Техника и средства механизации.

Инструменты, удобрения и стимуляторы, фунгициды, покупка в складчину
Аватара пользователя
Александр Аржевитин
Освоившийся
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 11:37
Город: Южноуральск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Туманообразующая установка для зеленого черенкования

Сообщение Александр Аржевитин »

Добрый день уважаемые форумчане. С приветом Аржевитин. Прочел все отклики на мою туманку. Скажу так-любое полезное устройство имеет право быть, при условии, что оно устраивает данного человека. Я согласен, что эти. Парнички хороши если там находятся три, ну четыре сотни черенков, но если брать мои объемы-зимой сделал полторы тысячи прививок (розы, алыча, абрикос, вишня и т.д) , то сколько ванн мне понадобится и какой длинны нужно делать грядку, чтобы поместить все это. А во-вторых я все прививки высаживаю в пивные стаканчики с землей, поскольку они у меня уже с корнями и на один кв.метр больше ста стаканчиков не поместятся. Моя установка для профессионального размножения одревесневших и зеленых черенков. Размножением различных культур занимаюсь больше 15-ти лет. Парнички различных конструкций испробовал давно (то пленку ветром сдуло, то забыл опрыснуть, то закрыть забыл т.е. человеческий фактор от него никуда не денешься. А то и нужно куда-то отлучиться на день, а погода меняется не предсказуемо и поэтому мною было задумано-изготовить такой череночник, чтобы требовал минимального внимания или как сказано не мною-лень двигает прогресс,этим путем и иду. Поэтому моя установка не зависит от электрической сети переменного тока (который то есть, то внезапно отключат), режим влажности выставил единожды, поддерживается автоматически круглосуточно. Меняется режим только по моему желанию, вновь установленный режим меняется опять же по моему усмотрению.
Фото1 показано работа распылителей. Фото2 фрагмент этого кадра.
Поповоду цены моей туманки.
Цена складывается –электродвигатель от печкиВАЗ 2101+оснастка распылителя +металлопластиковая трубка+соеденительная армаура+обратный клапан+2насоса от отапителя салона «Газель».При ширине гряды 125см.шаг расположения распылителей 80см.-90см.Стандартная из поликарбоната теплица 25000руб.Соединительная арматура1400руб. 14электродвигателей по450руб.-6300руб.20м металлопластиковой трубки-700руб.2насоса отопителя -2400руб.Аккумулятор- 2000руб.Оснастка распылителя+доработки соединительной арматуры- 5000руб.Регулятор влажности- 8000руб. Итого-24000руб.
Для сравнения итальянская установка.Насос-25000руб.Двухпозицыонное реле времени -7800руб.Резервный источник электро питания-30000руб.И присутствие 1человек-оператор.Итого-62800руб.Электронный регулятор порядка 50000руб.
Аржевитин.
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Туманообразующая установка для зеленого черенкования

Сообщение Марина Протасова »

Сфотографировала краешек череночника - весь не вошел .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
Грезин Сергей
Завсегдатай
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:19
Город: Курская обл. Поныри
Подпись: СЕРГЕЙ
Откуда: на границе Курской и Орловской области, Широта: 52.3 Долгота: 36.3
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туманообразующая установка для зеленого черенкования

Сообщение Грезин Сергей »

Александр Аржевитин писал(а):Добрый день уважаемые форумчане. С приветом Аржевитин.
Аржевитин.
Александр,здравствуйте!Видны только Марины фото,может еще раз загрузите?
воспитываю двух дочерей, четырехлетний сын - воспитывает меня.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57543
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1040 раз
Поблагодарили: 1477 раз

Re: Туманообразующая установка для зеленого черенкования

Сообщение Пузенко Наталья »

Александр Аржевитин писал(а):Фото1 показано работа распылителей. Фото2 фрагмент этого кадра.
Поповоду цены моей туманки..
Фото загрузите пожалуйста!
Аватара пользователя
Александр Аржевитин
Освоившийся
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 11:37
Город: Южноуральск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Туманообразующая установка для зеленого черенкования

Сообщение Александр Аржевитин »

Привет Всем форумчанам. Прошу меня извенить но я начинающий и только осваиваю азы-учиться ни когда ни поздно.Фото не смог прицепить попробую ещё.
Аржевитин.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Александр Аржевитин
Освоившийся
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 11:37
Город: Южноуральск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Туманообразующая установка для зеленого черенкования

Сообщение Александр Аржевитин »

Добрый вечер форумчане. Прошу высказать ваш мнение по поводу ниже изложеного. Я как и многие задавал этот вопрос но долго ни мог найти ответа. Почему пройдёт дождь и всё за зелинело а лейкой льёш и толку нет пробовал и дестиллированой водой. Однажды в газете Челябинский Рабочий прочёл статью не помню имени отпечаталась в голове фамилия Хинт работал в Прибалтике на силикатном кирпичном заводе. Он тоже задавал себе этот вопрос.Хинт поставил эксперемент приготовил партию кирпича на дождевой воде и на обычной при одних компонентах кроме воды получил на дождевой прочность кирпича на порядок выше. Хинт толкует эту разницу в том что при ударе потенцыальная энергиякапли переходит кенетическую а следовательно вода становится более активной. Он разработал мельницу для воды назвал дизентэгратор. Опытным путём доказал реальную разницу между обычной водой и после дизентзгратора.В моём распылителе используется вращяющяяся тарелка и движение воды по тарелке сложное можно рассматривать как клубок ниток с закрепленным началом в центре тарелки. Отходя от центра при вращающейся тарелке клубок будет совершать вращение в двух плоскостях. Зерно при размоле в жерновах совершает такоеже движение. Исходя из выше сказанного можно заключить в туманообразующей установке вода обладает запасом кенетической энэргии как и дождевая, а испорившаяся из ёмкости это дистиллят. К тому-же виноград за исключением некоторых сортов относится к легко укореняемым культурам. Прилагаю фото винограда черенки пробыли в туманке 10 дней.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57543
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1040 раз
Поблагодарили: 1477 раз

Re: Туманообразующая установка для зеленого черенкования

Сообщение Пузенко Наталья »

Я не поняла ваш вопрос- вроде бы вы сами все объяснили.... и ответили на него.
Аватара пользователя
Александр Аржевитин
Освоившийся
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 11:37
Город: Южноуральск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Туманообразующая установка для зеленого черенкования

Сообщение Александр Аржевитин »

Всё объять невозможно. Возможно кто-то имеет другое мнение или доводы мне хотелось услышать.
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 277 раз

Re: Туманообразующая установка для зеленого черенкования

Сообщение wldmir »

Александр Аржевитин писал(а):Всё объять невозможно. Возможно кто-то имеет другое мнение или доводы мне хотелось услышать.
При каких объёмах поимеет меня рентабельность Ваших агрегатов.
НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО НЕТ. Всё обяснимо. Учитесь, студент.
Аватара пользователя
Олег Шведов
Завсегдатай
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:53
Город: Самара.
Подпись: Олег.
Откуда: САМАРА.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Туманообразующая установка для зеленого черенкования

Сообщение Олег Шведов »

Имею мнение.... лет 10-15 назад..такой установке не было бы цены....а при нынешней цене на фоггеры в районе 140-150р,(миниспринкер вообще стоит 35р.), ту же площадь 30 кв.м можно сделать гораздо дешевле 8-9 т. р... со всеми "прибамбасами" ....городить такую установку- моторчики, аккумулятор, тройнички. трубочки... нет смысла...сложно и дорого...ИМХО.
\
Ответить

Вернуться в «Инструменты, удобрения, фунгициды через Интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 232 гостя