Качественный секатор

Инструменты, удобрения и стимуляторы, фунгициды, покупка в складчину
Аватара пользователя
Кутлыева Наталия
Завсегдатай
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:51
Город: ********
Подпись: ********
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Электросекатор (аккумуляторный)

Сообщение Кутлыева Наталия »

У кого, какие объёмы. У меня обычный секатор за сезон выходит из строя.
Аватара пользователя
Аббасов Вахид
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:09
Город: Баку
Подпись: Аббасов Вахид
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Электросекатор (аккумуляторный)

Сообщение Аббасов Вахид »

Кутлыева Наталия писал(а):У кого, какие объёмы. У меня обычный секатор за сезон выходит из строя.
может и мне пора выкинуть свой секатор советских времен? что значит секатор выходит из строя? какие приметы?
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Электросекатор (аккумуляторный)

Сообщение Вадим из Ростова »

У меня секаторы тоже постоянно ломались, некоторые даже после первого переразания - потому что пластмассовые ручки хлипкие, в них до половины вставлена железка, стоит сильно нажать, и ручка ломается. Но несколько лет назад зять, работающий в фирме по продаже садовой техники, купил мне там немецкий секатор. Я на него не нарадуюсь! Прекрасно проработал 2 года, и уже начинается третий, а он как новый! Сказано, качество!
Аватара пользователя
Людмила Морхова
Освоившийся
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:59
Город: Волгодонск
Подпись: Людмила
Откуда: г. Волгодонск, Ростовской об.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Электросекатор (аккумуляторный)

Сообщение Людмила Морхова »

Вадим из Ростова писал(а):У меня секаторы тоже постоянно ломались, некоторые даже после первого переразания - потому что пластмассовые ручки хлипкие, в них до половины вставлена железка, стоит сильно нажать, и ручка ломается. Но несколько лет назад зять, работающий в фирме по продаже садовой техники, купил мне там немецкий секатор. Я на него не нарадуюсь! Прекрасно проработал 2 года, и уже начинается третий, а он как новый! Сказано, качество!
Вадим, какой секатор у тебя, сфоткай. У меня уже несколько из новых буквально развалились. Вахид, вот советские то как раз до сих пор целы. Кстати, мне осенью на день рождения дети подарили аккумуляторный Бош, жаль, что пришёл поздно, когда массовая обрезка была закончена. Попробовать то попробовали, но хочется испытать по полной. Усилий конечно столько не надо прилагать, только на рычажок нажать и срабатывает, но толстую лозу - 13-14 мм не режет. Ну и вес конечно с питанием ощущается. :)
Аватара пользователя
Кутлыева Наталия
Завсегдатай
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:51
Город: ********
Подпись: ********
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Электросекатор (аккумуляторный)

Сообщение Кутлыева Наталия »

Вахид, у тебя же вроде только один кустик? Ломаются по разному. Некоторые банально очень быстро тупятся. Но в основном ломаются ручки и крепления, храповый механиз тоже выходит из строя, некоторые, не поверишь, гнутся. :unknown: Хотя я не супер силач. :lol: Жалко нет фоток, но может быть, стоит и об этом рассказывать.
Аватара пользователя
Irenа
Завсегдатай
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:13
Город: станица Островская Даниловский р\н север Волгоградской обл
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Качественный секатор

Сообщение Irenа »

Народ! Прошу помощи. В доме 5 или 6 секаторов отвратительного качества.Покупаю новый-может появиться зазубрина или вообще покривиться лезвие.Сейчас один взяла.почистила,заточила оселком.Собрала,посмотрела на свет-и ахнула-между лезвием щель,расширяющаяся к концу. Порезала лозу-она "зажевывается".Ну и как таким работать?

Прошу подсказать где можно купить хороший,качественный секатор. Я имею в виду интернет магазины. И главное-какой фирмы и хорошо бы опыт использования. У кого какие?

Вряд ли эта проблема только у меня.

И ещё интересный вопрос-какой секатор удобнее-просто с пружиной или с храповым механизмом?
Кроме того я видела секаторы со сменными лезвиями-это удобно?
Последний раз редактировалось Irenа 05 ноя 2017, 11:18, всего редактировалось 2 раза.
Вардан
Завсегдатай
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:57
Город: Город герой
Подпись: ....
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Качественный секатор

Сообщение Вардан »

Надо затягивать гайки,а не точить)
Не ищите счастье далеко, посмотрите под ноги внимательней.
Аватара пользователя
Irenа
Завсегдатай
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:13
Город: станица Островская Даниловский р\н север Волгоградской обл
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Качественный секатор

Сообщение Irenа »

Вардан писал(а):Надо затягивать гайки,а не точить)
Я же написала,что щель расширяется к концу. Не знаю уж как написать внятнее. Гайка затянула до упора,а к кончику лезвия-щель. Затянуть бОльше просто невозможно.

И как же не точить,если на лезвии зазубрины?
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Качественный секатор

Сообщение Филиппов Олег »

Irenа писал(а):
Вардан писал(а):Надо затягивать гайки,а не точить)
Я же написала,что щель расширяется к концу. Не знаю уж как написать внятнее. Гайка затянула до упора,а к кончику лезвия-щель. Затянуть бОльше просто невозможно.

И как же не точить,если на лезвии зазубрины?
Секаторы и пилы
Все лучшее для вашего сада
Последний раз редактировалось Филиппов Олег 05 ноя 2017, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
как мы мыслим, так и делаем .....
Аватара пользователя
brianskiy
Завсегдатай
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 08:19
Город: БРЯНСК
Подпись: Юрик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Качественный секатор

Сообщение brianskiy »

Irenа писал(а):
Вардан писал(а):Надо затягивать гайки,а не точить)
Я же написала,что щель расширяется к концу. Не знаю уж как написать внятнее. Гайка затянула до упора,а к кончику лезвия-щель. Затянуть бОльше просто невозможно.

И как же не точить,если на лезвии зазубрины?
может проще до ума довести те что есть :oops: а за одно их фотки с проблемами глянуть,а то так в погоне за идеалом весь бюджет спустите :D
Ответить

Вернуться в «Инструменты, удобрения, фунгициды через Интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 236 гостей