Опрыскиватель (отзывы, ремонт и т.д.)

Инструменты, удобрения и стимуляторы, фунгициды, покупка в складчину
alexvolg
Освоившийся
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 23:06
Город: Волгоград Береславка
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аккумуляторный опрыскиватель КОМФОРТ (поломка).

Сообщение alexvolg »

Странно все это. 10 литров раствора уходят у меня от получаса до 40 минут. Регулятор у меня выкручен на максимум и и включаю выключаю его красной кнопкой. Удочка правда у него не родная. В магазине предложили дополнительную купить и предупредили, что через нее я ручным опрыскивателем прокачать не смогу.

Изображение

Родной удочкой работал когда была поломка в дополнительной. Не очень понравилось распыл крупный.
Александр.
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аккумуляторный опрыскиватель КОМФОРТ (поломка).

Сообщение Вадим из Ростова »

Почему странно? Всё соответствует описанию прибора. В описании сказано "Расход жидкости зависит от насадки и установленной мощности работы опрыскивателя и составляет от 0,7 до 1,7 л/мин"
Если посчитать по-минимум - 0,7 литров, получается, что 12 литров расходуются за 17 минут. А если на полную мощность, то израсходуется за 7 минут. У меня не такой, как на вашем фото, у меня такой http://www.e61group.ru/collection/elekt ... ource=none Кстати, оригинально, на ссылке опрыскиватель стоит в этом ростовском магазине 4900, а я покупал тоже в ростовском, но за 3800
Аватара пользователя
Владимир Александрович
Завсегдатай
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:11
Город: Волгоград
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аккумуляторный опрыскиватель КОМФОРТ (поломка).

Сообщение Владимир Александрович »

alexvolg писал(а):10 литров раствора уходят у меня от получаса до 40 минут. Регулятор у меня выкручен на максимум и и включаю выключаю его красной кнопкой. Удочка правда у него не родная.
В этом вся разгадка.У меня родная удочка и такой опрыскиватель.Ведро раствора уходит за 5 минут,особенно когда опрыскиваю взрослые деревья.На винограде чуть медленнее,так как приходится прерываться при переходе от куста к кусту или из одного ряда в другой.Если бы ведро уходило за 40 минут,я бы застрелился.У меня нет столько свободного времени.
С уважением,Владимир.
Zenzel
Освоившийся
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:06
Город: Экс-участник
Подпись: ---
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аккумуляторный опрыскиватель КОМФОРТ (поломка).

Сообщение Zenzel »

Александр-Вас писал(а):Обмозговав причины неработы насоса, пришёл к выводу, что, так как в моей модели ОЭ-12 насос располагается сзади бака выше средней линии, поэтому образовавшийся воздушный пузырь между заправками не выгоняется насосом, если вторая заправка меньше уровня входа насоса. Отсюда совет приобретателям -выбирать модель с расположением насоса ниже бака (типа ОЭ-16 см. начало ТЕМЫ), если образуется пузырь, он выйдет под давлением воды сверху.
можно перед заправкой рабочим раствором залить его водой и прокачать систему, а затем слить воду.

Эта неисправность происходит видимо из-за неплотности клапанов. На третьий год эксплуатации она появилась и у меня, теперь я оставляю опрыскиватель не сухим, а с водою оставшейся после промывки, но всё равно считаю, что следует разобрать насос и поменять в нем резинки.
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аккумуляторный опрыскиватель КОМФОРТ (поломка).

Сообщение Arsenal »

Ручной Квазар, заявлен как польский, но собран в Днепропетровске. Третий год. Работает как часы.
Очень хочу аккумуляторный с т.з. давления. т.к. заявленные 6 атм против нынешних 4 атм, конечно, весчь.
Но мало ли чего я хочу. Нынешняя экономическая ситуевина толкает в сторону ХЗЧ без давления :)
А хочется Комфорта.
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аккумуляторный опрыскиватель КОМФОРТ (поломка).

Сообщение Вера Бова »

Вадим из Ростова писал(а):Если посчитать по-минимум - 0,7 литров, получается, что 12 литров расходуются за 17 минут. А если на полную мощность, то израсходуется за 7 минут.
....А если я не хочу за 7 минут??? Что за скорость.. Что делать,есть ли возможность регулировать скорость процесса? Пользуюсь пока старым помповым. Хожу шагом, обрабатываю вдумчиво. И этот новый пулемет меня немного пугает..
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аккумуляторный опрыскиватель КОМФОРТ (поломка).

Сообщение Вадим из Ростова »

Вера, я его уже получше изучил, все очень просто, в нем есть ручка, которая регулирует мощность распыления. Вчера я опрыскивал уже более спокойно - во время опрыскивания делал сильнее или слабее, когда надо. Если будет возможность, приобретите Комфорт! В сравнении с помповым это небо и земля!
Теперь главное, чтобы препараты были хорошими и был толк от обработок))
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 944 раза

Re: Аккумуляторный опрыскиватель КОМФОРТ (поломка).

Сообщение Александр Мельников »

Вера Бова писал(а):....А если я не хочу за 7 минут??? Что за скорость.. Что делать,есть ли возможность регулировать скорость процесса?
У Комфорта на коропусе,сбоку есть плавная регулировка потенциометром оборотов насоса.Но это также влияет на качество распыла.Так же на ручке удочки есть рычаг подачи и отключения раствора в удочку.Так что можно в любой момент прервать или включить этим рычагом распыл раствора.Кроме того,пока рычаг не нажат-насос в холостую не работает.Перешёл к другому кусту,нацелился и нажимай рычаг.С ходьбой по участку время на расход ведра раствора будет зависеть не от производительности насоса,а от человека.
С уважением,Александр.
Аватара пользователя
Gench
Освоившийся
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 19:03
Город: Москва
Подпись: Геннадий
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аккумуляторный опрыскиватель КОМФОРТ (поломка).

Сообщение Gench »

Какой-то дефицит в Москве аккумуляторных опрыскивателей...
Даже Комфортов выбор в реале отсутствует, за редким исключением. Хотел Solo 417 взять, так вообще ни у кого в наличии не оказалось...
Аватара пользователя
stasalt
Завсегдатай
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 00:05
Город: Ростов
Подпись: stasalt
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аккумуляторный опрыскиватель КОМФОРТ (поломка).

Сообщение stasalt »

Вера Бова писал(а): И этот новый пулемет меня немного пугает..
после этого пулемета уже другое брать в руки желания нет...
Ответить

Вернуться в «Инструменты, удобрения, фунгициды через Интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 211 гостей