Садовый инвентарь

Инструменты, удобрения и стимуляторы, фунгициды, покупка в складчину
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Arsenal »

:) А мне для достаточности мульчи приходится и на участке, и за участок бегать косить.
Благо соседи этим не балуются, конкуренции пока нету.
Но кошу я все ж бензотриммером за, и газонокосилкой внутри участка. Получается немножко быстрее чем обычной косой.
Обленились мы с этой умной техникой :)
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 265 раз

Re: Садовый инвентарь

Сообщение wldmir »

Сколько слов из разных букв.
Нешто я да не пойму
При моем-то при уму?..
Чай, не лаптем щи хлебаю,
Сображаю, что к чему.
Оффтопик: открыть
wldmir писал(а):После листопада уборка с газонокосилкой:
Изображение.Изображение.
Выброс мульчи вправо и орешки на виду, строго по трассе ► не прыгаю зигзагами, как заица и кенгуру. :D
Читайте внимательно: - "ФИТНЕС-КОСА"
Ссылка
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Погода.....

Сообщение Вадим из Ростова »

Зять работает в фирме по продаже садовой техники. Один из культиваторов был бракованным (погнута ручка), из-за этого продавался сильно дешевле, он его себе купил. Ручку зять потом починил))) Вчера опробовали у нас на участке. Красота!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Реброва Наталья
Завсегдатай
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 15:47
Город: волгоград
Подпись: наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение Реброва Наталья »

Да Вадим , лопатой так не вскопаешь . У нас культиватор новый - всего третий год и в этом году поломка- полетела цепь, а к хорошему привыкаешь быстро. Подошла цепь от мотоцикла , но пришлось почти весь разобрать.
Аватара пользователя
Валерий 45
Освоившийся
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 18:02
Город: ТАГАНРОГ
Подпись: Валера
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Валерий 45 »

Хотел купить прививочный секатор.Помню стоил 850 рублей.Пошёл по ларькам 1500 самый дешёвый. :shock:
Нашёл за 1300 рублей, но, там только ножи двух видов. Такого типа U, и такого V.
А омегообразного ножа нет.Буду дальше искать.
Люблю выращивать виноград!
восемь96один30шесть8ноль2один
Аватара пользователя
Реброва Наталья
Завсегдатай
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 15:47
Город: волгоград
Подпись: наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Реброва Наталья »

Валерий, мы купили прошлом году и если честно- такая дрянь...
Аватара пользователя
IRIS
Завсегдатай
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 19:54
Город: Санкт-Петербург
Подпись: Геннадий
Откуда: 20 км севернее Санкт-Петербурга, широта 60o09' долгота 30o32'
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Садовый инвентарь

Сообщение IRIS »

Реброва Наталья писал(а):Валерий, мы купили прошлом году и если честно- такая дрянь...
Наталья права. Все красиво только на картинках и на видео. Во первых, ножи заточены плохо. Во вторых, срастание происходит на коротком участке ветки и велик риск отлома. И, это самое главное, очень сложно подобрать абсолютно одинаковые по толщине подвой и привой, а это основное требование прививочного секатора. Я купил, поиграл на протяжении сезона и подарил знакомому, у которого руки растут не из того места, не может работать ножом. Хорошим ножом прививать - одно удовольствие и результат, как правило, положительный. И срастание при копулировке идет на 4-5 сантиметрах ветки, а не на одном. Прочность прививки выше. И всегда можно подобрать вариант, как привить.
С уважением
Геннадий
Аватара пользователя
irina+
Завсегдатай
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 18:15
Город: Челябинск
Подпись: Ирина
Откуда: Ю.Урал ш55*14 д61*25 сат14г.2100,2 сат 15г 2207,7
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Садовый инвентарь

Сообщение irina+ »

IRIS писал(а): подарил знакомому, у которого руки растут не из того места, не может работать ножом. Хорошим ножом прививать - одно удовольствие и результат, как правило, положительный. И срастание при копулировке идет на 4-5 сантиметрах ветки, а не на одном. Прочность прививки выше. И всегда можно подобрать вариант, как привить.
Вступлюсь за секатор :roll: от имени тех у кого руки растут не из плеч, а таких не мало. А прививать хочется. Второй сезон прививаю секатором, в прошлом году успешные прививки были. Есть несколько моментов. привой должен быть однопочковый, именно из-за малого зареза, так приживаемость прививок выше. если подвойная ветка чуть толще, стараться сделать разрез не по центру, а что бы хоть одним срезом было вровень, но если и не угадаете, не страшно, у меня и такие срастались. Секатор дает уверенность, чего нет в ноже, у меня ни один клин не получился с первого раза, только трапеция, да и сжать-совместить плотно 3 см разрез, заматывая привой, тоже не получился, ни о какой успешности даже речи нет. не соединяется плотно, да и все. А секатором сделала около 50 прививок, если не больше, на 6 деревьях.
Последний раз редактировалось irina+ 27 апр 2015, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
виноград в ОГ с защитой от НМУ, теплица.
Изображение
Аватара пользователя
Толь Тольич
Завсегдатай
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:07
Город: Тольятти
Подпись: Толь Тольич
Откуда: 53г59м72,29"N 49г27м28,66"E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Толь Тольич »

irina+ писал(а): Вступлюсь за секатор :roll: от имени тех у кого руки растут не из плеч, а таких не мало.... секатором сделала около 50 прививок...
Приятно послушать умельца , с "классической заточкой конечностей" :)
Я было тоже , загляделся на умудренность приспособы я выписал сразу ДВА :!:
По весне один пустил в дело и ....не остался в восторге :unknown: всё такое хлипкое , щуплое , ненадежное (или , то , что у меня пальцы не пианиста :?: :unknown: ) (или - издержки посадки пальцев :?: :unknown: )
Короче говоря , ищу хорошего друга , чтобы сделать достойный подарок (один прививочный секатор - до сих пор - в упаковке) ;)

Толь Тольич
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи МУ-МЫ...
Аватара пользователя
владимир60
Завсегдатай
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 14:31
Город: Арсеньев. Приморский край. 44*12 С.Ш. 133* 07 В.Д
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Садовый инвентарь

Сообщение владимир60 »

Толь Тольич,хороший друг тебя и так не забывает....и зачем портить отношения с другом....ну а если другу в переносном смысле, то тебя он долго будет помнить.Мне такой тоже пытались подарить,но я вежливо отказался как и от подвязчика...больно оно хлипкое и ненадёжное-ты прав.

С уважением,Владимир.
Не трать время на людей,
у которых нет времени на Вас.
Владимир Александрович.
Ответить

Вернуться в «Инструменты, удобрения, фунгициды через Интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 551 гость