Приобретаем вместе ( удобрения, фунгициды..)

Инструменты, удобрения и стимуляторы, фунгициды, покупка в складчину
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6004
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1001 раз

Re: Покупаем вскладчину

Сообщение Александр Мельников »

tatp.301 писал(а):Двух граммов будет достаточно на сезон? Что-то не разобралась пока в расходе.
Если за раз для опрыскивания используется 30-50 мг. на литр воды.Разводить в спирте.А надо делать две обработки(60-100 мг.),до цветения и по гороху.Значит 1 грамма(1000 мг.) хватит на 10 лет.Особенно для 3-х кустов.
С уважением,Александр.
Аватара пользователя
Zebrano
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:17
Город: Зеленоград
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Покупаем вскладчину

Сообщение Zebrano »

АлександрМ писал(а): хватит на 10 лет.Особенно для 3-х кустов.
Когда Александр Иванович давал мне 1 гр. ГК, он сказал, - ну тебе этого до конца жизни хватит! :D :D :D
Ну поживем увидим! :pardon:

Татьяна, 1гр. я думаю Вам за глаза, согласен полностью с Александром.
Формула успеха: Хотеть + Делать = Иметь!
Аглая
Новичoк
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 08:58
Город: Москва, Дмитровский р-он, Благовещенское, ш. 56,22; д.37,58
Подпись: Катерина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Покупаем вскладчину

Сообщение Аглая »

Сергей, здравствуйте!
Если еще не опоздала запишите меня.
50 шт. - 28х40
Аватара пользователя
александр-зеленоград
Виноградарь со стажем
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:02
Город: Зеленоград
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Покупаем вскладчину

Сообщение александр-зеленоград »

Zebrano писал(а):
АлександрМ писал(а): хватит на 10 лет.Особенно для 3-х кустов.
Когда Александр Иванович давал мне 1 гр. ГК, он сказал, - ну тебе этого до конца жизни хватит! :D :D :D
Ну поживем увидим! :pardon:

Татьяна, 1гр. я думаю Вам за глаза, согласен полностью с Александром.
Коллеги,внесу ясность:
Для обработки в период цветения использую дозу 30 мг(взвешивание на аналитических весах или им подобных).Развожу маточный раствор в 10 мл спирта(хорошего! :yes: ).
Этого хватит на обработку всех моих экспериментальных кустов(их более десятка).

Поэтому исходите при покупке из того,что 1 г - это много и действительно хватит надолго,если будете хранить в порошке.
Аватара пользователя
GregoryG
Завсегдатай
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 май 2012, 11:47
Город: Санкт-Петербург
Подпись: Григорий
Откуда: 59°12′ сш 30°00′ вд
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Покупаем вскладчину

Сообщение GregoryG »

Татьяна Проворова писал(а):
tatp.301 писал(а):Китайцы продают Гибереллиновую К-ту 90% 100гр за 1030р. Есть ли какие-то соображения и мнения по этому поводу?.
Татьяна, дня два назад видела этот препарат в Кастораме. Сколько грамм не помню, в пачках для разных культур продаётся (сама пользоваться не собираюсь, поэтому пристально не рассматривала), цена точно меньше 1000 руб. Где-то на форуме читала, что также нашли этот препарат в Кастораме Москвы.
В Кастораме продаются ЦВЕТЕНЬ и ЗАВЯЗЬ. В них, как уже не раз писалось, есть гиббереллиновая кислота в непонятных количествах и эффект от их применения нестабильный и не всегда ясный. Я бы не рекомендовал ими пользоваться.
Лучше заказать и получить нормальный гиббереллин.
Например, на ebay. Набираете в поиске на ebay: "Gibberellic Acid - GA3" и получаете много вариантов.
Например, - 1г Gibberellic Acid - GA3 90% из Нидерландов за 384 руб. Бесплатная доставка.
С уважением, Григорий
Татьяна П.
Завсегдатай
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 13:48
Город: Санкт-Петербург
Подпись: Татьяна
Откуда: участок село Сомино Бокситогорский район Ленинградской обл. 300 км от Санкт-Петербурга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Покупаем вскладчину

Сообщение Татьяна П. »

GregoryG писал(а):В Кастораме продаются ЦВЕТЕНЬ и ЗАВЯЗЬ. В них, как уже не раз писалось, есть гиббереллиновая кислота в непонятных количествах и эффект от их применения нестабильный и не всегда ясный. Я бы не рекомендовал ими пользоваться.
Лучше заказать и получить нормальный гиббереллин.
Нет, Григорий, в Кастораме на Пулковском продаётся кроме Завязи и Цветеня, ещё и гиббереллин в коробочках. Завтра специально съезжу и сфотографирую(если за это время не раскупили, в прошлый четверг была в Кастораме), да и, пожалуй себе прикуплю(стадное чувство). Да, и кто-то из москвичей с форума писал, что нашёл этот препарат в Кастораме Москвы.
Аватара пользователя
GregoryG
Завсегдатай
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 май 2012, 11:47
Город: Санкт-Петербург
Подпись: Григорий
Откуда: 59°12′ сш 30°00′ вд
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Покупаем вскладчину

Сообщение GregoryG »

Возможно. Я по интернету как раз на Пулковском смотрел и не нашел...
С уважением, Григорий
Татьяна П.
Завсегдатай
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 13:48
Город: Санкт-Петербург
Подпись: Татьяна
Откуда: участок село Сомино Бокситогорский район Ленинградской обл. 300 км от Санкт-Петербурга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Покупаем вскладчину

Сообщение Татьяна П. »

александр-зеленоград писал(а):Коллеги,внесу ясность:
Для обработки в период цветения использую дозу 30 мг(взвешивание на аналитических весах или им подобных).Развожу маточный раствор в 10 мл спирта(хорошего! :yes: ).
Этого хватит на обработку всех моих экспериментальных кустов(их более десятка).

Поэтому исходите при покупке из того,что 1 г - это много и действительно хватит надолго,если будете хранить в порошке.
Александр Иванович, 30мг порошка развести в 10мл спирта(спирт можно и для наружного применения? 8-), а, дальше? Всё это потом развести в воде, во сколько литров или... в чём. Что дальше-то делать после того как развел порошок в спирте? Татьяна.
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6004
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1001 раз

Re: Покупаем вскладчину

Сообщение Александр Мельников »

Татьяна Проворова писал(а):Что дальше-то делать после того как развел порошок в спирте?
Дальше развести в одном литре воды и в бутылку с опрыскивателем.Всё!Можно применять по выдвинутым соцветиям до цветения.А потом,когда завязи станут размером с горох.Разведённый раствор хранить нельзя.В крайнем случае в холодильнике пару недель.Дальше раствор уже теряет эффективность.
С уважением,Александр.
Аватара пользователя
александр-зеленоград
Виноградарь со стажем
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:02
Город: Зеленоград
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Покупаем вскладчину

Сообщение александр-зеленоград »

Татьяна Проворова писал(а):
александр-зеленоград писал(а):Коллеги,внесу ясность:
Для обработки в период цветения использую дозу 30 мг(взвешивание на аналитических весах или им подобных).Развожу маточный раствор в 10 мл спирта(хорошего! :yes: ).
Этого хватит на обработку всех моих экспериментальных кустов(их более десятка).

Поэтому исходите при покупке из того,что 1 г - это много и действительно хватит надолго,если будете хранить в порошке.
Александр Иванович, 30мг порошка развести в 10мл спирта(спирт можно и для наружного применения? 8-), а, дальше? Всё это потом развести в воде, во сколько литров или... в чём. Что дальше-то делать после того как развел порошок в спирте? Татьяна.
Честно говоря,я никогда не пользовался спиртом для наружного применения :shock:
Есть сведения,что некоторые особо нетерпеливые разводили в самогоне,но что-то не срабатывало и появлялся осадок.
Поэтому если серьезно решили этим заняться,то найдите возможность достать чистый спирт(ректификат или гидролизный,но чистый).
Порошок в спирте - это маточный раствор,он хранится в холодильнике свыше года.А в водно-спиртовом растворе быстро теряет эффективность - надо применять непосредственно после приготовления.
Остальное Вы уже знаете...
Ответить

Вернуться в «Инструменты, удобрения, фунгициды через Интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 226 гостей