Техника и средства механизации.

Инструменты, удобрения и стимуляторы, фунгициды, покупка в складчину
Аватара пользователя
Ванёк Ткаченко
Освоившийся
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 22:59
Город: Луганск
Подпись: Иван
Откуда: Украина-Луганск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Туманообразующая установка для зеленого черенкования

Сообщение Ванёк Ткаченко »

Пузенко Наталья писал(а):Саша, спасибо за помощь. Ваня, Александр прав.
...
Здравствуйте Наталья,знаю что дело не простое-мама поможет,когда то цветами занимались,хризантемами,думаю что то придумаем.:)Главное ж тонкости понять,чтобы легче было.Спасибо
С уважением Ивашка:)
Аватара пользователя
Александр Аржевитин
Освоившийся
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 11:37
Город: Южноуральск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Туманообразующая установка для зеленого черенкования

Сообщение Александр Аржевитин »

Здравствуйте. Иван с основным принципом черенкования прочти на 3 странице сообщение за 12 октября. Могу сказать, чем меньше объём тем труднее его контролировать. Пример с хризантемой правильный.

С уважением Александр Аржевитин.
Аватара пользователя
Сергей Худяков
Завсегдатай
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 01:15
Город: Россошь Воронежская
Подпись: Сергей Худяков
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Туманообразующая установка для зеленого черенкования

Сообщение Сергей Худяков »

Александр Аржевитин писал(а):Здравствуйте. Иван с основным принципом черенкования прочти на 3 странице сообщение за 12 октября. Могу сказать, чем меньше объём тем труднее его контролировать. Пример с хризантемой правильный.

С уважением Александр Аржевитин.
хороша установка!особенно для укоренения жимолости,барбарисов,хвойников.
Аватара пользователя
Сергей Худяков
Завсегдатай
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 01:15
Город: Россошь Воронежская
Подпись: Сергей Худяков
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Туманообразующая установка для зеленого черенкования

Сообщение Сергей Худяков »

Александр Аржевитин писал(а):Привет Всем форумчанам. Прошу меня извенить но я начинающий и только осваиваю азы-учиться ни когда ни поздно.Фото не смог прицепить попробую ещё.
Аржевитин.
Александр подскажите.а тарелка вращающаяся-это крышка от ведерка из под майонеза?.
Про "структурированную" или как получить дождевую воду в домашних условиях я искал материал.но ничего кроме предложения купить дорогущие установки от шарлатанов кулибиных я так и не нашел.Зато на работе случайно нашел в журнале техника молодежи за 1982 год интересные опыты.если взять воду в кастрюле вскипятить(удалить таким образом содержащийся в ней кислород)а потом охладить закрыв доступ кислорода(накрыв поверхность воды каким-нибудь кругом исключающим попадания в воду газа.(минимальный зазор между стенкой кастрюли и кругом не в счет.так как поверхность воды соприкасающаяся с воздухом очень мала).То получим "дегазированную"воду.поливая этой водой растения было замечено активное усваивание и бурный рост.Это объясняется тем,что вода попадая в корни растений бурно впитывает в себя так не достающий ей кислород а с ним и кучу микроэлементов.Было замечено что такую воду очень полезно использовать для приготовления пищи,для каждодневного утреннего умывания."Дегазированную воду можно получить:
а)Путем кипячения
б)Путем центрифуги.
Вот именно такая вращающаяся тарелка и создает эффект центрифуги.вероятно потому у Вас и хорошие результаты в теплице.
;)
Аватара пользователя
soleg
Завсегдатай
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:06
Город: Рязань
Подпись: Олег...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Туманообразующая установка для зеленого черенкования

Сообщение soleg »

Сергей Худяков писал(а):Это объясняется тем,что вода попадая в корни растений бурно впитывает в себя так не достающий ей кислород а с ним и кучу микроэлементов.
Я не химик, но "бурное впитывание" водой чего-либо вызывает сильное подозрение, ведь тогда получается, что дистиллированная вода идеальна для полива...
Может кто из знающих химию воды разъяснит этот вопрос?
Аватара пользователя
Сергей Худяков
Завсегдатай
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 01:15
Город: Россошь Воронежская
Подпись: Сергей Худяков
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Туманообразующая установка для зеленого черенкования

Сообщение Сергей Худяков »

дистилированная вода хорошо впитывается корнями она не забивает поры.но дистилят -мертвая вода.идеал дегазированная.я постараюсь статью с техники молодежи выложить здесь.чуть позже или фото сделаю или напечатаю.очень интересная статья
Аватара пользователя
Сергей Худяков
Завсегдатай
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 01:15
Город: Россошь Воронежская
Подпись: Сергей Худяков
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Туманообразующая установка для зеленого черенкования

Сообщение Сергей Худяков »

Вода сама по себе обладает интересными свойствами.например Весной стоит теплая солнечная погода.камыш растет на берегу речки корнями в воде.влаги предостаточно.но рост как бы замедлен.но стоит пойти дождю начинается бурный рост.вода дождевая собранная в бочку для полива(я так делаю)хороша но свежая дождевая лучше.значит все таки в бочке при хранении происходит насышение кислородом.а свежая дождевая (ведь капли дождя находятся высоко в атмосфере а там воздух находиться в разреженном состоянии.долетая до земли вода не успевает взять необходимую порцию кислорода и реакция начинается уже в земле или в листу.вот в принципе моя теория разности воды.может быть я не прав но другого объяснения я пока не нахожу.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Туманообразующая установка для зеленого черенкования

Сообщение Пузенко Наталья »

Вода, как бы лишенная кислорода? Интересно. Т.о. попадая в почву она начинает поглощать кислород и содержащиеся в нем элементы. Даже не знаю с какой стороны подойти к этой теории.....

Может со стороны осмотического давления? Тогда получим, что пока она не насытится питательными веществами концентрация солей в корнях растения будет выше и, следовательно они будут поглощать данную воду, но не бурно конечно же, но похлебают. А чем нам это выгодно? Ну разбавим раствор солей в растении.... ну и что? Вот не понимаю я смысл этой затеи.
Аватара пользователя
Сергей Худяков
Завсегдатай
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 01:15
Город: Россошь Воронежская
Подпись: Сергей Худяков
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Туманообразующая установка для зеленого черенкования

Сообщение Сергей Худяков »

http://www.altmedic.ru/modules/water/index.php?nvar=36001
вот ведь интернет интересно можно найти почти все.прочитайте статью в принципе я согласен с утверждениями в ней
http://runonce7531.narod.ru/Degaz.htm
но еще дегазированную воду можно получить через центрифугу.вот у Александра туманообразующая установка как раз и решает проблему .только непонятно из чего же он сделал свою тарелку разбрызгиватель?
но ведь работает же как то дождевая вода.
http://runonce7531.narod.ru/Degaz.htm
но еще дегазированную воду можно получить через центрифугу.вот у Александра туманообразующая установка как раз и решает проблему .только непонятно из чего же он сделал свою тарелку разбрызгивател
Аватара пользователя
Александр Аржевитин
Освоившийся
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 11:37
Город: Южноуральск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Туманообразующая установка для зеленого черенкования

Сообщение Александр Аржевитин »

Здравствуйте. Я как и многие задавал этот вопрос но долго не мог найти ответа. Почему пройдёт дождь и всё за зеленело, а лейкой льёш и толку нет. Пробовал и дестиллированой водой. Однажды в газете Челябинский Рабочий прочёл статью не помню имени отпечаталась в голове фамилия Хинт работал в Прибалтике на силикатном кирпичном заводе. Он тоже задавал себе этот вопрос. Хинт поставил эксперемент приготовил партию кирпича на дождевой воде и на обычной при одних компонентах кроме воды получил на дождевой прочность кирпича на порядок выше. Хинт толкует эту разницу в том что при ударе потенцыальная энергиякапли переходит кенетическую а следовательно вода становится более активной. Он разработал мельницу для воды назвал дизентэгратор. Опытным путём доказал реальную разницу между обычной водой и после дизентзгратора.В моём распылителе используется вращяющяяся тарелка и движение воды по тарелке сложное можно рассматривать как клубок ниток с закрепленным началом в центре тарелки. Отходя от центра при вращающейся тарелке клубок будет совершать вращение в двух плоскостях. Зерно при размоле в жерновах совершает такоеже движение. Исходя из выше сказанного можно заключить в туманообразующей установке вода обладает запасом кенетической энэргии как и дождевая, а испорившаяся из ёмкости это дистиллят.
Могу добавить. В народе говорят(был бы дождик был бы гром и не нужен агроном ). Я читал, не большую брошюру, автора не помню. В статье описано что вода после грозового дождя содержит, азотную кислоту и аммиак (для промышленного получения азотной кислоты используют пар и пропускают электрический разряд (это и есть гроза). Воздух содержит 76% азота в природе всё предусмотрено. Азотная кислота попадая в грунт образует смесь солей азотной кислоты, а это питание для растений. Дождевая вода хранившаяся в металлической бочке теряет азотную кислоту.
Алаксандр.
Ответить

Вернуться в «Инструменты, удобрения, фунгициды через Интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 270 гостей