Опрыскиватель (отзывы, ремонт и т.д.)

Инструменты, удобрения и стимуляторы, фунгициды, покупка в складчину
Аватара пользователя
BlackKnight
Завсегдатай
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:50
Город: Москва
Подпись: Виталий
Откуда: Москва, дача под Наро-фоминском
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 112 раз

Re: Аккумуляторный опрыскиватель КОМФОРТ (поломка).

Сообщение BlackKnight »

Валерий 45 писал(а):
BlackKnight писал(а): вроде все из опрыскивателя вылил, но зимой приехал, опа лед внутри трубки.
Вот и я о том говорю, что опрыскиватель надо хранить только при плюсовой температуре.
Ну нет у меня места дома. Я для этого литийонный и купил, что-бы на зиму можно было оставлять и в этом смысле все в порядке, саморазряда за зиму практически не было, я мог бы еще одну порцию опрыскать не заряжая.
Но выход есть!
Если переделать известный афоризм то получится:
С помощью старательности и одного опрыскивателя, можно выгнать воздух из чего угодно, кроме этого опрыскивателя, но если у тебя два опрыскивателя... :-)
Сколько я ни старался
Сколько я ни стремился
Все равно, чтоб подраться
Кто-нибудь находился
Аватара пользователя
Игорь64
Завсегдатай
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 10:59
Город: Хабаровск
Подпись: Игорь
Откуда: Дальний Восток 48"29 с.ш.135"06в.д.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аккумуляторный опрыскиватель КОМФОРТ (поломка).

Сообщение Игорь64 »

BlackKnight писал(а): Ну нет у меня места дома. Я для этого литийонный и купил, что-бы на зиму можно было оставлять и в этом смысле все в порядке, саморазряда за зиму практически не было, я мог бы еще одну порцию опрыскать не заряжая.
Но выход есть!
Если переделать известный афоризм то получится:
С помощью старательности и одного опрыскивателя, можно выгнать воздух из чего угодно, кроме этого опрыскивателя, но если у тебя два опрыскивателя... :-)
Но выход есть:достаточно перед зимним хранением пропустиь через "комфорт" слитр незамерзайки,что мы льем на зиму в бачки омывателей автомобилей.,оставшаяся жидкость не разморозится,можно хранить на морозе.На днях пришел такой опрыскиватель только на 12 литров.Скажу так:любой пневматический опрыскиватель по сравнению с ним скромно курит в углу.Как раз по деревьям пошел зеленый конус-лишний повод применить.Если раньше мне на опрыскивание обычым требовалось больше часа,да еще и тянуться вверх,то теперь вся процедура заняла около пятнадцати минут легкой прогулки.Сопло не забивается,факел распыла любой конфигурации,регулировка давления не снимая ранца,удобная подвеска,штанга регулируется по длине.Потраченных денег не жалко.Очень удобно.
С уважением Игорь
Аватара пользователя
АЛЕКСС
Завсегдатай
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 31 май 2009, 13:35
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Алексей Назаренко
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аккумуляторный опрыскиватель КОМФОРТ (поломка).

Сообщение АЛЕКСС »

Что то не пойму, заряда хватает только на 5 минут, не пойму в чем дело, хотя подсоединяю зарядное устройство - загорается красная лампочка и через несколько секунд загорается зеленая.
С Уважением и любовью, Алексей :)
Аватара пользователя
Игорь64
Завсегдатай
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 10:59
Город: Хабаровск
Подпись: Игорь
Откуда: Дальний Восток 48"29 с.ш.135"06в.д.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аккумуляторный опрыскиватель КОМФОРТ (поломка).

Сообщение Игорь64 »

АЛЕКСС писал(а):Что то не пойму, заряда хватает только на 5 минут, не пойму в чем дело, хотя подсоединяю зарядное устройство - загорается красная лампочка и через несколько секунд загорается зеленая.
Возможно батарея уже потеряла емкость.Можно извлечь и попробовать зарядить слаботочным зарядным устройством,на диодах,а не на теристорах(какие раньше были).Есть вероятность,что "раскачают"батарею.И еще послужит.Бывает и зарядное уже не корректно работает.Тогда им заряжать исправную батарею(разряженную).Как оно ее зарядит посмотреть вольтметром.
С уважением Игорь
Аватара пользователя
АЛЕКСС
Завсегдатай
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 31 май 2009, 13:35
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Алексей Назаренко
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аккумуляторный опрыскиватель КОМФОРТ (поломка).

Сообщение АЛЕКСС »

Игорь спасибо, я только купил опрыскиватель, короче надо ехать менять,давали год гарантии
С Уважением и любовью, Алексей :)
Аватара пользователя
АЛЕКСС
Завсегдатай
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 31 май 2009, 13:35
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Алексей Назаренко
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аккумуляторный опрыскиватель КОМФОРТ (поломка).

Сообщение АЛЕКСС »

Вчера дома налил литров 10 воды,поставил на пол с открытой крышкой, после того случая не заряжал, включил и без проблем все выпрыскал в ванную и когда в конце стал попадать воздух то начались проблемы. Сделал вывод, что когда хожу опрыскиваю, то раствор шатаетя и когда его мало то попадает воздух и это сказываетсч на его работе, надо меньше двигаться во время самого опрыскивания
С Уважением и любовью, Алексей :)
Аватара пользователя
Валерий 45
Освоившийся
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 18:02
Город: ТАГАНРОГ
Подпись: Валера
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аккумуляторный опрыскиватель КОМФОРТ (поломка).

Сообщение Валерий 45 »

АЛЕКСС писал(а): когда в конце стал попадать воздух то начались проблемы.
На моём опрыскивателе хоть как ходи, хоть как болтай, на работу насоса это не влияет.
Может в твоём опрыскивателе стоит датчик сухого хода.Когда жидкость в магистрали заканчивается, то насос автоматически отключается, для увеличения срока службы.Посмотри в инструкции должно быть описание.
Может на современных опрыскивателях уже есть такие функции!
Люблю выращивать виноград!
восемь96один30шесть8ноль2один
Аватара пользователя
Игорь64
Завсегдатай
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 10:59
Город: Хабаровск
Подпись: Игорь
Откуда: Дальний Восток 48"29 с.ш.135"06в.д.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аккумуляторный опрыскиватель КОМФОРТ (поломка).

Сообщение Игорь64 »

АЛЕКСС писал(а):Вчера дома налил литров 10 воды,поставил на пол с открытой крышкой, после того случая не заряжал, включил и без проблем все выпрыскал в ванную и когда в конце стал попадать воздух то начались проблемы. Сделал вывод, что когда хожу опрыскиваю, то раствор шатаетя и когда его мало то попадает воздух и это сказываетсч на его работе, надо меньше двигаться во время самого опрыскивания
В этом опрыскивателе стоит датчик давления.Назначение отключать при мах значениях для продления срока службы.Когда жидкость заканчивается,то мотор не может создать давления и работает не выключаясь.Или с некоторыми перебоями,обусловленными кратковременным повышением давления-останавливается.Это нормально.Возможно где то неплотное соединение в бачке,там,где всасывающий патрубок перед фильтром.Может быть в этом месте проверить?
С уважением Игорь
Аватара пользователя
GregoryG
Завсегдатай
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 май 2012, 11:47
Город: Санкт-Петербург
Подпись: Григорий
Откуда: 59°12′ сш 30°00′ вд
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Аккумуляторный опрыскиватель КОМФОРТ (поломка).

Сообщение GregoryG »

BlackKnight писал(а): Разморозил, но ручка потекла, но нет практически ничего что не ремонтируется изолентой! :-)
У меня такая же проблема. На зиму оставил опрыскиватель на даче. Просушил, укрыл кучей тряпок. Сильных морозов и не было.
Весной при включении потекла пластиковая ручка :( Тоже заделал изолентой.
Все-таки, похоже, там некачественный пластик.
С уважением, Григорий
Аватара пользователя
BlackKnight
Завсегдатай
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:50
Город: Москва
Подпись: Виталий
Откуда: Москва, дача под Наро-фоминском
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 112 раз

Re: Аккумуляторный опрыскиватель КОМФОРТ (поломка).

Сообщение BlackKnight »

GregoryG писал(а):Все-таки, похоже, там некачественный пластик.
То что эта ручка, хлипка, видно сразу было.
Я поставил другую ручку от дополнительной штанги, предварительно вытащив и приделав к ней кнопку!
Сколько я ни старался
Сколько я ни стремился
Все равно, чтоб подраться
Кто-нибудь находился
Ответить

Вернуться в «Инструменты, удобрения, фунгициды через Интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 211 гостей