Садовый инвентарь

Инструменты, удобрения и стимуляторы, фунгициды, покупка в складчину
Аватара пользователя
Анатолий -Московская
Освоившийся
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:52
Город: Климовск
Подпись: Анатолий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: какие точные сроки проведения подкормок винограда.

Сообщение Анатолий -Московская »

[quote="Пузенко Наталья"]Девчата, поддерживать то можно, но трубы неэффективны- проверила уже :cry:
Так что я за дрель мощную. Наташа, дрель мощная не проблема,профи перфоратор и к нему коронка по бетону диаметр от30-120мм есть в продаже.Этот инструмент дорогой это раз,а во вторых он тяжел и мощность не для слабого мужчины.Тебе такой инструмент не удержать,надо подождать может что-то придумают полегче и удобней.
notka56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Садовый инвентарь

Сообщение notka56 »

Татьяна Филиппенко писал(а):Мне очень нравится работать плоскорезом Фокина, особенно который поменьше (их два в комплекте с одной ручкой высылают), а муж попробовал не прочитав инструкции и поставил на место.
В этом году еще приобрела мотолопату (основа тоже плоскорез), но еще не работали ею. Она на колесе, длина плоскореза всего 20 см. Ручка как у велосипеда. Когда попробую, поделюсь информацией.
Крота муж тоже хочет переделать на электро. Но у меня сомнения из за провода.
У меня триммер немецкий хороший, работает как с леской так и ножом, для заготовки сена. Так вот постоянно этот провод, когда участок большой и о нем надо постоянно думать. Тут внук в прошлом году чуть себя не угробил, я кошу, он на песке, даже не успела оглянуться, а он тяпкой рубит провод, хорошо увидели люди, покричали мне.
После этого уже с ним никакой техники.
Если интересно, могу сфотографировать мотолопату.
Весь смысл, что не надо сгибаться, что особенно важно,если земля в междурядьях под черным паром.
Мотолопата просто чудо-техника.Позволяет выполнять необходимые операции при выращивании овощных и других культур, садовых деревьев и кустарников.Извините фото у меня нет.Но техника отличная.Я ей и картошку посадила.И окучивала. Очень довольна.Я так благодарна фирме и всем друзьям, соседям советую приобрести мотолопату, это очень хорошая помощница в огороде.
vlad55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Садовый инвентарь

Сообщение vlad55 »

Ну и в чём же мотолопатостость этой мотолопаты? Вы с помощью этой лопаты картошку на песке сажали или на тяжелом суглинке?

17.10.2008 года
Управлением Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области индивидуальному предпринимателю Аверьянову П.Г. назначен штраф в размере 4 000 рублей по ст. 14.3 КоАП РФ за нарушение законодательства о рекламе. Нарушение выразилось в распространении в газете “Огород” в №2 (206) за январь 2008 года рекламы мотолопаты МЛ-05, нарушающей п. 2 ч. 3 ст. 5 и ч. 7 ст. 5 Федерального закона “О рекламе”. Реклама данного товара не соответствует действительности и вводит потребителей в заблуждение относительно характеристик рекламируемого товара.
Аватара пользователя
Ю.К.
Освоившийся
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 06:24
Город: Барнаул 53°N, 83°E
Подпись: Юрий.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Ю.К. »

vlad55 писал(а):Ну и в чём же мотолопатостость этой мотолопаты?
Обычный плоскорез с колесом, только дорогой. Модераторы надо внимательней относиться к товарищам, которые с первого поста поют дифирамбы чему либо. :evil:. Чистой воды реклама. Вот из инструкции:
Рекомендации по использованию.
Работать мотолопатой рекомендуется толчками: вперед-назад. Используя массу мотолопаты, всего тела, скорость шага и энергию вращения колеса. При движении назад ручку чуть поднимите. При толчке вперед (на шаге вперед),
когда мотолопата наберет достаточно скорости, опустите ручки, заглубляя плоскорез на необходимую глубину.
Рекомендуем плоскорез закрепить под углом 20-40 градусов (но если Вам очень легко работать и Вы хотите увеличить ширину захвата, то можно работать без поворота плоскореза).
Для нарезания канавок (например, под посадку картофеля) разверните плоскорез на максимальный угол или снимите его совсем. В случае очень твердой почвы, чтоб углубить канавку, ее можно пройти еще раз (хотя гораздо лучше сажать картофель специальной сажалкой, её также можно приобрести у нас).
Если вы хотите поднять целину, то работу производите до массового всхода травы. Не надо привязывать веревку и тянуть спереди мотолопату вторым человеком даже при подъеме целины. Лучше пройдите в несколько заходов понемногу, срезая слой за слоем. Поднятую целину лучше первый год засеять картофелем почаще в борозде (чтоб заглушить сорняки), а между рядами регулярно проходить мотолопатой, уничтожая сорняки, когда они, как ниточка.
Ну и где здесь МОТО? :lol: :lol: :lol:
С уважением Юрий
Аватара пользователя
Владимир Александрович
Завсегдатай
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:11
Город: Волгоград
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Где взять РН-метр?

Сообщение Владимир Александрович »

Ирина,а ты не проверяла почву РН-метром?У вас они,наверно,в каждом магазине продаются.Я этой весной созрел для приобретения такого прибора.Заказал через ebay из Америки 2 РН-метра.прошел месяц,посылка пока не дошла.Хочется проверить,какая почва на даче,да и для проращивания чубуков пригодятся.
С уважением,Владимир.
Аватара пользователя
Ирина
Завсегдатай
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 13:21
Город: Штутгарт
Подпись: Ирина.
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Укоренение черенков

Сообщение Ирина »

Владимир Александрович писал(а):Ирина,а ты не проверяла почву РН-метром?У вас они,наверно,в каждом магазине продаются.Я этой весной созрел для приобретения такого прибора.Заказал через ebay из Америки 2 РН-метра.прошел месяц,посылка пока не дошла.Хочется проверить,какая почва на даче,да и для проращивания чубуков пригодятся.
Нет, Владимир, не проверяла, Потому что не могу найти этот самый РН-метр. Нет их у нас на каждом углу :D А в профессиональных магазинах стоят о-го-го. Хотя придется наверно купить.
С уважением Ирина
Аватара пользователя
Эльвира
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 20 май 2009, 10:53
Город: Кёниг (САТ- аж2300!)
Подпись: Эльвира, лучше Эля
Откуда: Родина-Алма Ата, переехала в Калининград в 1997г.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Укоренение черенков

Сообщение Эльвира »

Ирина писал(а):Нет, Владимир, не проверяла, Потому что не могу найти этот самый РН-метр. Нет их у нас на каждом углу :D А в профессиональных магазинах стоят о-го-го. Хотя придется наверно купить.
:hi: Ир, привет! Я вот тоже пришла к мысли, что PH метр нужен. Не дело с лакмусовыми бумажками по участку бегать. Кто-то где-то на форуме заикался, что купил его совсем не дорого. И доволен. Вот не могу ни найти, ни вспомнить, кто это был, и где...... Увидишь - свистнешь?
Владимир Александрович писал(а):Ирина, а ты не проверяла почву РН-метром? У вас они, наверно, в каждом магазине продаются. Я этой весной созрел для приобретения такого прибора. Заказал через ebay из Америки 2 РН-метра.прошел месяц,посылка пока не дошла.Хочется проверить,какая почва на даче,да и для проращивания чубуков пригодятся.
:pardon: Владимир Александрович, а Вы не дадите ссылочку на тот РН метр, который заказали? А то их там на этом ebay миллион. И почему именно этот? :?:
С уважением, Эльвира. Изображение
Аватара пользователя
Владимир Александрович
Завсегдатай
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:11
Город: Волгоград
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Где взять РН-метр?

Сообщение Владимир Александрович »

Ирина писал(а): Владимир Александрович, а Вы не дадите ссылочку на тот РН метр, который заказали? А то их там на этом ebay миллион. И почему именно этот?

Digital pH Meter Tester Thermometer Temperature (°C) Soil pH & Moisture Tester Meter 295mm Long Electrode A4.На картинке тот который 295 мм.Он хорош тем что втыкается в землю и без сменных батареек.Фото второго не сумел скопировать.Он измеряет РН водных р-ров.Поэтому горсть земли придется замачивать в дист.воде.Меня устраивают оба.Я находил весной пару фирм в Москве.Они просили за похожие РН-метры 3200 рублей.Через ebay намного дешевле,но посылка идет очень уж медленно. С уважением,Владимир.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением,Владимир.
Аватара пользователя
Ирина
Завсегдатай
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 13:21
Город: Штутгарт
Подпись: Ирина.
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Укоренение черенков

Сообщение Ирина »

Эльвира писал(а): :hi: Ир, привет! Я вот тоже пришла к мысли, что PH метр нужен. Не дело с лакмусовыми бумажками по участку бегать. Кто-то где-то на форуме заикался, что купил его совсем не дорого. И доволен. Вот не могу ни найти, ни вспомнить, кто это был, и где...... Увидишь - свистнешь?
Спасибо Владимиру, что натолкнул на мысль купить РН метр :D , а то я все время репу чесала и думала как бы мне кислотность померять :D Заклинить может круто...
Посмотрела в интернете, их в самом деле туча тучная. Вот одна из ссылок
http://www.atp-messtechnik.de/pg/pH-Messgeraet/505
Теперь нужно, что бы кто-нибудь еще раз пнул, что бы и тут соображалово работать начало :D
С уважением Ирина
Аватара пользователя
алексей азов
Освоившийся
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 16:07
Город: asov
Подпись: алексей
Откуда: Ростовская обл. Азовский р-он. С. Павловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Где взять РН-метр?

Сообщение алексей азов »

А я взял этот PH метр у знакомого в прошлом году, померял и думаю теперь он мне не скоро понадобится, и Вы моглибы пока так поступить, чем тратить деньги. Алексей.
Ответить

Вернуться в «Инструменты, удобрения, фунгициды через Интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 558 гостей