Заготовка, сушка изюма, яблок, груш, вишни и овощей

Аватара пользователя
Катерина55
Завсегдатай
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 00:20
Город: Минск
Подпись: Катерина
Откуда: Беларусь Высота345м ш.53,8552 д.27,0446
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Для сушки изюма, яблок, груш и вишни.....

Сообщение Катерина55 »

Саша, у Изидри воздух движется между двойными стенками сушилки и потом выходит на каждый поддон отдельно. Поэтому t на каждом поддоне почти одинаковая.
Если хочешь изменить мир - начни с себя.
Анатолий1976
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 11:33
Город: Псков
Подпись: Анатолий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Для сушки изюма, яблок, груш и вишни.....

Сообщение Анатолий1976 »

Я для сушки и овощей и фруктов использую только электросушилку!
Для тех кто не в курсе, вещь просто замечательная!
При чем работать она может до 70 часов)) то есть несколько дней подряд. Мы конечно ее так не использовали, но когда сезон заготовок, то она у нас активничает)))
Аватара пользователя
Филифьонка
Освоившийся
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 12:14
Город: Участок в 10км от Зеленограда по кривой дороге :)
Подпись: Татьяна
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Для сушки изюма, яблок, груш и вишни.....

Сообщение Филифьонка »

У меня Волтера 1000. Служит уже четвертый год. Покупала по рекомендации счастливых обладателей :)
Аналог Изидри. Цена ниже, качество на уровне.
Тянет до 15 поддонов (надо сразу докупать, у меня уже 10). Менять поддоны местами не надо, все сохнет равномерно. Ставим на ночь (ночной тариф дешевле при двухтарифном счетчике) в гараже, чтобы ароматы по дому не распространять.
Сушим яблоки, груши, грибы. Дыня хорошо заготавливается, только кусочки надо резать не тоньше 0,5см. Сушим мясо :) Свинину или индюшатину. Со специями. Можно до состояния вяленого, можно до чипсов ;) Зависит от толщины нарезки и продолжительности процесса.
Докупив поддоны для мармелада, заготавливала пастилу (смокву) из сливы, крыжовника (косточки бесят), яблок, жердели. Замечательная "сладость" на зимовку и хороший презент, кстати! Вызывает море положительных эмоций у одариваемого :)

Кстати, подруга сушила виноград. Говорит, что потрясный изюм получается!
У меня пока своего кишмиша нет, только сигналки, а магазинный сушить не хочу - можно магазинный изюм взять :P
Но может попробую. Подруга покупной помыла, перебрала... в этом и видит преимущество 8-)
Одна голова - хорошо,
а с туловищем - лучше!
Александр А
Освоившийся
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 20:37
Город: Петропавловск, СКО, 54.9 гр. с.ш., 69.2 гр. в.д.
Подпись: Александр, на ты.
Откуда: Северный Казахстан
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Для сушки изюма, яблок, груш и вишни.....

Сообщение Александр А »

Филифьонка писал(а): Дыня хорошо заготавливается, только кусочки надо резать не тоньше 0,5см.
Точно не тоньше 0.5см? Или может быть всё-таки не толще?
Аватара пользователя
Филифьонка
Освоившийся
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 12:14
Город: Участок в 10км от Зеленограда по кривой дороге :)
Подпись: Татьяна
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Для сушки изюма, яблок, груш и вишни.....

Сообщение Филифьонка »

НЕ ТОНЬШЕ!
Иначе превращается в крошащийся пергамент, от решетки хрен отдерешь :evil:
Мне когда-то из Туркменистана в подарок привозили вяленую дыню, сплетенную в косы.
По аналогии я пластинки дыни после сушки (8-10 часов) скручиваю в жгутики и складываю на хранение в пластиковые контейнеры.
Дыню разделываю так: режу вдоль на две половины. Вычищаю семечки, срезаю корку и поперек нарезаю на кусочки не тоньше 0,5см.
"Попки" съедаются желающими сразу, в виду их не вписывающейся в общий формат формы 8-) :lol:
Дыни при случае беру на рынке в конце дня, забирая "образцы", случайно разбитые и пр., т. е. "за три копейки" и сразу на ночь - в сушку.
Одна голова - хорошо,
а с туловищем - лучше!
Аватара пользователя
Чистякова Екатерина
Завсегдатай
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:15
Город: г. Москва
Подпись: Екатерина
Откуда: дача-г.Чехов (шир.55,18; дол.37,52)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: Для сушки изюма, яблок, груш и вишни.....

Сообщение Чистякова Екатерина »

Татьяна,а кабачки сушить не пробовали? Хочу потереть их на терке и чуть присолить, как рекомендует семья Бровченко в своих видео. В прошлом году просто резала кабачки и сушила ,что-то не понравилось..., правда, сушила их на Суховее, теперь есть Изидри с её поддонами для пастилы.
Аватара пользователя
Чистякова Екатерина
Завсегдатай
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:15
Город: г. Москва
Подпись: Екатерина
Откуда: дача-г.Чехов (шир.55,18; дол.37,52)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: Для сушки изюма, яблок, груш и вишни.....

Сообщение Чистякова Екатерина »

Сегодня "нелётная погода", с раннего утра зарядил дождь. Решила посушить кабачок на Изидри, попробовать сделать что-то наподобие чипсов. Натерла на тёрке, выжала сок, лишняя жидкость не нужна. Большой натертый кабачок разместился на 5 поддонах для пастилы,чуть присолила.
Изображение

Ещё на три оставшихся поддона разложила яблоки. У меня их 8 шт в наличии, надо докупать. Проходил испытание ценный аксессуар - яблокорезка. Счищает по желанию кожицу с яблок(я для сушки её оставляю), сердцевинку и спиралькой нарезает яблоко или грушу. На машинке работа ускоряется в разы. :D

Изображение
Аватара пользователя
Филифьонка
Освоившийся
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 12:14
Город: Участок в 10км от Зеленограда по кривой дороге :)
Подпись: Татьяна
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Для сушки изюма, яблок, груш и вишни.....

Сообщение Филифьонка »

Катерин, кабачки не пробовала. Тыква когда-то не получилась, дальше не пошла.
Я больше ударялась по "мармеладу" из яблок http://photoshare.ru/photo13074212.html
Этим сезоном, ввиду отсутствия завала привычными плодами, попробовала сделать цукаты из кабачков. Когда чуть сахара, лимон и слегка проварить в том соке, что выделился. Потом на сушилке ночь сушила.
Но супруг попробовал, помолчал и про сушку дыни поднял тему ....
:)
Одна голова - хорошо,
а с туловищем - лучше!
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Для сушки изюма, яблок, груш и вишни.....

Сообщение Вадим из Ростова »

Мы сушили в прошлом году кабачки, нам не понравились. На ютубе на видео у людей всё выглядит очень романтично - зимой размораживаешь и жаришь кружочками, как летом - но в жизни всё по-другому, они получаются как резиновые и привкус какой-то неприятный. Мама зимой пожарила, в итоге стояли-стояли, пока не пропали...
Собственно, я разочаровался в сушилке. У нас не пошли сушеные овощи, до сих пор лежит то, что насушили прошлым летом. А сушить изюм нет никакой выгоды, дешевле и быстрее его купить, чем сушить. Я как раз сделал фотки сушилки и собираюсь выставить ее на Авито на продажу, потому что больше не буду ей пользоваться
Аватара пользователя
Чистякова Екатерина
Завсегдатай
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:15
Город: г. Москва
Подпись: Екатерина
Откуда: дача-г.Чехов (шир.55,18; дол.37,52)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: Для сушки изюма, яблок, груш и вишни.....

Сообщение Чистякова Екатерина »

они получаются как резиновые и привкус какой-то неприятный.
Вадим,на Суховее сушеные кабачки,нарезанные кружочками, нам тоже не понравились по той же причине. Благо есть собака, варила ей с мясом похлебку, всё, умница моя, съела, выручила.
На Изидри другое дело! Высохли за ночь при экономном ночном тарифе. Натертые на терке кабачки и впрямь получились как чипсы и такие воздушные. Похрустела ими на пробу. Очень даже ничего даже сырые, боясь пересолить, на вкус получились сладкие, в следующий раз посолю побольше. Будут соленые чипсики. Такие воздушные пластинки в любое блюдо можно добавить в супы, рагу, при замешивании теста для оладьев... Да и так похрустеть...
Изображение
А изюм у нас дорогой в магазинах, сушить обязательно буду,только пока нечего, вдоволь кишмиша наестся не хватает, в наших краях урожай винограда в огромном дефиците.
В Пятерочке купила изюм "Красная цена", то есть со скидкой, стоил 52 рубля. Изюм темный, в упаковке 100 грамм. :shock:
Последний раз редактировалось Чистякова Екатерина 29 авг 2017, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Рецепты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 124 гостя