Садовый инвентарь

Инструменты, удобрения и стимуляторы, фунгициды, покупка в складчину
Аватара пользователя
Aleksandr_A
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:07
Город: Москва
Подпись: Александр
Откуда: участок Ш 56.73 Д 37.22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Aleksandr_A »

Анна Петухова писал(а):разве не так

Вы же не шампунь на машину льёте. Переубеждать не буду. Чтобы понять утопичность этого способа, залейте обычной воды в пеногенератор и посмотрите на качество распыла. Хотя, если стоит задача искупать кусты в фунгициде - то почему нет?
Аватара пользователя
МихСаныч
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:46
Город: Москва, Александров Владимирская обл.
Подпись: МихСаныч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Садовый инвентарь

Сообщение МихСаныч »

Нормально Анна!
Сначала определили в какой пропорции готовит смесь распылитель.
Затем посчитали концентрацию препарата для заливки в бачек.
Ляля
Завсегдатай
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 16:15
Город: дача в Калужской обл.,54.49 с.ш. и 36.16 в.д.
Подпись: Ляля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Ляля »

Прошлым летом купили дешёвую мойку в Кастораме.Машину как-то за годы привыкли на даче мыть из шланга.А тут именно заинтересова-ло в первую очередь опрыскивание!Опрыскивателем Жук очень мучительно было опрыскивать высокие деревья,особенно облепихи,поражён-
ные облепиховой мухой.Очень много времени уходило на накачивание,перетаскивание по саду и т.д. и т.п...
Мойку купили специально,работающую от шланга,подключённого к колодцу и способную всасывать раствор просто из ведра.Несмотря на
некоторое неудобство(ведро должно быть поднято),мы сразу оценили достоинства мойки при опрыскивании деревьев.В ведре удобно раз-
водить раствор.Потом,опускаешь шланг на дно ведра.Один носит ведро,другой направляет пистолет мойки.Опрыснуть сад очень быстро и
нисколько не утомительно!Очень довольны!
Машину,конечно,тоже стали мыть с помощью мойки.
Мойка,по-моему,с функцией самовсасывания.Крайне дешёвая.Наверное,китайская,изготовленная для Касторамы.
Аватара пользователя
Анна Петухова
Завсегдатай
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 23:17
Город: Москва, участок Волоколамский р-н
Подпись: Анна
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Анна Петухова »

Aleksandr_A писал(а):Чтобы понять утопичность этого способа, залейте обычной воды в пеногенератор и посмотрите на качество распыла. Хотя, если стоит задача искупать кусты в фунгициде - то почему нет?
Я не могу понять утопичность,я должна испробовать, чтобы понять. Кстати, вопрос, а если фунгицид залить в жидкое мыло (пропорции можно посчитать), а затем в мыльную насадку (мыло (не для а/м) ведь прилипаемость дополнительную дает). Попробую при первой возможности :yes:
широта56,15, долгота 35,72
Аватара пользователя
Aleksandr_A
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:07
Город: Москва
Подпись: Александр
Откуда: участок Ш 56.73 Д 37.22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Aleksandr_A »

Анна, в этом вопросе есть один единственный момент - РАСПЫЛ!!! Всё остальное - демагогия. Ни один пеногенератор ни на одной минимойке НИКОГДА не даст распыл, который даёт сопло для воды. Еще раз запомните и запишите на обоях на кухне - НИКОГДА ПЕНОГЕНЕРАТОР НЕ ДАСТ КАЧЕСТВО РАСПЫЛА! Записали? Теперь подчеркните это красным маркером! И абсолютно фиолетово, в каком соотношении этот пеногенратор будет выдавать вам фунгицид. Запомните, в вопросе обработки плясать в первую очередь нужно от качества распыла. Вам нужен ТУМАН а не купание кустов в фунгициде.
Я Вас очень прошу - отпишите здесь весной о вашем опыте опрыскивания из пеногенератора. Просто чтобы уберечь людей от ошибок. Если вы мне покажете пеногенератор, совместимый с бытовой минимойкой Керхер, который пылит в туман - с меня ящик коньяка!
Аватара пользователя
владимир60
Завсегдатай
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 14:31
Город: Арсеньев. Приморский край. 44*12 С.Ш. 133* 07 В.Д
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Садовый инвентарь

Сообщение владимир60 »

Попался на глаза старенький, несколько лет пролежавший в земле секатор. Хотел было выбросить в металлолом но в голову пришла идейка. Позавчера немножко повозился и соорудил для себя, метр с кепкой ростом, вот такой секатор. Для этого понадобилась лыжная палка, кусок 6мм медной трубки, тормозная рукоятка от велосипеда с прибамбахами крепления тросика, кусок 1,8мм тросика ну и конечно соответствующий инструмент. Длину секатора подогнал под свой рост. Уже опробовал, довольно удобно, не прибегая к помощи всевозможных лесенок и стремянок, обрезать на высоких шпалерах и беседках. Для чеканки думаю будет в самый раз, а то надоело таскать лесенки и стремянки...
:lol: Сынок посмотрел на моё изделие, немножко посмеялся и пообещал сделать на заводе как положено...
С уважением, Владимир.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не трать время на людей,
у которых нет времени на Вас.
Владимир Александрович.
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1007 раз

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Александр Мельников »

владимир60 писал(а):Для чеканки думаю будет в самый раз, а то надоело таскать лесенки и стремянки...
Спасибо за подсказку.Купил давно похожий ,но вместо надёжного тросика привязана за удлинённый рычаг-ручку кусок верёвки.При работе верёвка в момент рывка растягивается и гасит усилие на нож.С тросиком конечно надёжнее.Главное наточить ножи.Теперь буду дорабатывать.Тем более от мопедов есть тросики с ручкой.
С уважением,Александр.
Карабасыч
Освоившийся
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 21:45
Город: Тверская область 57.05 с.ш., 37.55 в.д.
Подпись: Валерий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Строим теплицу

Сообщение Карабасыч »

Анна Петухова писал(а):лопнула колба пятилитрового опрыскивателя

Колба под давлением - заклеить не получится
С уважением Валерий.
Аватара пользователя
Анна Петухова
Завсегдатай
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 23:17
Город: Москва, участок Волоколамский р-н
Подпись: Анна
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Строим теплицу

Сообщение Анна Петухова »

Карабасыч писал(а):Колба под давлением - заклеить не получится
А Владимир 60 клеил надувной матрас и лодку, там ведь тоже давление?
широта56,15, долгота 35,72
Аватара пользователя
Aleksandr_A
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:07
Город: Москва
Подпись: Александр
Откуда: участок Ш 56.73 Д 37.22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Строим теплицу

Сообщение Aleksandr_A »

Карабасыч писал(а):Колба под давлением - заклеить не получится

Ну почему же? Если предварительно сшить трещину, а потом уже клеить - то держать будет. Но клеить корпус нужно как с внутренней стороны, так и с наружной.
Ответить

Вернуться в «Инструменты, удобрения, фунгициды через Интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 275 гостей