Органические удобрения

Jolu
Освоившийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 22:26
Город: Астрахань
Подпись: Лоза
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сохранить навоз до весны.

Сообщение Jolu »

Вера,спасибо.
На какую глубину нужно запахать? Мы будем трактором всё перепахивать.
С уважением, Оксана.
Аватара пользователя
IRIS
Завсегдатай
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 19:54
Город: Санкт-Петербург
Подпись: Геннадий
Откуда: 20 км севернее Санкт-Петербурга, широта 60o09' долгота 30o32'
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сохранить навоз до весны.

Сообщение IRIS »

Jolu писал(а):Вера,спасибо.
На какую глубину нужно запахать? Мы будем трактором всё перепахивать.
Глубже 25-30 см не получится. Вы же не болотным плугом будете пахать. Тот и до 80 см может зарыть.
С уважением
Геннадий
Jolu
Освоившийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 22:26
Город: Астрахань
Подпись: Лоза
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сохранить навоз до весны.

Сообщение Jolu »

IRIS! Ценю юмор, жить веселее. Вчера приезжал экскаватор -погрузчик jcb. Планировали траншеи рыть под виноград, так он сказал никаких проблем нет и перекопаем и выровняем, сразу под посадку. Поэтому думала сразу навоз погрузчиком разбросать, перекопать и разровнять, а потом и траншеи...
С уважением, Оксана.
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Органические удобрения

Сообщение Вера Бова »

Зашла сегодня в свой любимый магазин садово-огородный,-весна скоро, надо готовиться. Присмотреть по списку,по ценам. И продавец в процессе общения дал мне домой почитать рекламный буклет фирмы Cultifort. Свою продукцию они позиционируют как чисто органическую, на основе водорослей. По ссылкам в нете ничего нет,кроме ссылки на компанию. Кто-нибудь пользуется такими препаратами?
ИзображениеИзображение
И ещё одна просьба,ну наверно к нашим германским коллегам :yes: - Аня, Марина- можете ли вы посмотреть вот такие препараты? Spruhdunger tipo №№№ Их много,наши ссылки все иностранные,и открываться не хотят. :unknown: По составу и цене этот "Шпрюдюнгер" весьма привлекателен, и продавец рекомендует.( Продавец в "Усадебке" очень профессионален и не болен болезнью впарить что-нибудь,-лишь-бы-продать,- он серьёзный человек).
Аватара пользователя
@nn@
Завсегдатай
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:12
Город: Kaiserslautern, Germ
Подпись: Аня
Откуда: дача 49°26′41″ с. ш. 7°46′08″ в. д., 251м. над уровнем моря
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Органические удобрения

Сообщение @nn@ »

Вера , сколько это удобрение у вас стоит? нашла только из италии , по германии даже не ищет, выдаёт ноль результатов , в италии N 26 за 1 кг. стоит 17€ + доставка к нам 15€ , выходит дорого .
Перевод , что нашла , послала в личку ))
Меня зовут Аня и ко мне только на "ты"!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Органические удобрения

Сообщение Пузенко Наталья »

Аня, я тоже перевод хочу... можно тут опубликовать.
Аватара пользователя
@nn@
Завсегдатай
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:12
Город: Kaiserslautern, Germ
Подпись: Аня
Откуда: дача 49°26′41″ с. ш. 7°46′08″ в. д., 251м. над уровнем моря
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Органические удобрения

Сообщение @nn@ »

ПЕРЕВОД корявый , переводчиком с итальянского , на немецком никакой информации не нашла к сожалению , как и такого продукта .
Хотела спрятать текст под кнопочку и не нашла как , только если оффтопом )) если что , поправите :oops:
Изображение

GOBBI SPRUHDUNGER 26 УДОБРЕНИЯ LEAF N.P.K. 15:28:20 микроэлементами KG. 1

SPRÜHDÜNGER ТИП 26, к высокому содержанию фосфора и калия, оно особенно подходит, когда урожай находится в фазе производства.
Затем используется в садоводстве, технических культур в середине-конце цикла сельскохозяйственных культур и виноградников, садов, оливковое, цитрусовых
по формированию fruitlet. Под именем Sprühdünger в том числе ряд составов с высокой концентрацией, что наряду с фундаментальными элементами плодородия, азота, фосфора и калия, содержащих основные микроэлементы с задачей не допустить вспышки micronutritional недостатков.
В дополнение к их содержанию микроэлементов в хелатной форме и высокого звания макроса, Sprühdünger отличаются от других продуктов для конкретного состава характеризуется активизацией макро и микро-индуцированной биологические активаторы и физиологического роста, производства и состояние здоровья растений и витаминов, в соответствии с конкретным процессом, результат исследования Эдуарда Герлаха GmbH - Германия. Все виды Sprühdünger имеют высокую растворимость и чистоту и из азотной cloruri.- 3,40% бесплатно
- Аммиак 3,00%
- Мочевина 8,60%
Фосфорного ангидрида (P2O5) 28.00%
Оксид калия (K2O) 20.00%
Медь (Cu) 0,01%
Железо (Fe) 0,20%
Марганец (Mn) 0,10%
Цинк (Zn) 0,01%
Все микроэлементы, присутствующие в Sprühdünger полностью растворимы в воде и полностью хелатные с ЭДТА.

формулировка пыль

состав

Общий азот (N) 15.00%
из которых
использование
Дозы Лечение
Садоводство и охраняемых растений для внекорневой 50 г / гл The Sprühdünger смешиваются в любом типе удобрений или пестицидов.
Садоводство и охраняемых растений Потому радикального 1-5 кг / 1000 кв.м. Sprühdünger смешиваются в любом типе удобрений или пестицидов.
САДОВОДСТВО полное поле для внекорневой 1-2 кг / га - 50-100 г / гл Sprühdünger смешиваются в любом типе удобрений или пестицидов.
ШИРОКИЕ КУЛЬТУРЫ, промышленных и травянистых (пшеница, кукуруза и т.д.) Потому что радикальное 5-6 кг / га
ФРУКТЫ Потому что радикальное 20-30 кг / га в общей производственного цикла.
Меня зовут Аня и ко мне только на "ты"!
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Органические удобрения

Сообщение Вера Бова »

@nn@ писал(а):Вера , сколько это удобрение у вас стоит? нашла только из италии , по германии даже не ищет, выдаёт ноль результатов , в италии N 26 за 1 кг. стоит 17€ + доставка к нам 15€ , выходит дорого .
Перевод , что нашла , послала в личку ))
У нас 100 гр препарата стоят 200 руб., доза -на 10л воды 5 грамм этого "Шпрю"... Теоретически нормально,даже при условии двойной и тройной дозировки. Да, со слов продавца(видимо тоже что-то переводил :D ) азот там в трёх вариациях.
Аня,спасибо! Текст прятать не надо-будем читать.
Аватара пользователя
@nn@
Завсегдатай
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:12
Город: Kaiserslautern, Germ
Подпись: Аня
Откуда: дача 49°26′41″ с. ш. 7°46′08″ в. д., 251м. над уровнем моря
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Органические удобрения

Сообщение @nn@ »

такой маленький расход , тогда мне надо 100 грамм посмотреть , будет в разы дешевле , а меня всё на килограммы тянет с моими то 10 кустами )))
Меня зовут Аня и ко мне только на "ты"!
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Органические удобрения

Сообщение Elektronik_t »

Вера Бова писал(а):И ещё одна просьба,ну наверно к нашим германским коллегам :yes: - Аня, Марина- можете ли вы посмотреть вот такие препараты? Spruhdunger tipo №№№ Их много,наши ссылки все иностранные,и открываться не хотят. :unknown: По составу и цене этот "Шпрюдюнгер" весьма привлекателен, и продавец рекомендует.
Наши российские коллеги :D , немного поискали и нашли .
@nn@ писал(а):нашла только из италии , по германии даже не ищет, выдаёт ноль результатов
Препарат итальянский.
Ответить

Вернуться в «Биопрепараты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Геннадий Николаевич и 169 гостей