Опрыскиватель (отзывы, ремонт и т.д.)

Инструменты, удобрения и стимуляторы, фунгициды, покупка в складчину
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аккумуляторный опрыскиватель КОМФОРТ (поломка).

Сообщение Вера Бова »

Вопрос немного не в тему,но горящий: вот такой *НеКомфорт* Изображение, Ему год, с начала сезона работал,и вдруг стал спускать воздух,просто не накачивается.Прошлым летом было периодически,но методом тыка(прочисткой,просушкой) удавалось вернуть в рабочее состояние. Кто знает,можно ли его реанимировать,или бесполезно?
Аватара пользователя
Людмила Морхова
Освоившийся
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:59
Город: Волгодонск
Подпись: Людмила
Откуда: г. Волгодонск, Ростовской об.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аккумуляторный опрыскиватель КОМФОРТ (поломка).

Сообщение Людмила Морхова »

Вера Бова писал(а):Вопрос немного не в тему,но горящий: вот такой *НеКомфорт* . Ему год, с начала сезона работал,и вдруг стал спускать воздух,просто не накачивается.Прошлым летом было периодически,но методом тыка(прочисткой,просушкой) удавалось вернуть в рабочее состояние. Кто знает,можно ли его реанимировать,или бесполезно?
Вера, не поняла - это ручной опрыскиватель? У нас было так, сам насос выходит из строя (теряет герметичность). Прошлым летом нам продавец подсказал, что продаётся спец-я Силиконовая смазка и её нужно периодически внутрь насоса впрыскивать. Но так, как мы в это время уже купили у него новый, смазку сразу не нашли, то и не попробовали. Может мужчины подскажут лучше.
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аккумуляторный опрыскиватель КОМФОРТ (поломка).

Сообщение Вера Бова »

Людмила Морхова писал(а):Вера, не поняла - это ручной опрыскиватель? У нас было так, сам насос выходит из строя (теряет герметичность). Прошлым летом нам продавец подсказал, что продаётся спец-я Силиконовая смазка и её нужно периодически внутрь насоса впрыскивать.Может мужчины подскажут лучше.
Велено было резинки смазать/опрыскать силиконом.Был на руках размораживатель для замков с силиконом,им напшикала на на резинки,колбу- но без толку. Там ведь ломаться-то нечему,я и не пойму,как чинить. Да,теряет герметичность,там сверху есть технические отверстия,ничем по конструкции не перекрываемые..Пробовала изолировать в разных местах,не то. Может,запенить его :lol: ? Знаю,нельзя,шучу. Опрыскиватель ручной, бак для жидкости,в нём датчик давления простенький,и колба\помпа. Давление нагнетается вручную.Всё очень просто в конструкции, но недолговечно.. :evil:
Аватара пользователя
Людмила Морхова
Освоившийся
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:59
Город: Волгодонск
Подпись: Людмила
Откуда: г. Волгодонск, Ростовской об.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аккумуляторный опрыскиватель КОМФОРТ (поломка).

Сообщение Людмила Морхова »

Вера, для замков это не то. И он сказал - именно вовнутрь, видимо там что-то герметизирует. Но у них в продаже этого не было, надо в хозяйственных искать.
Аватара пользователя
Сергей 960
Освоившийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 17:56
Город: Шахты Ростовская обл
Подпись: Сергей
Откуда: г.Шахты Ростовской обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аккумуляторный опрыскиватель КОМФОРТ (поломка).

Сообщение Сергей 960 »

Вера Бова писал(а): Велено было резинки смазать/опрыскать силиконом.Был на руках размораживатель для замков с силиконом,им напшикала на на резинки,колбу- но без толку. Там ведь ломаться-то нечему,я и не пойму,как чинить. Да,теряет герметичность,там сверху есть технические отверстия,ничем по конструкции не перекрываемые..Пробовала изолировать в разных местах,не то. Может,запенить его :lol: ? Знаю,нельзя,шучу. Опрыскиватель ручной, бак для жидкости,в нём датчик давления простенький,и колба\помпа. Давление нагнетается вручную.Всё очень просто в конструкции, но недолговечно.. :evil:
Вера сверху колбы опрыскивателя расположен перепускной клапан,попробуйте его туда - сюда,он должен свободно перемещаться,вот его надо смазать силиконом.За зиму на его стенках высыхают препараты хим. ,которыми Вы работали летом и поэтому его свободный ход затрудняется - он завис и через него уходит воздух и вторая причина - это лопнула колба,удачи.
Хотелось как лучше,а получилось как всегда.Сергей.
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аккумуляторный опрыскиватель КОМФОРТ (поломка).

Сообщение Вадим из Ростова »

Вера, я сейчас занят той же самой проблемой - у меня почти такой же опрыскиватель, и та же самая проблема - в первый год опрыскивал хорошо. Во второй год (прошлый год) с сильными перебоями (воздух быстро выходил и падало давление), а в этом году совершенно сломался - давление создается секунд на 30 и быстро спускается! Видимо, такие опрыскиватели не слишком долговечны... Ну и кроме всего, я его неправильно хранил - в сарае. А зимой ведь и -25 бывает, думаю, это пользы опрыскивателю не приносило... Сейчас бы уже поступил по-другому - хранил бы его зимой дома.
Аватара пользователя
лозина
Освоившийся
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:51
Город: Урюпинск Волгоградская обл
Подпись: Наталия Ивановна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аккумуляторный опрыскиватель КОМФОРТ (поломка).

Сообщение лозина »

Купила в этом году электроопрыскиватель Комфорт. Работать- одно удовольствие. Но промывка от использованных смесей под вопросом.В инструкции запрещено переворачивать вверх дном.Но так быстрее. А промывать через насос дольше.Пожалуйста, подскажите, как сделать лучше и правильно.
широта 50,798349...., долгота 42,005685...
Аватара пользователя
Игорь64
Завсегдатай
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 10:59
Город: Хабаровск
Подпись: Игорь
Откуда: Дальний Восток 48"29 с.ш.135"06в.д.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аккумуляторный опрыскиватель КОМФОРТ (поломка).

Сообщение Игорь64 »

лозина писал(а):Купила в этом году электроопрыскиватель Комфорт. Работать- одно удовольствие. Но промывка от использованных смесей под вопросом.В инструкции запрещено переворачивать вверх дном.Но так быстрее. А промывать через насос дольше.Пожалуйста, подскажите, как сделать лучше и правильно.
Поставил в нижней части стенки сливной кран(через насос вся жидкость не сбрасывается).При промывке заливаю воду.Часть через насос сбрасываю и через кран сливаю досуха.
С уважением Игорь
Аватара пользователя
шелкова нина павловна
Завсегдатай
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:48
Город: 10 км. от г.Горняк
Подпись: Нина
Откуда: Алтайский край,село
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аккумуляторный опрыскиватель КОМФОРТ (поломка).

Сообщение шелкова нина павловна »

лозина писал(а): А промывать через насос дольше.Пожалуйста, подскажите, как сделать лучше и правильно.
Для промывки не наливайте много воды, остатки удаляю марлей.
Изображение
Хорошо учиться на чужих ошибках,но свои запоминаются лучше
Аватара пользователя
Валерий 45
Освоившийся
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 18:02
Город: ТАГАНРОГ
Подпись: Валера
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аккумуляторный опрыскиватель КОМФОРТ (поломка).

Сообщение Валерий 45 »

лозина писал(а):.В инструкции запрещено переворачивать вверх дном.
Смотря какой тип АК у вас стоит.Если NiCd то ничего ему не будет, переворачивайте смело.
Я промываю пол ведра чистой воды в бак, работа насоса с пол минуты вместе с удочкой.Затем взбалтываю бак и выливаю воду через горловину.Отсоединяю удочку, и включаю насос пока вся вода из системы не выйдет.Всё!
Люблю выращивать виноград!
восемь96один30шесть8ноль2один
Ответить

Вернуться в «Инструменты, удобрения, фунгициды через Интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 482 гостя