Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Осторожно!!! Обман при продаже саженцев на рынке!!!!

Сообщение Вера Бова »

Zebrano писал(а):Вопрос Ростовчанам и Таганрожцам.
Есть у вас в Ростове на дону садовый центр "Парк хаус" расположенный по адресу: г.Ростов-на-Дону, СЖМ, пер.6 Рядовой, строение 64 (территория днт "Южтехмонтаж"). Достаточно большой садовый центр, с большим количеством хамов среди сотрудников. В интернете об этом садовом центре тоже много негативных отзывов.
Может кто то из форумчан имел дело с этим садовым центром, хотелось бы услышать мнения и отзывы.
Сергей, не бывала там. Я уже давно не ищу приключений на свой виноградник, поэтому все эти великолепия посещаю по случаю и из праздного любопытства. (последним загоном было в :? кажется 2015 спасти саженец Каберне от Фанагории, продававшийся в "Магните". Он благополучно загнулся и на этом поставлена точка.) Есть много хороших людей, к которым можно попасть на участок лично или путем фото-видео , посмотреть что и как растет, может даже попробовать :) , вот тогда и разрешаю себе захотеть что-то новое.
По поводу : писать или нет имена продавцов ,огорчивших нас, думаю что это дело личное. Я тоже получила огорчительное разочарование при попытках найти посадочный материал в областном кругу . Не буду писать фамилии продавцов потому,что я не ОТК и как минимум в лабораторию не сдавала ничего, да и желания разоблачать и крушить нет у меня, но выводы сделала. Разделяю всеобщее любопытство, понимаю что хочется знать все фамилии но таково мое решение.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57490
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1074 раза
Поблагодарили: 1461 раз

Re: Осторожно!!! Обман при продаже саженцев на рынке!!!!

Сообщение Пузенко Наталья »

Вера Бова писал(а): Не буду писать фамилии продавцов потому,что я не ОТК и как минимум в лабораторию не сдавала ничего, да и желания разоблачать и крушить нет у меня, но выводы сделала. Разделяю всеобщее любопытство, понимаю что хочется знать все фамилии но таково мое решение.
Мой метод :lol: :lol: :lol: :lol: много знаю и молчу. Поэтому видимо сплю спокойно ;) :lol: ;)
Вардан
Завсегдатай
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:57
Город: Город герой
Подпись: ....
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осторожно!!! Обман при продаже саженцев на рынке!!!!

Сообщение Вардан »

Вера ,а кто такой ОТК? :shock:
Эта штука не стреляет?

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
Знаете ,в каждой книжке,в каждой брошюре про виноград есть такой пункт,что каждый кто хочет приобрести саженец должен или обязан тото тото и тото,а именно :не браать у незнакомого дяди ,а тем более у тети,внимательно осмотреть саженец,корни и обработать ,как принес домой т.д. и все такое,просто мы(я) всегда считаем себя умнее всех и наступаем на грабли зная ,прекрасно зная как пройти мимо.
Последний раз редактировалось Вардан 15 ноя 2017, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Не ищите счастье далеко, посмотрите под ноги внимательней.
Аватара пользователя
Александр Кондратьев
Завсегдатай
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:52
Город: ДАУГАВПИЛС
Подпись: АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВИЧ
Откуда: ЛАТВИЯ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Осторожно!!! Обман при продаже саженцев на рынке!!!!

Сообщение Александр Кондратьев »

Вера Бова писал(а): Я тоже получила огорчительное разочарование при попытках найти посадочный материал в областном кругу . Не буду писать фамилии продавцов потому что...
ШИРШЕ НАДО ОХВАТЫВАТЬ :D ... Фамилии я бы написал если бы не дай бог нашелся умелец и меня прокинул :twisted: ... Пока таких смельчаков не было ... Всех через кого имею тот или иной сорт ,помню поименно ,с рынка тоже кое что имею ,для меня привозят под заказ ,писал об этом . Всем благодарен чрезмерно ,даже если сорт по каким то причинам у меня не стал расти на ПМЖ.Многие получают что то от меня ,никогда никто даже не усомнился и не разочаровался ... Может потому что то чем делюсь ничего не стоит в денежном эквиваленте ?Может потому что мне дорого мое честное имя ?А тем чьи фамилии ты умалчиваешь на подобные мелочи наплевать ?
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Осторожно!!! Обман при продаже саженцев на рынке!!!!

Сообщение Вера Бова »

Вардан писал(а):Вера ,а кто такой ОТК? :shock:
Эта штука не стреляет?

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
Знаете ,в каждой книжке,в каждой брошюре про виноград есть такой пункт,что каждый кто хочет приобрести саженец должен или обязан тото тото и тото,а именно :не браать у незнакомого дяди ,а тем более у тети,внимательно осмотреть саженец,корни и обработать ,как принес домой т.д. и все такое,просто мы(я) всегда считаем себя умнее всех и наступаем на грабли зная ,прекрасно зная как пройти мимо.
Ух, шовинист! вот тебе девочка вредная за это :girl_devil:
Да знаешь ты, что такое ОТК :) Знать-то мы знаем, но порой люди предпочитают смотреть не видя в надежде на авось. Результаты на лицо.. Саженец и корни это одна беда, пересорт- совсем другая. Обе дорого обходятся. Но пересорт может оказаться вдруг на счастье- просто сорт понравится, так тоже бывает.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
А.Кондратьев - bursucok писал(а):А тем чьи фамилии ты умалчиваешь на подобные мелочи наплевать ?
Не берусь судить, Александр Матвеевич, но уверена что у каждого из них есть объяснения, причем логичные и массивные. :pardon: Шо поделать.. ширше взять- в двери проходить перестанем. ;) Ну его.
Аватара пользователя
Александр Кондратьев
Завсегдатай
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:52
Город: ДАУГАВПИЛС
Подпись: АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВИЧ
Откуда: ЛАТВИЯ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Осторожно!!! Обман при продаже саженцев на рынке!!!!

Сообщение Александр Кондратьев »

Вера Бова писал(а):Не берусь судить, Александр Матвеевич, но уверена что у каждого из них есть объяснения, причем логичные и массивные. Шо поделать.. ширше взять- в двери проходить перестанем. Ну его.
Тем кто подобным образом поступает должно быть неуютно и они должны слегка опасаться что придется отвечать за свои деяния ... Их объяснения ,логичные и массивные ,интересно послушать ... Есть конечно матерые :shock: волки и волчицы ,я таких знаю несколько ,их не исправишь . Тронь такую - столько вони в ответ ... Мне в личку жалуются как они разводят и подсовывают не то что просили а суперновинки по цене в несколько раз выше . С такими не нужно иметь дело ,только и всего...Пока их деяния не получают должной оценки они чувствуют свою безнаказанность и пиарят всякие подарки небесной сотне ,подсовывают исключительно суперновинки с надуманными характеристиками и кисточками с кулачок . Задумайтесь ,если им ,прожженым лозоводам ,показать нечего то что вырастет у вас ?Правильно - пшик . Очередной шерхан...На рынке тоже покупать своего рода лотерея . Ищите возможности приобретать из надежных рук . Таких тут много ,очень много . Шулерам должно быть тут неуютно. Многие от греха подальше слиняли туда где к ним по имени отчеству обращаются верят в их писанину и что из их рук можно что то стоящее прикупить ...Мое отношение к подобного рода наблюдениям они знают... Это мое ИМХО . Считаю правильным его выложить в этой ветке . Одних возможно это слегка сдерживать будет когда станут описывать необыкновенные мускаты с чудесным послевкусием то ли розы то ли еще чего то цветочного :lol: а других - чтобы не тратили зря деньги и не покупали мечту...
aleksmikhno
Освоившийся
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 22:27
Город: ст.Старощербиновская, Краснодарского края
Подпись: Александр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Осторожно!!! Обман при продаже саженцев на рынке!!!!

Сообщение aleksmikhno »

А.Кондратьев - bursucok писал(а):необыкновенные мускаты с чудесным послевкусием то ли розы то ли еще чего то цветочного
До чего знакомый слог.Завораживает.Так и хочется купить.Это уже реклама Александр Матвеевич. :yes:
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Осторожно!!! Обман при продаже саженцев на рынке!!!!

Сообщение Вера Бова »

А.Кондратьев - bursucok писал(а): Тем кто подобным образом поступает должно быть неуютно и они должны слегка опасаться что придется отвечать за свои деяния ... Их объяснения ,логичные и массивные ,интересно послушать ... Есть конечно матерые :shock: волки и волчицы ,я таких знаю несколько ,их не исправишь . Тронь такую - столько вони в ответ ... Мне в личку жалуются как они разводят и подсовывают не то что просили а суперновинки по цене в несколько раз выше . .Пока их деяния не получают должной оценки они чувствуют свою безнаказанность и пиарят всякие подарки небесной сотне ,подсовывают исключительно суперновинки с надуманными характеристиками и кисточками с кулачок . . Шулерам должно быть тут неуютно. ...Мое отношение к подобного рода наблюдениям они знают... Это мое ИМХО . Считаю правильным его выложить в этой ветке .
Чудесно. Вот вы тоже знаете таких людей, но имён не называете.. почему? Будет им от таких упоминаний неуютно? Да, прочитав они поймут, что написано это про них, пожмут плечами и отправятся дальше, только то. Сами видите- ваше отношение знают, но продолжают, не действенно значит.

Добавлено спустя 57 секунд:
aleksmikhno писал(а):
А.Кондратьев - bursucok писал(а):необыкновенные мускаты с чудесным послевкусием то ли розы то ли еще чего то цветочного
До чего знакомый слог.Завораживает.Так и хочется купить.Это уже реклама Александр Матвеевич. :yes:
Это описание чужих действий. Александр Матвеевич ничего не рекламирует этими словами. Да собственно он и не продает ничего.
Аватара пользователя
Александр Кондратьев
Завсегдатай
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:52
Город: ДАУГАВПИЛС
Подпись: АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВИЧ
Откуда: ЛАТВИЯ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Осторожно!!! Обман при продаже саженцев на рынке!!!!

Сообщение Александр Кондратьев »

Вера Бова писал(а):
А.Кондратьев - bursucok писал(а): Тем кто подобным образом поступает должно быть неуютно и они должны слегка опасаться что придется отвечать за свои деяния ... Их объяснения ,логичные и массивные ,интересно послушать ... Есть конечно матерые :shock: волки и волчицы ,я таких знаю несколько ,их не исправишь . Тронь такую - столько вони в ответ ... Мне в личку жалуются как они разводят и подсовывают не то что просили а суперновинки по цене в несколько раз выше . .Пока их деяния не получают должной оценки они чувствуют свою безнаказанность и пиарят всякие подарки небесной сотне ,подсовывают исключительно суперновинки с надуманными характеристиками и кисточками с кулачок . . Шулерам должно быть тут неуютно. ...Мое отношение к подобного рода наблюдениям они знают... Это мое ИМХО . Считаю правильным его выложить в этой ветке .
Чудесно. Вот вы тоже знаете таких людей, но имён не называете.. почему? Будет им от таких упоминаний неуютно? Да, прочитав они поймут, что написано это про них, пожмут плечами и отправятся дальше, только то. Сами видите- ваше отношение знают, но продолжают, не действенно значит...
Можно прятать голову в песок и делать вид что все пишут сущую правду . Тогда тут такого понапишут что ни один рынок где перекупщики втюхивают тебе именно то что ищешь и рядом не поставишь. Я имен не называю ? Называю . Причем уже давно .кто призабыл может глянуть Ссылка . Наелись Парижанкой ,напробовались ?... Поблагодарите Ирину Ивановну . Вот ещё немного можно глянуть как я пытаюсь народ уберечь от выбрасывания денег на ветер Ссылка Как там поживает у вас Шерхан ?Тоже наелись вволю ? А как вам неизвестная форма Ягуар ?Я чуток копнул ТУТ Ниже видно что мои оценки не по нраву Елене Петровне ,пытается сохранить мину при плохой игре . Ну , и как там приобретенные на волне ажиотажа черенки Ягуара ,радуют вас урожаем ?Это так ,навскидку я выложил . Кроме этого в Одноклассниках и на Фейсбуке как только дандык и вышеупомянутые персоны при выкладывании очередной кисточки с кулачок с прививки очередной суперновинки и ее пиара изо всех сил пытаются приписывать формам с неустоявшейся генетикой высосанные из пальца и надуманные наблюдения ,они и все кто читают комменты могут видеть и мои среди них. Получать так сказать альтернативное мнение про сей шедевр и про творчество лозовода ... Раньше рыпались ,доказывали что я не рублю фишку ,спрашивали - а выращивал ли ты ,это такой аргумент у них в ходу когда нечего возразить ... Сейчас молча проглатывают ... Кто поумелее - мои комменты подчищают...
Я никого не призываю начинать войну с лозоводами . Среди них есть много порядочных и честных ,кто не врет и продает нормальные формы которые в наших условиях гарантированно будут расти .Причем по демократичным ценам. Сам с такими имею дело , если меня спрашивают в личке к кому лучше обратиться и что лучше заказать то даю их координаты ,иногда прошу передать от меня привет или сослаться на меня что это я так сказать им клиента подгоняю. :D А с теми кто заигрывается и пытается продавать кота в мешке я борюсь . Я не собираюсь быть добреньким для всех . Меня не нужно любить ,я не красна девица . Меня можно не слушать и назло мне пытаться подсадить в наших условиях Велику или что то из вышеперечисленного . Дерзайте . Желаете продавать черенки и саженцы - желаю успеха . Но расхваливая свой товар постарайтесь не переступать некую грань ... Чтобы потом не приходилось оправдываться или удивляться с чего это мои посты становятся колкими и агрессивными ... А не действенно потому что с мафией :twisted: бороться надо сообща ... Жаль что подобные вещи я должен пропагандировать ...
Вардан
Завсегдатай
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:57
Город: Город герой
Подпись: ....
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осторожно!!! Обман при продаже саженцев на рынке!!!!

Сообщение Вардан »

Матвеич красав :good:
Не надо никого боятся.
Не ищите счастье далеко, посмотрите под ноги внимательней.
Ответить

Вернуться в «Каталоги саженцев винограда, куплю-продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 456 гостей