Садовый инвентарь

Инструменты, удобрения и стимуляторы, фунгициды, покупка в складчину
Аватара пользователя
МихСаныч
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:46
Город: Москва, Александров Владимирская обл.
Подпись: МихСаныч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Строим теплицу

Сообщение МихСаныч »

Анна Петухова писал(а):лопнула колба пятилитрового опрыскивателя где-то внизу под каркасом, вот бы и его исхитриться заклеить
Скорее всего это полиэтилен. Я такие вещи запаивал паяльником с присадкой кусочков полиэтилена, но нужен опыт...
Скорее всего лопнула потому что долго была на солнце. Полиэтилен довольно быстро стареет от ультрафиолета. Становится хрупким. Ремонту не подлежит.
Мы теперь и лейки-то стараемся убирать в сарайчик. Бочки пластиковые крашу битумным лаком - какая-никакая защита. Появились вроде недавно, но уже встречаются на свалках потрескавшиеся.
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Строим теплицу

Сообщение Филиппов Олег »

МихСаныч писал(а):Скорее всего это полиэтилен. Я такие вещи запаивал паяльником с присадкой кусочков полиэтилена, но нужен опыт...
Скорее всего лопнула потому что долго была на солнце. Полиэтилен довольно быстро стареет от ультрафиолета. Становится хрупким. Ремонту не подлежит.
Мы теперь и лейки-то стараемся убирать в сарайчик. Бочки пластиковые крашу битумным лаком - какая-никакая защита. Появились вроде недавно, но уже встречаются на свалках потрескавшиеся.
скорее всего это сополимер ...то есть с примесью других полимеров

полиэтиленовые ведра у меня служат уже 20 лет ..и все в порядке

не покупайте китайскую лабуду на продажу простому народу ...там нет полиэтилена, а одни добавки ...поэтому и цена бросовая,а отсюда и качество

ПОЧИТАЙТЕ О МАТЕРИАЛЕ
как мы мыслим, так и делаем .....
Аватара пользователя
МихСаныч
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:46
Город: Москва, Александров Владимирская обл.
Подпись: МихСаныч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Строим теплицу

Сообщение МихСаныч »

Материал из Википедии писал(а):Сополимеры — разновидность полимеров, цепочки молекул которых состоят из двух или более различных структурных звеньев. Различают регулярные и нерегулярные сополимеры (коих большинство). Различные структурные звенья нерегулярных сополимеров беспорядочно расположены вдоль цепочки. В регулярных же сополимерах различные структурные звенья расположены упорядоченно и, следовательно, регулярные сополимеры могут быть представлены как обычные полимеры с большими структурными звеньями. Отдельно можно назвать блок-сополимеры, состоящие из нескольких (гомо)полимерных блоков.

Сополимеры получаются в результате реакций сополимеризации.
Другое дело когда речь идет о изделиях из вторичных пластиков. Переработке БУ изделий.
Эльвира_N
Освоившийся
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 14:03
Город: чебоксары
Подпись: Эльвира
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Эльвира_N »

Ищу отзывы о помповом опрыскивателе "Finland", у нас в городе в свободном доступе продается только "Жук", и вот в одном магазине углядела "Finland"-5 л от Центроинструмента, (продавцы еще говорят что производитель Беларусь). Цена в пределах 1000 руб, дороже не могу себе пока позволить. В инете нет вообще никаких отзывов, может кто сталивался с этм опрыскивталем?
Эльвира_N
Освоившийся
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 14:03
Город: чебоксары
Подпись: Эльвира
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Эльвира_N »

Хочу отписаться о попытке покупки опрыскивателя Finland. Очень похож на Жука, на мой взгляд недостатки: 1.-не удобная крышка, открывать приходится при помощи двух рук (крутить), и каким-то образом держать сам корпус (наверное ногами).2.- 15 минут искали с продавцом место крепления плечевого ремня, но не смогли найти, в инструкции об этом ни слова. Сам ремень неширокий (см3). В итоге вчера вечером муж сделал сюрприз-подарок мне, привез опрыскиватель Маролекс профессионал на 5 литров. Оказывается глядя на мои метания заказал в интернет магазине. Радости было....:)
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Пузенко Наталья »

Эльвира_N писал(а):Оказывается глядя на мои метания заказал в интернет магазине. Радости было...
А ссылку можно на то что он заказал? С чем вас скоро будем поздравлять?
Эльвира_N
Освоившийся
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 14:03
Город: чебоксары
Подпись: Эльвира
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Эльвира_N »

Пузенко Наталья писал(а):
Эльвира_N писал(а):Оказывается глядя на мои метания заказал в интернет магазине. Радости было...
А ссылку можно на то что он заказал? С чем вас скоро будем поздравлять?
Так он уже вчера вручил, Маролекс профессионал помповый на 5 литров. Вечером фото приложу. Для меня такой опрыскиватель-роскошь.
Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Сильвер »

В этом году сорняка столько, что нервы уже не выдерживают. Бенза и электро триммеры уже достали своим шумом и вибрацией. Пришлось бросить всё и потратить день на изготовление вот такого "лунахода". Изображение Изображение Вчера с внуком не могли нарадоваться - чешет всё! Шума совсем мало, вибрации нет, штамбы кустов и деревьев не сечёт, работа с ним не утомляет, труха не разлетается с бешеной скоростью и не ранит насаждения, и не летит на тело и в глаза. Изображение Изображение Изображение Ширицу, Лебеду и Амброзию (не считая всякой мелочи) толщиной в палец режет без проблем. Теперь можно и побороться с сорняком! :yahoo:
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1003 раза

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Александр Мельников »

Сильвер писал(а): толщиной в палец режет без проблем.
Отличная штуковина,особенно на больших участках.А внизу нож или леска?Если нож,то нужна защита.Фото в студию.
С уважением,Александр.
Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Сильвер »

Изображение Однозначно нож. Леску пришлось бы слишком часто менять :pardon: Нож пока сделан из обыкновенной полосы толщиной 3мм. (сталь-3). Материал мягкий , вязкий, (есть уверенность что нож не разлетится) но косит отлично даже если тупая кромка но я её чисто символически заточил. В качестве защиты приварена половинка от обруча деревянной бочки.
Ответить

Вернуться в «Инструменты, удобрения, фунгициды через Интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 268 гостей