Садовый инвентарь

Инструменты, удобрения и стимуляторы, фунгициды, покупка в складчину
Аватара пользователя
Татьяна Филиппенко
Завсегдатай
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 20:38
Город: Старый оскол
Подпись: Татьяна Ивановна
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Татьяна Филиппенко »

У нас тоже половину тяпок из косы, легкие, но ими после дождя у нас делать нечего, не идут по нашей земле. А узкий маленький плоскорез мне очень понравился.
Юрий Б.
Завсегдатай
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 17:42
Город: Симферопольский р-н
Подпись: Юрий.
Откуда: Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Юрий Б. »

Изготовил три тяпки из диска для церкулярки(300мм) получились класные,Спасибо за совет.
С уважением,Юрий.
Аватара пользователя
Ирина
Завсегдатай
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 13:21
Город: Штутгарт
Подпись: Ирина.
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Ирина »

Хотела тоже плоскорез Фокина купить, так как же все-таки его выбрать? Он только с деревянным черенком продается или отдельно тоже можно купить? Хочу просто в чемодан положить, что бы никому не объяснять что это такое, а то если понесу его как знамя, в аэропорту возможно возникнут проблемы.
Последний раз редактировалось Ирина 10 фев 2009, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
С уважением Ирина
Аватара пользователя
Владимир Каркошкин
Освоившийся
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:08
Город: Темрюк
Подпись: С уважением, Владимир.
Откуда: Темрюкский район Краснодарского края
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Владимир Каркошкин »

Ирина писал(а):Хотела тоже плоскорез Фокина купить, так как же все-таки его выбрать? Он только с деревянным черенком продается или отдельно тоже можно купить? Хочу просто в чемодан положить, что бы никому не объяснять что это такое, а то если понесу его как знамя, возможно возникнут проблемы.
Ирина, я покупал без черенков, продаются и с черенками, но это не проблема. Плоскорезы легко снимаются с черенка - нужно открутить две маленькие гайки и всё. Так что, плоскорезы - в чемодан, а от знамени останется только древко.
С уважением, Владимир Каркошкин
Аватара пользователя
Ирина
Завсегдатай
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 13:21
Город: Штутгарт
Подпись: Ирина.
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Ирина »

Ирина, я покупал без черенков, продаются и с черенками, но это не проблема. Плоскорезы легко снимаются с черенка - нужно открутить две маленькие гайки и всё. Так что, плоскорезы - в чемодан, а от знамени останется только древко.
Спасибо Владимир. Тогда откручу гайки сразу в магазине.
С уважением Ирина
Аватара пользователя
Светлана Гурова
Освоившийся
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 11:35
Город: д. Аленино, Киржачский р-н, Владимирская обл.
Подпись: Светлана
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Светлана Гурова »

У меня два вопроса поспели:1) кто каким триммером пользуется? какой мощности,какой надо покупать для большой площади(0.5 га)? Может газонокосилку? :D
2) бензиновый ранцевый опрыскиватель-насколько это удобно, практично,эффективно,какой модели, фирмы, мощности? :?
Светлана
Зимановский Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Зимановский Андрей »

Привет Светлана триммер покупайте самый мощный . А газонокосилка на винограднике вещь бесполезная некуда не подлезть
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57531
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 1487 раз

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Пузенко Наталья »

Бензиновый опрыскиватель у нас только на 12 кг- тяжело его будет носить.... У меня обычный беларусский и просто отличный. Не составляет труда его подкачать во время работы, зато легок и удобен.
Триммер-да, мощный обязательно и посмотрите есть ли в продаже на него та чать в которую вствляется леса и сама леса. А то у нас разлетелась и еле-еле наши...и с лесой пришлось выкручиваться- пошли купили у рыбаков, а в продаже не было....
Зимановский Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Зимановский Андрей »

Наталья Привет.За место лески ставлю металлический тросик газовый эффект колоссальный срезает все не то что леска и хватает на долго
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57531
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 1487 раз

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Пузенко Наталья »

А где его покупают??? И еще- не срежет ли он при моей неострожности молодые посадки. У меня было так несколько раз- ближе провела к кусту и триммер всю кору ободрал. Я чуть дара речи не лишилась от испуга за своих любимцев....
И еще- там есть круг такой еще металический в триммере, но яим ни разу не пользовалась у меня сорняк мягенький....для чего его используют? Может, для обрезки кустарников?
Ответить

Вернуться в «Инструменты, удобрения, фунгициды через Интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 209 гостей