Садовый инвентарь

Инструменты, удобрения и стимуляторы, фунгициды, покупка в складчину
Аватара пользователя
МихСаныч
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:46
Город: Москва, Александров Владимирская обл.
Подпись: МихСаныч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Садовый инвентарь

Сообщение МихСаныч »

AT71 писал(а):Если использовать воду из бочки, то только дисковый фильтр нужно ставить.
Объясни почему?
Я время от времени разбираю-промываю фильтр-сетку. Ничего менять не надо.
Если пошел мусор из бочки - на ходу видно.
Аватара пользователя
AT71
Освоившийся
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:36
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Александр Тарасов 1971 г.в.
Откуда: участок в х. Хапры
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Садовый инвентарь

Сообщение AT71 »

Объясняю. Сетка - это достаточно грубый фильтр. Микрон 250-300 как правило.
Приведенный дисковый фильтр - 100 микрон. Бывает и меньше.
Я аналогичный дисковый фильтр ставил на капельный полив. До него стоял сетчатый и капельницы очень часто засорялись. приходилось постоянно прочищать. Дисковый решил проблему.
Теперь применительно к Кёрхеру.
Взвесь, кроме того что имеет свойство забивать всевозможные отверстия малого диаметра, также может действовать как абразив. Чем крупнее абразив, тем больший вред. А Кёрхер как известно не дешев.
Аватара пользователя
Анна Петухова
Завсегдатай
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 23:17
Город: Москва, участок Волоколамский р-н
Подпись: Анна
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Анна Петухова »

Фильтр там есть на конце тонкого шланга (для использования емкости, а не подключения водопровода). А если использовать насадку для мыла, то основной пистолет не будет подвергаться химии для растений (у меня правая насадка для мыла)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
широта56,15, долгота 35,72
Карабасыч
Освоившийся
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 21:45
Город: Тверская область 57.05 с.ш., 37.55 в.д.
Подпись: Валерий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Карабасыч »

Любовь В. писал(а):Я сказала своему мужу, что можно его мойкой обрабатывать деревья. Он ответил-"Забудь про это, еще я твои химикаты туда не заливал!" Он так дорожит этим аппаратом! Всю зиму стоит в ванной комнате( что мне очень не нравится) т.к. нельзя его на мороз.
Осенью засасывается небольшое количество незамерзающей жидкости ( например автомобильный антифриз) и может храниться при любой температуре.
С уважением Валерий.
Аватара пользователя
Aleksandr_A
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:07
Город: Москва
Подпись: Александр
Откуда: участок Ш 56.73 Д 37.22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Aleksandr_A »

Не, я против, чтобы минимойку на мороз. Не гоже так с техникой.
Что касаемо химии, то тут не нужно так бояться. Современные модели (а у меня и первая старая) оснащены бачками для всевозможных восковых покрытий и всего прочего, чем можно обработать машину после мойки. Производитель не запрещает :) Не думаю, что они сильно полезней нашей химии. Конечно, бордосску я не рискну пылить минимойкой, но купорос идет без проблем. А остальное, думаю, и вовсе не заметит. Тут я считаю главное, чтобы жидкость была не агрессивная к материалам мойки. А к вопросу о том, что забьется - там забиваться нечему, кроме соплу на выходе, которое собственно и пылит. Снимается за 5 секунд и прочищается иголкой, также быстро собирается и в путь. Причем, грешат этим уже новые насадки, а вот старые - не забиваются. Новые даже при подключении к водопроводу песчинки схватывают. Для себя не вижу проблем в этом.
Аватара пользователя
МихСаныч
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:46
Город: Москва, Александров Владимирская обл.
Подпись: МихСаныч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Садовый инвентарь

Сообщение МихСаныч »

Aleksandr_A писал(а):Конечно, бордосску я не рискну пылить минимойкой, но купорос идет без проблем.
Например, если в составе конструкции есть алюминиевые детали, то они одинаково успешно будут разрушены что бордосской, что купоросом. Далее можно рассуждать о прочих металлах и солях...
Кому интересно - ключевые слова "электрохимический потенциал", "электрохимическая коррозия".
Карабасыч
Освоившийся
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 21:45
Город: Тверская область 57.05 с.ш., 37.55 в.д.
Подпись: Валерий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Карабасыч »

МихСаныч писал(а):Например, если в составе конструкции есть алюминиевые детали, то они одинаково успешно будут разрушены что бордосской, что купоросом. Далее можно рассуждать о прочих металлах и солях...
В минимойках керхер пластмассовые насосы
С уважением Валерий.
Аватара пользователя
Анна Петухова
Завсегдатай
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 23:17
Город: Москва, участок Волоколамский р-н
Подпись: Анна
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Анна Петухова »

Карабасыч писал(а):В минимойках керхер пластмассовые насосы
Мой (К5.520) с алюминиевой помпой (думаю лучше попробовать через мыльную насадку, кроме неё ничего не испортится)
широта56,15, долгота 35,72
Аватара пользователя
Aleksandr_A
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:07
Город: Москва
Подпись: Александр
Откуда: участок Ш 56.73 Д 37.22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Aleksandr_A »

МихСаныч писал(а):Например, если в составе конструкции есть алюминиевые детали, то они одинаково успешно будут разрушены что бордосской, что купоросом. Далее можно рассуждать о прочих металлах и солях...

Я предлагаю далее не разводить демагогию а порассуждать на тему условий для описанных химических реакциях - температурный режим, время реакции и т.д. Если вы привыкли после работы с препаратами бросать инструмент немытым до следующего раза - это беда только вашего инструмента и не свидетельствует о том, что остальные поступают также. Это что касаемо практики. А что касаемо теории - то да, реакция возможна. Можно еще порассуждать о её скорости.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Карабасыч писал(а):В минимойках керхер пластмассовые насосы

Вы про какие минимойки говорите? И каким образом фунгициды могут влиять на композитные материалы, используемые в некоторых моделях?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Анна Петухова писал(а):думаю лучше попробовать через мыльную насадку, кроме неё ничего не испортится

Попробуйте. Выльете на землю фунгицид и на этом эксперимент закончится. И потом, когда сожжете листья или фунгицид окажется неэффективным (не сработает) - не ругайте минимойку или фунгицид :)
Аватара пользователя
Анна Петухова
Завсегдатай
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 23:17
Город: Москва, участок Волоколамский р-н
Подпись: Анна
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Анна Петухова »

Aleksandr_A писал(а):Выльете на землю фунгицид и на этом эксперимент закончится. И потом, когда сожжете листья или фунгицид окажется неэффективным (не сработает) - не ругайте минимойку или фунгицид :)
Ну зачем так сразу, можно ведь рассчитать. Залить в мыльную насадку подкрашенную воду и направить пистолет в емкость и посмотреть сколько будет воды в емкости когда кончится крашеная вода и произвести расчет :? разве не так :)
широта56,15, долгота 35,72
Ответить

Вернуться в «Инструменты, удобрения, фунгициды через Интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 302 гостя