Садовый инвентарь

Инструменты, удобрения и стимуляторы, фунгициды, покупка в складчину
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Konctantin »

Наталья М писал(а): Ну что хочу отметить, по сравнению с "жуками" Маролекс - небо и земля, даже сравнивать не хочется. Стоит конечно же подороже отечественных - 2500 р за 7 л. плюс пересылка 300 р, но хочется верить, что оправдает потраченную сумму и побережет мои нервы, потраченные на работу с предыдущими горе-опрыскивателями.
Ну так и цена далеко не как у "жука" ;) Соотношение цена/качество никто не отменял.

У меня обычный помповый итальянец Bertani Stilla отработал лет семь наверное, и сейчас жив и здоров, кроме подрывного клапана. Клапан быстро вышел из строя, но по моей вине, я его не смазывал ни разу, в итоге шток грязью забился и я в попытке его расшевелить просто сломал. А в остальном очень надежный был опрыскиватель (и есть). Стоил по тем временам дорого, что-то больше 3 тысяч, это 7 лет назад!

А сейчас за эти же деньги уже аккумуляторный Комфорт купить можно. Не знаю насколько надежно они себя покажут, но в плане распыления аккумуляторный однозначно лучше любого помпового. Разница очевидная - у помпового максимальное давление в баке 3 атм, ну может 3,5 атм у самых лучших. У аккумуляторного вообще нет давления в баке, т.е. нет риска разрыва бака, под давлением только шланг от насоса до крана удочки и сама удочка, а давление 6 атм! Что для помпового пластикового бака недостижимо.
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Elektronik_t »

Сегодня попробовал диск GRASS (non Husqvarna) :pardon: . Ну что, надо приноровится, но в валок траву собрать можно, так что вперед на выкос :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Arsenal »

Интересный диск. С обычным трехлепестковым так травку уложить не получается - как пропеллер, все ркаскидывает
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Садовый инвентарь

Сообщение wldmir »

Испытанный приём (с 05:00 до 09:00 ч), без шуму и пыли:
Изображение Изображение Изображение
Мне нравится :pardon: :unknown:
Аватара пользователя
Сухонос Сергей
Завсегдатай
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 14:48
Город: Москва - Кашира
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Сухонос Сергей »

"Фитнес коса" - это здорово, особенно если сделана правильно.
А вот диском этим можно и кусты покосить, и муравейник подровнять.
Медведи, встречавшие людей в тайге, уверены, что люди живут на деревьях
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Elektronik_t »

wldmir писал(а):Испытанный приём (с 05:00 до 09:00 ч), без шуму и пыли:
Забыл написать пыли не было :shock:
wldmir писал(а):Мне нравится :pardon: :unknown:
Мне тоже нравилась "литовка", пока бревно не упало на позвоночник :( , но иногда беру и ее - косить полынь.
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Садовый инвентарь

Сообщение wldmir »

«Понеже в здешних краях в Курляндии, в Лифляндии и в Пруссах у мужиков обычай есть, что вместо серпов хлеб снимают малыми косами с граблями, что перед нашими серпами гораздо споро и выгоднее, что средний работник за десять человек сработает».
"Коса — это инструмент индивидуальный и требует настройки именно под ее владельца-косаря. При правильной настройке и соответствующих навыках косьба в течение продолжительного времени не вызывает заметной усталости, хотя при этом задействовано большое количество мышц. Коса как бы сама косит траву, издавая при этом чистый, звонкий звук."

P.S. Нынче редкий человек может правильно к косе подойти, не подходят они ему...
Наблюдаю ежегодно :stars:
А молотить траву (как на фото у меня) косилками - вооще мрак...затяжной
Я лучше косой, имея в области спины поясницу с позвоночником и нервным мозгом (без бревна, эффект достигался тяжёлыми мешками).
Юрий К61
Освоившийся
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 20:02
Город: Ростов
Подпись: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Юрий К61 »

У нас уже лет 6 как забросили косы,я застал немного ,сосед учил отбивать, точить ,косить.Если возле двора пройтись это одно а если в поле махать, мягко говоря не совсем это легко.Да и смысл в этом,когда вокруг так много инструмента облегчающего труд .У нас предпочтение отдают бензоинструменту, за его мобильность.Осенью при заготовке дров у меня поломалась бензопила я ее конечно отремонтировал но когда начался дурдом с доларом я пошел и купил не фотоаппарат и телевизор а вторую бензопилу и бензокосу,потому как ныне работающие имеют у же приличный возраст для инструмента а без него как без рук.
Оффтопик: открыть
А так конечно можно поностальгировать по литовочке, по первому цветному телевизору весом 70 кг,сварочнику 100 кг,Запорожцу,день ездишь , два ремонтируешь но это если есть здоровье.
Аватара пользователя
IRIS
Завсегдатай
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 19:54
Город: Санкт-Петербург
Подпись: Геннадий
Откуда: 20 км севернее Санкт-Петербурга, широта 60o09' долгота 30o32'
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Садовый инвентарь

Сообщение IRIS »

wldmir писал(а): "Коса — это инструмент индивидуальный и требует настройки именно под ее владельца-косаря. При правильной настройке и соответствующих навыках косьба в течение продолжительного времени не вызывает заметной усталости, хотя при этом задействовано большое количество мышц. Коса как бы сама косит траву, издавая при этом чистый, звонкий звук."
Звук, согласен, чистый и звонкий. Особенно если со стороны смотреть :)
Перед выходом на пенсию отец работал лесником. Леснику выдавалась лошадь. Помимо ее, была корова как без молока в сельской местности? В магазине молока не было.
Помню, приеду в отпуск в конце июня и каждый день отец, я и зять на сенокос. Так махаешься (а косы хорошие, отец умел выбирать, отбивать и насаживать), что на второй день ни согнуться, ни разогнуться. Правда, недели через две привыкаешь, но к этому времени покос заканчивался.
А звук, действительно, чистый и звонкий!
А сейчас, на вполне ухоженном участке даже триммер не нужен. Ни разу не брал в руки в прошлом году. Покосил бы, да нечего. Для газона есть газонокосилка, а все остальное ухожено, растут овощи разные и фрукты (не считая цветочков).
С уважением
Геннадий
Юрий К61
Освоившийся
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 20:02
Город: Ростов
Подпись: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Юрий К61 »

У меня обычная деревенская усадьба,под сеткой соток 20,леской обкашиваю дорожки ,сад.Перед двором до дороги соток 6 надо поддерживать в порядке,с другой стороны 30 соток пырей и прочее здесь ставлю нож ,это за сезон уходит практически все на мульчу.Пусть не гектары но как говорил известный герой Михаила Ульянова:Я всю жизнь живу с запасом ,как нам без инструменту.
Ответить

Вернуться в «Инструменты, удобрения, фунгициды через Интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 285 гостей