Садовый инвентарь

Инструменты, удобрения и стимуляторы, фунгициды, покупка в складчину
Lion
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Lion »

Пузенко Наталья писал(а):
Рябушкин Вадим писал(а):Наталья а какова цель бура?
Вадим, у меня всегда тяга к прогрессу техническому- вот и подумала, чем весной и осенью у каждого куста делать дырки разной толщины (для внесения удобрений можно и диаметром лома, а для перегноя хочется уже диаметр бура, мало того- надо еще и дырки для бутылок что бы вносить летом удобрения делать, а то за лето они замуляются и бутылки вылетают) мне нужен бур с разными насадками. Причем, не электрический, а бензинный.
Вот такой тип http://vinograd7.ru/docs/statjii/posadka.htm мы давно используем, но силушка то нужна ой-ей! Вот и хочу я как-то уменьшить нагрузку на человека, применив силу техники.
Для полива и внесения подкормок я сверлю отверстия буром, но не таким, как показан по ссылке у Натальи, а обычным льдобуром, которым пользуются все рыбаки. На одно отверстие 120 мм и глубиной 0,5 м уходит примерно минут пять не больше, но у Натальи размах, конечно, не такой как у меня. А когда я попробовал впервые льдобур – счел его находкой для себя. А для того, что бы проделанные отверстия ни осыпались и меньше затягивались землей я их заполняю органическими отходами: травой, ветками и т.д. что является дополнительной подкормкой. Кроме того, можно сверлить отверстия для столбов изгороди, ну и конечно для шпалеры.
Аватара пользователя
Рябушкин Вадим
Освоившийся
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 17:42
Город: Жигулевск
Подпись: Вадим
Откуда: Самарская обл.г.Жигулевск дача в Ермаково
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Рябушкин Вадим »

Наталья типа наподобе
http://www.dom-sad.ru/product/?id=48164
С уважением Вадим
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Пузенко Наталья »

Вадим, спасибо! Это просто мечта! То что надо! Ура! :air_kiss: Дружечки чмокаю вас в обе щечки! Пошла разбираться как это сокровище приобрести до весны....
Аватара пользователя
Анатолий -Московская
Освоившийся
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:52
Город: Климовск
Подпись: Анатолий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Анатолий -Московская »

пенчо рашков писал(а):ето на центральном базаре?
Я незнаю центральный базар или нет но там есть хозяйственые палатки.Меня туда повезли за овощами покуда они смотрели свое я купил "Строби" и форсунки для капельного орошения.
Александр Мамаев
Освоившийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:40
Город: Хабаровск
Подпись: Александр Мамаев
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Александр Мамаев »

Юрий Б. писал(а):Проблему с огородом решил при помощи "Крота",только двигатель заменил на электро.Потом только вокруг винограда тяпкой прошел и все дела.Высокую травку если нужно кошу самодельной косилкой изготовленной из детской коляски и эл.мотора.Косит все подряд.Можнои вокруг винограда косить ,защита не дает по штамбу косануть,так что безопасно.
Здравствуйте, Юрий!
"Кротом" пользуюсь 15 лет, двигатель перебирался капитально, но все-равно приходится искать замену. Ваш вариант заинтересовал меня. Если нетрудно, подскажите ,пожалуйста, какой эл. двигатель, редуктор и т.д.
С уважением,
А. Мамаев
Юрий Б.
Завсегдатай
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 17:42
Город: Симферопольский р-н
Подпись: Юрий.
Откуда: Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Юрий Б. »

Александр,редуктор не нужен,прость двигатель устанавливается вместо бензинового на теже крепления.Мотор 1400 оборотов,2.2КВТ,три фазы через кандеры.Шкив 8см в диаметре,ремень подбираю в авто магазине.Если есть на 220 то думаю 600ВТ должно хватить.Изображение
Последний раз редактировалось Юрий Б. 02 фев 2009, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,Юрий.
нина алексеевна
Освоившийся
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 19:33
Город: Волжский
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Садовый инвентарь

Сообщение нина алексеевна »

Рябушкин Вадим писал(а):Наталья типа наподобе m http://www.dom-sad.ru/product/?id=48164
Есть у нас такой. :x Работать только с ним не мед. Вообщем со стороны смотрела ,когда муж и сынок работали красота только что-то не понятно было почему не хохочут от счастья.
Чтобы не ждать ни кого решила сама набурить дырки для малины ....
Вообщем сила нужна :twisted: чтобы завести,чтобы удержать когда вращается и вниз давить,и ... вообщем палец я себе выбила . Накрутила две дырки... а третью взяла лопату и счаслива был. Руки от вибрации чувствовала долго. А вообщем машинка хорошая и стоит хорошо.
Правда теперь я не спрашиваю Сережу ,почему он работает не мотобуром,а лопатой :unknown: Все познается в сравнении.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Пузенко Наталья »

нина алексеевна писал(а):......Накрутила две дырки... а третью взяла лопату и счаслива был. Руки от вибрации чувствовала долго. А вообщем машинка хорошая и стоит хорошо. Правда теперь я не спрашиваю Сережу ,почему он работает не мотобуром,а лопатой :unknown: Все познается в сравнении.
Вот это спасибо вам! А то я уж губешки-то раскатала как за полдня весь виноградник как дятел продырявлю.....чет надо другое думать.....я еще помню как после культиватора со старым движком неделю стакан двумя руками ко рту подносила :lol:
Аватара пользователя
Татьяна Филиппенко
Завсегдатай
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 20:38
Город: Старый оскол
Подпись: Татьяна Ивановна
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Татьяна Филиппенко »

Наталья! У меня муж буром за два-три дня делает по всему участку отверстия не с утра до вечера, а работает по часа три, они так и стоят все лето до сентября. Хотим на винограднике старше пяти-шести лет сделать в междурядьях и вставить на постоянно трубы, берут сомнения, что бы не замерзли корешки, это надо тогда и трубу укрывать.
А так он делает в этом году например здесь, а на следущий год меняет место, подвигает вверх по ряду или вниз.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Пузенко Наталья »

Татьяна Ивановна, а его ощущения от бура такие же как у Нины Алексеевны?
А все то же. ...банку туда и ставлю на кипячение. прокипела- закрываю. И удобно кушать готовить на даче.
Ответить

Вернуться в «Инструменты, удобрения, фунгициды через Интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 309 гостей