать и давать им пригодные сорта для Подмосковья, дабы они не тратили своё время и надежды впустую...
Так это у вас мой сосед приобрел кучу саженцев винограда?!
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Аватара пользователя
валентина валентина
Освоившийся
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 22:14
Город: тверская обл. 56"51 с.ш.
Подпись: валентина
Откуда: тверская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осторожно!!! Обман при продаже саженцев на рынке!!!!

Сообщение валентина валентина »

Я тоже у этого Алекс_63 покупала .Одним словом : г...но.
Аватара пользователя
Zebrano
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:17
Город: Зеленоград
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осторожно!!! Обман при продаже саженцев на рынке!!!!

Сообщение Zebrano »

aleksmikhno писал(а):Просто совет покупателям,посмотрите на сами саженцы и обратите внимание на цвет побегов ,степень роста,структуру побегов.Если там всё одинаково,просто пройдите мимо.
Вот Вы бы еще разжевали людям поподробнее про цвет побегов, степень роста, и структуру побега, а если ОКС то и про корневую, на что надо пристально обращать внимание. А мы Вам спасибо скажем ;) :yes:
Это нам всем урок, надо конечно у проверенных людей брать саженцы, чтобы не терять время на выращивании пересортицы.
И еще Алексу хочу сказать, ты вот такой благодетель, думаешь, что если подсунул Альфу вместо Хусайне черный люди не поймут рано или поздно что их обманули, пусть даже и из благородных соображений? Как потом репутацию отмывать будешь? А на языке уголовного кодекса, это вообще мошенничество называется ст. 159 п. 5 УК РФ, открой почитай сколько тебе светит по максималке, мало не покажется.
У меня растет сеянец Ред Глоуб, я прекрасно понимаю что вряд ли он когда нибудь вызреет в Тверской области, ну и что с того? Я его люблю и ращу как ребенка, меня греет мысль что у меня на севере растет южная экзотика. Может когда нибудь я его накрою теплицей с обогревателем, и он меня порадует спелой ягодой. Пойми, Алекс, это мой выбор!
Формула успеха: Хотеть + Делать = Иметь!
Аватара пользователя
brianskiy
Завсегдатай
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 08:19
Город: БРЯНСК
Подпись: Юрик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Осторожно!!! Обман при продаже саженцев на рынке!!!!

Сообщение brianskiy »

лутьше б он этого не писал,язык мой враг мой :D :D :D
Вардан
Завсегдатай
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:57
Город: Город герой
Подпись: ....
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осторожно!!! Обман при продаже саженцев на рынке!!!!

Сообщение Вардан »

Я конечно не вникал в ваши разборки ,кто кого больше,
но мне кажется Алекс63 ,хоть честно признается,что он дурит во благо(по его мнению).
В отличии от множества "ультра честных".
Не ищите счастье далеко, посмотрите под ноги внимательней.
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Осторожно!!! Обман при продаже саженцев на рынке!!!!

Сообщение Вера Бова »

Zebrano писал(а):
aleksmikhno писал(а):Просто совет покупателям,посмотрите на сами саженцы и обратите внимание на цвет побегов ,степень роста,структуру побегов.Если там всё одинаково,просто пройдите мимо.
Вот Вы бы еще разжевали людям поподробнее про цвет побегов, степень роста, и структуру побега, а если ОКС то и про корневую, на что надо пристально обращать внимание. А мы Вам спасибо скажем ;) :yes:
Я готовлю тему по саженцам. И было бы очень неплохо, если бы подключились и другие виноградари.Просто нужно разобраться с компьютером и загрузками..) Одно НО- тему хочу сделать закрытой, открывать буду только для размещения фото и видео-материалов с пояснениями и вопросами, по типу экспресс-диагностики, чтобы она была максимально информативной. А обсуждения можно вести в другой теме, пусть и со ссылками на источник фото.
Аватара пользователя
Ирина62
Завсегдатай
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 15:46
Город: Москва, Зеленоград 15.
Подпись: ирина62
Откуда: дача в 2 км.от Зеленограда.
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Осторожно!!! Обман при продаже саженцев на рынке!!!!

Сообщение Ирина62 »

Вардан писал(а):Я конечно не вникал в ваши разборки ,кто кого больше,
но мне кажется Алекс63 ,хоть честно признается,что он дурит во благо(по его мнению).
В отличии от множества "ультра честных".
Дурит,признается и опять дурит... :?
И какой толк от его признаний обманутым. :unknown:
Обман он и есть обман,потраченные деньги он все равно не вернет.А потерянные годы на выращивание не того винограда ,о ктором мечтали... :x
Делай что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.
Аватара пользователя
Николай из Быково Мск
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:13
Город: Быково, Московская область
Подпись: Николай Никифорович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осторожно!!! Обман при продаже саженцев на рынке!!!!

Сообщение Николай из Быково Мск »

вардан писал(а):Я конечно не вникал в ваши разборки ,кто кого больше,
но мне кажется Алекс63 ,хоть честно признается,что он дурит во благо(по его мнению).
В отличии от множества "ультра честных".
Это потому, что ты не вникал. А если бы вникал, понял бы, что он дурит потому, что у него интеллект выше, а сам он может противостоять обману, его не надуришь. Он где то такой тест проходил.
"Честно признается, что он дурит! Во благо!" Ну, если во благо, купи у него саженцев десяток, подожди года 3, глядишь, и с интеллектом подвижки произойдут, и противостоять обману научишься... Случайная пересортица может быть у каждого, в единичных случаях, но в данном случае речь идет о сознательном мошенничестве, выдаваемом за помощь недоумкам.
Ответить

Вернуться в «Каталоги саженцев винограда, куплю-продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ЕленкаF, Йовль и 347 гостей