Садовый инвентарь

Инструменты, удобрения и стимуляторы, фунгициды, покупка в складчину
Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 596 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Маршал »

Хороша пиратская мотосабля! Но по зелени и ровному, как на фото, и обычной косой по-моему неплохо идет.
Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Сильвер »

Маршал писал(а):Хороша пиратская мотосабля! Но по зелени и ровному, как на фото, и обычной косой по-моему неплохо идет.
Сегодня выкашивал между рядья винограда. Кусты для удобства укрытия сидят в ложбине. Выкашивает и в ложбине, направляя поперёк ряда межу кустами, повторяя рельеф почвы. Чего и добивался от изделия. Надо пойти сделать фото. Высохший пырей и остатки прошлогодней полыни разбивает в труху. А вот простой косой помахать по сухостою, да в жару как то не очень. И главное времени и сил с "луноходом" тратится в разы меньше по любому рельефу и траве. :pardon: Хотя коса у меня тоже всегда под рукой! На рассвете, по росе, в утренней прохладе не грех и жир по сгонять :D .
Аватара пользователя
Николай из Быково Мск
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:13
Город: Быково, Московская область
Подпись: Николай Никифорович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Николай из Быково Мск »

Сильвер писал(а):Нож пока сделан из обыкновенной полосы толщиной 3мм. (сталь-3). Материал мягкий , вязкий, (есть уверенность что нож не разлетится) но косит отлично
Азимыч, отличная машина, м.б. зимой займусь воплощением. О балансировке ножа не забудь; их (ножи) и готовые продают, они в балансировке не нуждаются. Да и УЗО не помешало бы.
Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Сильвер »

Николай из Быково Мск писал(а):
Сильвер писал(а):Нож пока сделан из обыкновенной полосы толщиной 3мм. (сталь-3). Материал мягкий , вязкий, (есть уверенность что нож не разлетится) но косит отлично
Азимыч, отличная машина, м.б. зимой займусь воплощением. О балансировке ножа не забудь; их (ножи) и готовые продают, они в балансировке не нуждаются. Да и УЗО не помешало бы.
Спасибо Никифорович! Мы с внуком над этим работаем, несущая панель заземлена через третий провод кабеля. Скоба руля на изоляторах, складывается при хранении. Изображение Изображение ДЭ перчатки и калоши в комплекте. Есть полоса из нержевейки 4 мм. вот из неё хочу сделать новый нож. Подожду когда сносится старый ;) . Балансировка обязательна, но для оборотов моего движка не критична. Достаточно уравновесить полосу на острие призмы.
Ляля
Завсегдатай
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 16:15
Город: дача в Калужской обл.,54.49 с.ш. и 36.16 в.д.
Подпись: Ляля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Ляля »

Вы просто гений!!!
Бензотриммеры так утомляют,а это-идёшь себе и катишь!Мечта!
Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Сильвер »

Ляля писал(а):Вы просто гений!!!
Бензотриммеры так утомляют,а это-идёшь себе и катишь!Мечта!
Очень прошу, не вгоняйте меня пожалуйста в краку по поводу моих способностей. :oops: Я просто изготовил прототип агрегата виданного мной ещё в 71 году во время воинской службы. Вот здесь надо отдать должное Солдатской смекалке! Не даром говорят - "Всё новое - это хорошо забытое старое" :yes: И эта штуковина получилась на столько удачной что решил поделиться, может кому сгодится. Вот уже третий день катаю её по участку в удовольствие. :gamer: Внук уже пожаловался, что дед вцепился как детё малое в новую игрушку и никого не подпускает :o . А бабушка махнув рукой -" Что стар - то млад..." :D
Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Сильвер »

Вот ещё несколько фото работы агрегата на винограднике. Изображение Можно сложить ручку для уменьшения габаритов при хранении. Изображение. Изображение Изображение Изображение А так вырезается сорняк между кустами в ряду на двух плоскостных шпалерах ( по ложбинам). Остальное конечно в ручную, но всё меньше. Изображение Изображение Изображение Результаты стрижки междурядий. Ширина 3м., длинна 50м., между кустами 1м. На одно междурядье со стрижкой в ложбинах между кустами уходит не больше часа.
Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 596 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Маршал »

Сильвер писал(а):и никого не подпускает
Ай-я-яй! Ребенку нужно трудовое воспитание. Хотя наверно для него это скорее как в танчики поиграться, и гудит зато по настоящему :)
Сильвер писал(а):Результаты стрижки междурядий.
Это по типу сидерации у вас? А агрегат и перемалывает траву сразу?
Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Сильвер »

Маршал писал(а):Это по типу сидерации у вас? А агрегат и перемалывает траву сразу?
Вообще то сидерация это когда засевают растения обогащающие почву с последующим скашиванием и заделкой в почву при перепашке. У меня скошенная трава разбитая в труху равномерно покрывает скошенную поверхность и образует мульчу. Получается залуживание ( без перепашки). Трудовое воспитание для внука у нас с раннего утра и до обеда. А после обеда, как говорил мой старшина, весь день свободный как ветер :D . Каникулы всё таки :pardon: Футбол для деревенских мальчишек отменить не возможно! ;)
Аватара пользователя
МихСаныч
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:46
Город: Москва, Александров Владимирская обл.
Подпись: МихСаныч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Садовый инвентарь

Сообщение МихСаныч »

Сегодня зашел сосед.
-"Целый день не могу открутить гайку с болгарки."
Он заклинил диск. Диск в дребезги. Гайка в ступоре.
Зажали болгарку в тисках. Так-сяк пробовали - не получается. Сильно зажимать алюминиевый корпус-редуктор не рискуем...

Тогда я своей болгаркой сточил часть остатков диска под гайкой. Чуть тюкнул и гайка открутилась.

Напоследок посоветовал ему выбросить ключ и никогда не затягивать диск.
Я на своей затягиваю только от руки. За диск.
И откручиваю без ключей. Опять таки, рукой вращая диск.
Ответить

Вернуться в «Инструменты, удобрения, фунгициды через Интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 313 гостей