Сетка для притенения (парников)

Инструменты, удобрения и стимуляторы, фунгициды, покупка в складчину
psbvolg
Освоившийся
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 14:23
Город: Волгоград
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сетка для притенения (парников)

Сообщение psbvolg »

Пузенко Наталья писал(а):Так зачем нам большая машина то? Нам бы три -четыре рулоничка...
Эта сетка в Московской области стоит 8 р/м2. Продают и рулон, и два, и три. Просчитывал доставку транспортной компанией- если брать один рулон 2*50 метров, то цена выйдет как и в Волгограде купить. А вот если сложиться и купить по рулону, то можно и сэкономить нормально.Ссылка
Аватара пользователя
tatp.301
Освоившийся
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 10:53
Город: Москва
Подпись: С уважением, Татьяна
Откуда: Москва. Дача под Истрой
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сетка для притенения (парников)

Сообщение tatp.301 »

Zebrano писал(а):
... будет ожидаемый эффект?[/quote]
От белой, конечно же , будет. Но вот нашла секту фасадную Политарп-35 по 9р за квм. Она зеленого цвета. И возник вопрос - а от нее будет эффект? Правда я хочу попробовать накинуть сетку на парник сверху, а не развешивать внутри. В прошлые года развешивала внутри тонкий укрывной и притенение от него перекрывалось ухудшением вентиляции. Вроде бы и прохладнее было, но очень душно.
Татьяна из Истры
psbvolg
Освоившийся
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 14:23
Город: Волгоград
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сетка для притенения (парников)

Сообщение psbvolg »

Хуторянка писал(а): 06 фев 2018, 23:32 Наталья,в столице дешевле если брать эту сетку большой машиной.
psbvolg писал(а): 08 фев 2018, 14:04 Эта сетка в Московской области стоит 8 р/м2. Продают и рулон, и два, и три.
Купил сетку (два рулона 2*50 метров) в Московской области, с перевозкой Деловыми Линиями обошлась 11,25 руб/метр квадратный. Теперь вопрос: для притенения винограда и защиты его от воробьев лучше разрезать по 1 метру шириной? А то порежу и окажется, что оптимальная другая ширина. Опыта работы с этой сеткой нет.
Денисыч
Освоившийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 21:17
Город: волжский
Подпись: Денисыч
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сетка для притенения (парников)

Сообщение Денисыч »

Здравствуйте. Я тоже купил 2х50 и распустил 1х50. Мне не понравилось, метра мало А вот 1,5м получилось хорошо.
oleg.saratov
Завсегдатай
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:45
Город: Саратов
Подпись: Олег
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Сетка для притенения (парников)

Сообщение oleg.saratov »

psbvolg писал(а): 27 июл 2018, 10:31 Опыта работы с этой сеткой нет.
Cергей, задача для сетки - закрыть грозди.Вот с рулеткой и прикинь, где у тебя грозди и сколько надо ширины сетки.Если грозди в аккурат на одной линии, то метра достаточно.
psbvolg
Освоившийся
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 14:23
Город: Волгоград
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сетка для притенения (парников)

Сообщение psbvolg »

oleg.saratov писал(а): 30 июл 2018, 10:23 Если грозди в аккурат на одной линии, то метра достаточно.
Так как рулон два метра шириной, то порезал по метру. На три полосы все равно не получилось бы. Не знаю как у других производителей сетки, на моей выделена середина рулона. Ясно и понятно где резать. Прикрыл ранние сорта. Результат: даже не смотря на то, что грозди на сформированных кустах на одной линии, а на кустах, которые еще формирую, немного ниже, сетка укрыла все. На сформированных кустах оптимальная ширина была бы сантиметров 80-90. Метровую приходится немного подбирать от земли. Прищепками все получилось нормально. Воробьи в обидах, я доволен.
oleg.saratov
Завсегдатай
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:45
Город: Саратов
Подпись: Олег
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Сетка для притенения (парников)

Сообщение oleg.saratov »

Ну и правильно, оптимальный вариант.
Сетка эта разная, у неё есть процент затенения.Я купил самую дешёвую - самую прозрачную.А кроме солнца и птиц большой урон от ос.Теперь сомневаюсь, защитит ли она от ос, несколько лет ос очень мало проверить не получается, закрываю частично, не весь виноград.
psbvolg
Освоившийся
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 14:23
Город: Волгоград
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сетка для притенения (парников)

Сообщение psbvolg »

oleg.saratov писал(а): 30 июл 2018, 12:10 Я купил самую дешёвую - самую прозрачную.А кроме солнца и птиц большой урон от ос.Теперь сомневаюсь, защитит ли она от ос
Я купил сетку 35% затенения. Ссылку давал выше на странице. Ос у нас много по моим меркам. Через саму сетку они пролезть, наверно, не смогут. Единичные залетают на почти поспевший Велес через верх и низ, где сетка к противоположной сетке не плотно прилегает. Лечить буду большим количеством прищепок. Было штук 40-50 прищепок, все ушли закрыть три 9-ти метровых ряда с двух сторон. Надо докупать.
И где сетка прилегает вплотную к гроздям, воробьи умудряются клюнуть через сетку. Надо как то делать, чтобы сетка не была вплотную к гроздям.
После опробования сетки на винограднике вспоминаю сообщения где пишут, что натянут несколько ниток по рядам винограда и воробьи боятся подлетать. Да плевать они хотели на нитки, сетки. Прыгают вокруг, ищут где подлезть.
Последний раз редактировалось psbvolg 30 июл 2018, 12:51, всего редактировалось 2 раза.
oleg.saratov
Завсегдатай
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:45
Город: Саратов
Подпись: Олег
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Сетка для притенения (парников)

Сообщение oleg.saratov »

Я для подвязки и стыковки сетки использую проволоку садовую в изоляции.Тоненькая такая, зелёная, в рулончиках.Есть во всех садовых магазинах.
Ответить

Вернуться в «Инструменты, удобрения, фунгициды через Интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 284 гостя