Что нужно для саженцев полученных по почте осенью?

Валентин Алгазин
Освоившийся
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:37
Город: Рубцовск
Подпись: Валентин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что нужно для саженцев полученных по почте осенью?

Сообщение Валентин Алгазин »

ГРЕЗИН СЕРГЕЙ писал(а):
Олег Шведов писал(а):Сегодня высадил два саженца...ради интереса замерил температуру на глубине 50 см...+7 ! у меня вода в баке +3 !! пришлось греть что бы полить...было бы что - ещё бы насажал....
Олег привет! Сейчас хоть и не осень, но всякие мысли о пересылках голову посещают. Сегодня получил посылку, на некоторых черенках почки раскрылись. Были-бы в тряпочке, нижний срез под почкой, да после корневина, получил-бы саженцы. Надо пробовать так посылать, если долго будет идти посылка, человек вместо черенков будет получать саженцы. И отправителю может быть счастье, получатель может отблагодарить. :D
Черенки дошли нормально. :)
Сергей если не секрет откуда черенки ск. временив пути? что проросли? Сам только вчера получил сженцы с югов две недели в пути а четверга -15 .с уважением валентин
Владилен
Освоившийся
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 11:47
Город: Орёл
Подпись: Владилен
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что нужно для саженцев полученных по почте осенью?

Сообщение Владилен »

Cережа, добрый вечер. И что- ты будешь делать с этими проросшими черенками? Впереди зима , будешь смотреть на хилые побеги? Или я перестал понимать юмор, скорее всего. По моему мнению, черенки осенью должны приходить в состоянии вынужденного покоя. С уважением Влладилен
Аватара пользователя
Nadya123
Освоившийся
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 20:48
Город: Курск
Подпись: Надежда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что нужно для саженцев полученных по почте осенью?

Сообщение Nadya123 »

Читайте внимательнее. Сообщение Сергея о проросших черенках на стр. 7 от 20 МАРТА, а не осеннее.
Владилен
Освоившийся
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 11:47
Город: Орёл
Подпись: Владилен
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что нужно для саженцев полученных по почте осенью?

Сообщение Владилен »

Надежда, большое вам спасибо за внимательность и подсказку. Сбило с толку название темы ...по почте осенью. Понял, что юмора не было.Сережа, извини за неточное прочтение. Владилен
Аватара пользователя
нинок
Новичoк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 14:19
Город: Конаково
Подпись: ника
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что нужно для саженцев полученных по почте осенью?

Сообщение нинок »

Доброй всем ночи!Пол дня думала,искала инфо,не знаю что делать!по почте прислали саженцы винограда,вроде нормальные только в плесени ,что делать?
Аватара пользователя
Rома
Освоившийся
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 май 2012, 22:29
Город: Саратов
Подпись: Роман
Откуда: г. Саратов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что нужно для саженцев полученных по почте осенью?

Сообщение Rома »

нинок писал(а):Доброй всем ночи!Пол дня думала,искала инфо,не знаю что делать!по почте прислали саженцы винограда,вроде нормальные только в плесени ,что делать?
Здравствуйте.Промойте саженец в марганцовке розового цвета.
Аватара пользователя
нинок
Новичoк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 14:19
Город: Конаково
Подпись: ника
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что нужно для саженцев полученных по почте осенью?

Сообщение нинок »

Спасибо Rома,и после в песок и в погреб,или ещё как,,,ну чайник я в этом !сорта жалко загубить,мозги в раскоряку....
Аватара пользователя
Rома
Освоившийся
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 май 2012, 22:29
Город: Саратов
Подпись: Роман
Откуда: г. Саратов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что нужно для саженцев полученных по почте осенью?

Сообщение Rома »

нинок писал(а):Спасибо Rома,и после в песок и в погреб,или ещё как,,,ну чайник я в этом !сорта жалко загубить,мозги в раскоряку....
Да, засыпите саженцы песком до однолетнего прироста и в погреб на зимнее хранение.
Іван
Завсегдатай
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 15:24
Город: Оржиця
Подпись: Іван
Откуда: Полтавская обл. Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что нужно для саженцев полученных по почте осенью?

Сообщение Іван »

Мне несколько лет назад из Крыма привезли саженцы Кардинала. В те года это было что- то. А дело было осенью. Я поделил их на три кучки, одну закопал в землю без мешка, другую в подвал положил и засыпал мокрым песком, а третью в погреб положил и тоже засипал влажным песком. На протяжении зимы поливал. Тот что в подвале чаще, ведь там температура выше чем в погребе. Весной все достал, посадил. Все принялись, разницы никакой не было, гдебы саженец не зимовал.
Иван
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Что нужно для саженцев полученных по почте осенью?

Сообщение Пузенко Наталья »

нинок писал(а):Доброй всем ночи!Пол дня думала,искала инфо,не знаю что делать!по почте прислали саженцы винограда,вроде нормальные только в плесени ,что делать?
Просто промыть в обычной воде. Это бывает от целлофана, которым обворачивают саженцы. В магранцовке не надо- можете корни обжечь. Просто в воде промыть и либо в погреб, либо в землю.
Ответить

Вернуться в «Каталоги саженцев винограда, куплю-продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Герасим и 253 гостя