Приспособления для подвязки растений.

Инструменты, удобрения и стимуляторы, фунгициды, покупка в складчину
Аватара пользователя
Лариса Ч.
Завсегдатай
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 21:33
Город: Село
Подпись: Лариса
Откуда: Тамбовская обл. 51° 59′ 06″ с.ш. 42° 15′ 36″ в.д.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: приспособления для подвязки растений

Сообщение Лариса Ч. »

wldmir писал(а): Всё делаю с восьмёркой, с припуском или одно из двух. Стяжки - для сухой подвязки. 8-)
Я сухую подвязку рукавов, тоже делаю восьмёркой с припуском, иначе получаются перетяжки. Подвязываю шпагатом. Рукава к осени утолщаются прилично.
Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.
Сергей Сорокин (40кин)
Завсегдатай
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:16
Город: саратов
Подпись: пппппп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: приспособления для подвязки растений

Сообщение Сергей Сорокин (40кин) »

Толь Тольич писал(а):
Dennis Kotsekon писал(а): я в свое время пользовался подобными резинками .
Денис , это не резина. Это - труба ПВХ...Толь Тольич
Денис имел ввиду не твою трубку а вот эти резинки http://www.ebay.com/itm/100-x-Plant-sup ... 233056026d Стяжками пользуюсь давно... перетягивает лозу.. и долго... и осенью проблематичнее обрезать лозу :yes:
Аватара пользователя
Ильдар
Завсегдатай
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:07
Город: г. Лениногорск
Подпись: Ильдар
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: приспособления для подвязки растений

Сообщение Ильдар »

и осенью проблематичнее обрезать лозу.

Кусачки беру и откусываю( и в утиль) иначе ни как .Пластик хороший.
Аватара пользователя
mag
Новичoк
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 13:51
Город: Новосибирск 54° 49'13.1"с.ш, 83° 09'30.6"в.д
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Заказ на подвязчики

Сообщение mag »

Здравствуйте, уважаемые форумчане обладатели данного типа подвязчика. Пожалуйста поделитесь своими ощущениями от работы этим прибором. Какие выявились реальные плюсы, а может и минусы? Стоит ли его приобретать к следующему сезону?
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Заказ на подвязчики

Сообщение Марина Протасова »

Я получила свой, когда уже была произведена сухая подвязка. А как раз на ней он был очень нужен, т.к. им хорошо скреплять параллельные направляющие. Если для привязки плеч на нижнюю проволоку эти подвязки хиловаты, то для подвязки рукавов на вторую проволоку они в самый раз. пришлось работать другими средствами. Потом пошла подвязка зеленых побегов, и чтобы они не ездили по проволоке, пришлось крепить накрест.
Хорош подвязчик и при работе в теплице с огурцами и помидорами. В общем я очень довольна.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
Sadik-ogorodik
Завсегдатай
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 05 май 2012, 22:57
Город: Клин
Подпись: Наталья Васильевна
Откуда: Клинский р-он Московской обл. ш56,33 д 36,48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Заказ на подвязчики

Сообщение Sadik-ogorodik »

Я тоже не пожалела,что купила подвязчик. Правда на винограде опыт не большой, но я так обрадовалась, что несколько дней подвязывала всё подряд:перцы, помидоры, цветы(даже лилиям и актинидии досталось ).Работать с ним быстро, удобно, приятно- вобщем не откажусь,правда теперь еще ленты и скобы надо где то покупать, но может Наташа организует закупку?
Один из подвязчиков подарила подруге на день рождения. Она сразу не поняла что это такое, т.к. ничего о подвязчике не знала , да и я ей не рассказывала.Зато потом, когда я ей все объяснила- первая лента у неё закончилась быстрее, чем у меня- весь её и соседский огород были в красных ленточках. Понравилось очень. Благодарна Наташе и её помощникам(сообщение в этой теме 16 июня)
Изображение
Наталья Васильевна
Аватара пользователя
Кутлыева Наталия
Завсегдатай
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:51
Город: ********
Подпись: ********
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Заказ на подвязчики

Сообщение Кутлыева Наталия »

Я отработала подвязчиком второй сезон. Негатива практически нет. Меня не беспокоило перемещение зелёных побегов по проволоке. Как только они дорастут до верха шпалеры, я фиксирую эластичными подвязками, благодаря этому побеги больше не двигаются. На третий сезон лезвия не хватит, зимой буду искать замену, скобы ещё есть. С лентой я нашла необычный выход, по крайней мере никто ещё об этом не писал. Позволю себе маленькое отступление. Дело в том, что ленту, которую мы заказываем через Наталью, ей добавляют проблем (это моё мнение) и не совсем устраивают меня по качеству. В конце сезона они становятся хрупкими, некоторые сами отлетают и засоряют участок, я их устала уже собирать. Лента, которую я заказывала на Секатор.ру, более прочная и эластичная, она не отлетает сама, держится очень хорошо, но уж очень мало её в рулоне, по-моему, далеко не 50 м, которые указаны в описании товара, а стоимость её кусается и внутренний диаметр не подходит для нашего подвязчика. Из этого я нашла выход, покупаю у нас в магазине эластичную ленту, тоже для подвязки растений.
Изображение
Ширина такой ленты 2 см, длина 60м. Стоимость этим летом была 60 руб. В подвязчик лента нужна шириной 1 см. Поскольку у меня с глазомером всё в порядке, я разрезала ленту пополам на всю длинну и получила 120м за 60 руб. ;)
Аватара пользователя
Sadik-ogorodik
Завсегдатай
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 05 май 2012, 22:57
Город: Клин
Подпись: Наталья Васильевна
Откуда: Клинский р-он Московской обл. ш56,33 д 36,48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Заказ на подвязчики

Сообщение Sadik-ogorodik »

Кутлыева Наталия писал(а):. Из этого я нашла выход, покупаю у нас в магазине эластичную ленту, тоже для подвязки растений...

Ширина такой ленты 2 см, длина 60м. Стоимость этим летом была 60 руб. В подвязчик лента нужна шириной 1 см. Поскольку у меня с глазомером всё в порядке, я разрезала ленту пополам на всю длинну и получила 120м за 60 руб. ;)
Наташа, спасибо. Попробую поискать.
Наталья Васильевна
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Заказ на подвязчики

Сообщение Марина Протасова »

Кутлыева Наталия писал(а):... Поскольку у меня с глазомером всё в порядке, я разрезала ленту пополам на всю длинну и получила 120м за 60 руб. ;)
Наташа, каким образом резала?
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
Кутлыева Наталия
Завсегдатай
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:51
Город: ********
Подпись: ********
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Заказ на подвязчики

Сообщение Кутлыева Наталия »

Резала ножницами на глазок, просто пополам. Причём лента скользкая, когда её наматывала, она не путалась, но терпение надо. В следующий раз сфоткать что-ли. :D :?: Пожалела только об одном, что не оставила картонные колечки от лент.
Ответить

Вернуться в «Инструменты, удобрения, фунгициды через Интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 244 гостя