Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сергей Екатеринбург
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 май 2018, 12:17
Город: Екатеринбург
Подпись: Сергей Екатеринбург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение Сергей Екатеринбург »

Добрый день, купил саженцы винограда у Гусева Александра Федоровича, покупал при личной встречи все прижились но почитав форум стали терзать сомненья стоит ли их дальше выращивать, были ли случаи того что вырастало совсем не то что покупали у этого продавца. Заранее спасибо за ответ.
Elena86
Освоившийся
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 13:41
Город: Югорск
Подпись: Елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение Elena86 »

Добрый день, Сергей, в этом году тоже приобрела саженцы у этого виноградаря. По поводу отзывов, тоже находила не очень хвалебные, но они десятилетней давности. Надеюсь на добросовестность. Опять же можно будет подтвердить сортность по листу и коронке, пока нет урожая. Думаю на форуме помогут. А мы скрестим пальцы и будем надеяться на лучшее. Удачи Вам в Вашем труде.
Александр Гребенюк
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2018, 06:41
Город: Белгородская область
Подпись: Александр Григорьевичё
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение Александр Гребенюк »

С уважением к таким виноградарям, как Сидореннко Ю.И.,Сергеев Н.Г. и ряд других виноградарей России-люди отзывчивые, высокой чести и достоинства, но есть и другие такие как Гусев Алесандр Фёдорович человек крайне непорядочный, лживый без чести и достоинства, готовый ради наживы готов выслать любой мусор вместо саженцев. Так рано весной 2018 года по предоплате заказал у него 10 саженцев. В конце апрелля \25\ поступила отговорка о невозможности отправки по погодным условиям, мол в пути саженцы погибнут. 12 мая была отправлена посылка, время впути 8 дней. При осмотре обнаужено, влажность послки нормальная, 1 живой,тронулись в рост корни и побеги и 9 мертвяков \корни до самой пятки при срезе коричневые, лоза тоже коричневая. По моей претензии почта не отвечает, телефон тоже. Так что при заказе саженцев будьте бдительны! Не всегда квраиво оформленная страница в интернете говорит о добропорядочности лродавца. Предлагаю Гусева Александра Фёдоровича из Екатеринбурга внести в чёрный список виноградарей России и открыть для таких граждан отдельную страницу, ЧТОБЫ ВСЕ ИХ ЗНАЛИ В ЛИЦО!!!

Учёный-агроном широкого профиля, Александр Гребенюк.
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение Евгений Родимин »

Александр Гребенюк писал(а): Предлагаю Гусева Александра Фёдоровича из Екатеринбурга внести в чёрный список виноградарей России и открыть для таких граждан отдельную страницу, ЧТОБЫ ВСЕ ИХ ЗНАЛИ В ЛИЦО!!!

Учёный-агроном широкого профиля, Александр Гребенюк.
Об этом Гусеве уже писали не раз. Мошенник. Он и сорта может подсунуть другие. У меня было.
Аватара пользователя
Zebrano
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:17
Город: Зеленоград
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение Zebrano »

Александр Гребенюк писал(а):Предлагаю Гусева Александра Фёдоровича из Екатеринбурга внести в чёрный список виноградарей России и открыть для таких граждан отдельную страницу, ЧТОБЫ ВСЕ ИХ ЗНАЛИ В ЛИЦО!!!
В лицо, так в лицо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Формула успеха: Хотеть + Делать = Иметь!
Сергeев Н.Г.
Завсегдатай
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:40
Город: Южноуральск
Подпись: Николай Георгиевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение Сергeев Н.Г. »

Похоже Гусев из Екатеринбурга - представитель сил зла на Земле. Обычные такие люди так долго не живут, а он при инфарктах и других болячках продолжает приносить горе людям.

Первый раз он написал обо мне гадости в Новочеркасск Светлане ещё в 2008 году.

Жив курилка, изобретает новые способы подлости для людей. В прошлом году весной ко мне обратилась садоводка из Екатеринбурга с претензией о том, почему я ей выслал часть чубуков двух глазковыми и трёх глазковыми, а не четырёх глазковыми. Разговор был телефонный. Спрашиваю: а зачем Вам нужны только четырёх глазковые чубуки. Она мне ответила, что ей посоветовал лично Гусев обрезать крайние почки, и садить только 2 средние. Вы понимаете, что я ей после этого сказал про Гусева, и посоветовал почитать отзывы о нём, как о специалисте, и как о человеке.
Аватара пользователя
y_fed
Завсегдатай
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
Город: Ефремов
Подпись: Юрий
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Солярис - винный сорт винограда, Германия

Сообщение y_fed »

Печкин писал(а): 06 сен 2018, 08:46 Смотрим фото. Солярис 2-хлетки и однолетки их черенков.
Игорь, смотрите фото, выложенное Виталием (BlackKnight) на 19 и 20 страницах этой темы. Там настоящий Солярис. Лист у него морщинистый, а у Вас - гладкий. Это вновь пересортица на 99%.
Печкин
Завсегдатай
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 10:22
Город: Городище, Рязань. Широта: 54°42'с. ш. / Долгота: 39°35'в. д.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Солярис - винный сорт винограда, Германия

Сообщение Печкин »

y_fed писал(а): 06 сен 2018, 14:28 Там настоящий Солярис. Лист у него морщинистый, а у Вас - гладкий. Это вновь пересортица на 99%.
Может быть, я не спорю. Фирма немецкая, саженцы выращены в Прибалтике. Меня очень устраивает. Если даже и пересортица - то в лучшую сторону. Опыление отличное, вызревание тоже. Гроздей закладывает много, вес кстати, соответствует описанию 300-400 гр.

Отправлено спустя 5 минут 35 секунд:
Пузенко Наталья писал(а): 06 сен 2018, 10:55 Уже готовитесь снимать его? Сколько он сахара набрал?
Да что там готовиться :D ? Всего было 6 гроздей, оставил столько на 2 куста. Но парочка пока висит, остальное съели :pardon: 21 брикс, больше сахар не растет. Кислинка слабо ощущается. В общем - все гармонично. Но по вкусу больше Кристалл понравился.

Сегодня обработал Тиовит Джетом. Оидиум кое-где на листах, да и на лозе. Не знаю, насколько критично. Лоза уже желтеет.
Алексей3003
Завсегдатай
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 12:10
Город: Москва, участок Домодедово
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Солярис - винный сорт винограда, Германия

Сообщение Алексей3003 »

y_fed писал(а): 06 сен 2018, 14:28 Это вновь пересортица на 99%.
Увы, у меня "та же петрушка" - выяснилось благодаря стараниям Михаила. Поэтому временно прощаюсь с этой темой и еще раз увещеваю - не покупайте саженцы в магазинах, особенно таких как berry&more !!!!
MaxL
Завсегдатай
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:18
Город: Жуков, Калужская область
Подпись: Макс
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение MaxL »

http://sadograd.ru/

Частично повторю и дополню отзыв прошлого года.
Два Брускам - пересорт, но я их сразу вкинул.
Две гартензии - пересорт обе
Красная лапчатка - выросла белая
Абрикос - выросла слива
Всё в ОГ с ВУ!!!
Ответить

Вернуться в «Каталоги саженцев винограда, куплю-продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 486 гостей