Ищу посадочный материал (все кроме винограда)

Аватара пользователя
Надежда Петровна
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2010, 22:57
Город: Новороссийск
Подпись: Надежда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ищу посадочный материал

Сообщение Надежда Петровна »

Олег Куликов писал(а):У кого есть саженцы хорошей облепихи? Поделитесь пожалуйста, оплату и хорошее отношение гарантирую.
А какая она, хорошая? У меня сорт Морячка. Родит третий год, но за птицами даже попробовать не могу. На ней нет колючек. Ягодами облеплена, как и положено. Размножается порослью. Надоело
выдергивать. Брала в селекционном институте.
Татьяна И. писал(а):Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,как миндаль у вас зимует,дает ли плоды или растет как декоративная культура?И какова ширина кроны и высота у взрослого растения?
Миндаль плодоносит. Высота зависит от подвоя. Может быть очень высоким, как абрикос. Растет перед домом в зеленой зоне. Любит солнечное место, каменистый грунт и не нуждается в поливе (засухолюбив, но не в первый год).
Я себе заказала в селекционном институте саженец на карликовом подвое. Но это все равно не будет означать, что он будет низкорослым. Готовлюсь к худшему. Буду состригать вершину.
Надежда.
Аватара пользователя
alissi1978
Освоившийся
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:07
Город: Ряз. обл., Ухолово
Подпись: alissi
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорта груш и яблонь

Сообщение alissi1978 »

Всем садоводам большой привет. Кто может помочь,нужны черенки яблонь следующих сортов: Апорт Александр, Бельфлер-китайка ,Беркутовское .
Аватара пользователя
sat1936
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 09:11
Город: Энгельс
Подпись: sat1936
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ищу посадочный материал

Сообщение sat1936 »

Бельфлёр-китайка,достойный сорт,но его вкус и вид зависит очень от подвоя.Он был у меня и 2-х моих соседок,мне нравился только мой,но он уже пропал.Привила новый саженец,но точно ли этот сорт,трудно сказать,т.к.практически всё дерево было перепривито разными сортами.А Беркутовка (этот сорт-плод работ Саратовского учёного Ольги Беркут) лично мне не очень нравится,хранится только до Нового Года.
С уважением С.А.
С уважением, Светлана Андреевна
Аватара пользователя
Эльвира
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 20 май 2009, 10:53
Город: Кёниг (САТ- аж2300!)
Подпись: Эльвира, лучше Эля
Откуда: Родина-Алма Ата, переехала в Калининград в 1997г.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Укоренение черенков плодовых

Сообщение Эльвира »

Paul писал(а): Дерево очень рослое (до 7м) и продуктивное, периодичность отсутствует. Ягода сладкая и не приторная. Планирую перевод этой черешни на данный подвой.
:yes: Слав, ну вот описание этого подвоя: "В-2-230 – подвой кустовидной формы, высотой 3,9 м, получен из семьи Владимирская х ВП-1. Цвет коры побегов бистровый (сигарный), длина побега 70 см, толщина побега 4,0 мм. Антоциановая окраска и серебристость побегов слабые. Малое количество чечевичек на побегах, длина междоузлий 4,0 см. Почки конусовидной формы, от побега слабо отклонены. Диаметр вегетативной терминальной почки 1,5 мм, длина 3,5 мм. Лист светло-зеленый, поверхность матовая, изогнут по центральной жилке. Длина листа 11,0 см, ширина – 6,3 см. Форма листа обратно-яйцевидная, основание широко-клиновидное, верхушка заостренная0,5 см. Черешок светлоокрашенный, железок две. Побегообразовательная способность высокая."
Высота подвоя говорит о чём? О том, что высота привитого деревца будет приблизительно такой же? Или она может существенно отличаться? :?
С уважением, Эльвира. Изображение
Аватара пользователя
Эльвира
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 20 май 2009, 10:53
Город: Кёниг (САТ- аж2300!)
Подпись: Эльвира, лучше Эля
Откуда: Родина-Алма Ата, переехала в Калининград в 1997г.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прививка плодовых деревьев

Сообщение Эльвира »

александр-зеленоград писал(а):Уважаемые коллеги!
Очень хочу привить груши поздних сортов на свои подвои.
С удовольствием обменяю черенки груш на черенки винограда.

Прививкой занимаюсь уже много лет.

Могу предложить черенки позднего сорта "Бере клержо". http://usadovnika.ru/articles.php?cat_id=11 Груша очень хорошая, крупная, поздняя, но к сожалению, мне негде её дозаривать. Почти всё дерево перепривила ранними сортами, осталась одна ветка бере, всё равно буду весной перепрививать. Так что могу нарезать. И есть ещё какой то поздний сорт, к сожалению этикетка утеряна, но тоже крупная, красивая. И ещё "Ред фейворит". И у подруги могу взять "Конференцию"
С уважением, Эльвира. Изображение
Аватара пользователя
Надежда Петровна
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2010, 22:57
Город: Новороссийск
Подпись: Надежда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ищу посадочный материал

Сообщение Надежда Петровна »

Paul писал(а):Ищу черенки яблони на осень-весну 2011г. следующих сортов:
Вильямс Прайд (William's Pride),
Голдраш (Golg Rush),
Джаз (Jazz),
Либерти (Liberty),
Пинк Леди (Pink Lady),
Пристин (Pristine),
Редфри (Redfree)
Сноу Свит (Snow Sweet),
Флорина (Florina),
Фуджи любой (Fuji),
Хайден Роуз (Haden Rose),
Хоней Крисп (Honay Crisp),
Шэмрок (Shamrock),
Энтерпрайз (Enterprase).
Рассмотрю любые условия.
Здравствуйте, Вячеслав!
Вас трудно поймать. Вы на форуме не появляетесь. Мне, к сожалению, не удалось попасть на плантацию Пино-нуар. Не только потому, что это далеко, где-то под Федотовкой. Работники агрофирмы в настоящее время настолько загружены работой, что им не до меня. Без сопровождения я не найду, где это находится.
Возможно, Вам поможет информация на www.grapecare.ru, особенно абзац "Ведущие признаки сорта Пино-нуар": ОЧЕНЬ СИЛЬНО ВАРЬИРУЮЩИЕ ПО РАССЕЧЕННОСТИ ... ЛИСТЬЯ.
Мне самой было интересно попасть на плантацию, чтобы воочию убедиться, что это так.
Как Ваш новый виноградник? Все чубуки принялись, или есть погибшие? Если есть потери, то какой сорт этим отличился? У меня никогда не бывает 100% выживаемости. И в этом году из 4 чубуков Придорожного один неожиданно засох, хотя все четыре - в абсолютно одинаковых условиях. Конечно, мне и одного достаточно, а 25% потери -это естественная убыль. Не исключаю, что эта цифра может измениться, причем, в любую сторону,т.к. я не обделяю вниманием и уснувший черенок.
Всего Вам доброго!
Надежда.
Paul
Завсегдатай
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 16:16
Город: ***
Подпись: ***
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ищу посадочный материал

Сообщение Paul »

Надежда Петровна писал(а):Вас трудно поймать. Вы на форуме не появляетесь. Мне, к сожалению, не удалось попасть на плантацию Пино-нуар. Возможно, Вам поможет информация на http://www.grapecare.ru, особенно абзац "Ведущие признаки сорта Пино-нуар": ОЧЕНЬ СИЛЬНО ВАРЬИРУЮЩИЕ ПО РАССЕЧЕННОСТИ ... ЛИСТЬЯ.
Как Ваш новый виноградник? Все чубуки принялись, или есть погибшие? Если есть потери, то какой сорт этим отличился?
Надежда Петровна, здравствуйте.
К сожалению, в ущерб общения, весьма сильно загружен делами и родственными обязанностями. Едва успеваю со всем справляться. К тому же, в период пекла мне выпало отправиться в командировку в Астрахань, что повлияло на мои посадки не лучшим образом. Никого не стал обременять проблемами полива и уборки урожая, поэтому, по приезду стал считать убытки. К моему великому счастью, из почти 200 черенков винограда засохло около 10. Сильнее пострадали черенки подвоев вишни и яблони - почти 50%.
Как мы с Вами и обсуждали, Совиньон Блан несколько отстаёт от всей партии, но развивается. Наилучшим образом, по прежнему, развивается Рислинг Р. и Пино Н. Из общения на других форумах и иных источников прихожу к мнению, что сам сорт Пино Нуар имеет такую предрасположенности к мутациям и расщеплению признаков, что может приводить не только к изменению фенотипа.
Буду рад, если Вы будете писать мне в личную почту.
С наилучшими к Вам пожеланиями, Вячеслав.
wert38
Освоившийся
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:47
Город: волгоград
Подпись: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

где в Волгограде купить настоящие саженцы плодовых деревьев

Сообщение wert38 »

где в Волгограде купить настоящие саженцы плодовых деревьев? Устал уже от обмана.Или может кто продает со своих участков или знаете честный интернет магазин?
Аватара пользователя
Рясков Александр
Завсегдатай
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 21:37
Город: Волгоград
Подпись: Александр
Откуда: Красноармейский р-н.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: где в Волгограде купить настоящие саженцы плодовых дерев

Сообщение Рясков Александр »

Могу дать телефон... человека,который занимается продажей саженцев со своего огорода.
Яблони (все привиты на Парадиску-карликовый подвой)... Ред Делишес;Голден Делишес и Мутсу (японский сорт).
С уважением Александр.
wert38
Освоившийся
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:47
Город: волгоград
Подпись: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: где в Волгограде купить настоящие саженцы плодовых дерев

Сообщение wert38 »

дайте пожалуйста.
Ответить

Вернуться в «Каталоги саженцев винограда, куплю-продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 243 гостя