Мой день на винограднике.

Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мой день на винограднике.

Сообщение Вадим из Ростова »

Пузенко Наталья писал(а):
Ivanovna писал(а):У меня только Ордан, Ридомил и Строби.
Евгения Ивановна, а в магазинах ничего нет? Ну что бы купить что то еще?
У нас в магазинах ОЧЕНЬ скудный выбор препаратов. Для винограда есть Ордан, Топаз, Профит голд, Абига пик, Теовит джет - и всё! Я с большим трудом нашел Ридомил голд, вижу его в продаже только в одном месте, больше нигде не видел.

Многие препараты есть в фирмах, но там торгуют только большими фасовками, которые очень дорогие и которые не использовать одному человеку и за всю жизнь, а они имеют срок годности. Мечтаю войти в какую-то складчину по нормальным качественным препаратам
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мой день на винограднике.

Сообщение Вера Бова »

Аббасов Вахид писал(а):Кишмиш Черный начал окрашиваться. окрашивание началось со стороны, что всегда была и есть в тени. а вот сторона которая еще до цветения была под прямыми лучами солнца пока не спешит окрашиваться. это так и должно быть?
Да, Вахид, так и есть. Он начинает окрас вразнобой по грозди и с затененных гроздей. Но ко времени созревания они все выровняются по степени созревания.
Поздравляю!!! Свершилось! :yahoo:
На следующий вопросик с заковыркой ... лично я ориентируясь по привитом сорту. Когда на более позднем привит ранний, по нему веду подкормки и поливы. Если сорт склонен к треску - минус полив. Кара- км не трескается . А после снятия урожая прививки возобновляю режим питания подвойного куста сообразно стадии его развития и потребности в элементах и поливе.
С обработками - тоже ориентировка по привитом сорту, но ваш Нимранг не устойчив, в этом случае надо подбирать препарат только с акропетальным действием и обрабатывать только подвой. И- контактные препараты,не передвигающиеся по растению.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Вадим из Ростова писал(а):Мечтаю войти в какую-то складчину по нормальным качественным препаратам
Вадим... Нет проблем. И даже тема есть такая. Лично я с удовольствием приобрету то,что нужно не только мне,но литраж в одиночку не осилить- великоват. Да и транспортировать в Ростов не проблема.
Аватара пользователя
АЛЕКСС
Завсегдатай
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 31 май 2009, 13:35
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Алексей Назаренко
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мой день на винограднике.

Сообщение АЛЕКСС »

Вера и Вадим и я присоединяюсь к складчине, ну уже наверное на следующий год. Считаю, будет верным, назначить Веру главным координатором данного процесса.
С Уважением и любовью, Алексей :)
Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой день на винограднике.

Сообщение Сильвер »

У меня на винограднике как всегда в лидерах Зариф. Начал окрашиваться. Хотя сегодня 13-е, а обычно уже 10-го мошно было снимать пробу. Запаздывает созревание в этом году.Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
Изображение
Аватара пользователя
irina+
Завсегдатай
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 18:15
Город: Челябинск
Подпись: Ирина
Откуда: Ю.Урал ш55*14 д61*25 сат14г.2100,2 сат 15г 2207,7
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой день на винограднике.

Сообщение irina+ »

У нас полили ливни, земля уплотнилась, рассыпала заготовленную золу под кусты, провела аэрацию ( вторую за сезон), пощипала пасынки, полюбовалась наливом ягоды. Алешенькин и технарь мускатный в жару были без полива, чуть не загубила :( надо было поливать в жару.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
виноград в ОГ с защитой от НМУ, теплица.
Изображение
Аватара пользователя
Мила
Завсегдатай
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 12:43
Город: Великие Луки Псковск
Подпись: людМила
Откуда: 56° 33′00″ с. ш. 30° 49′00″ в. д. (G) (O) (Я)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой день на винограднике.

Сообщение Мила »

Вчера прыгала по винограднику доставая верху усы и пасынки.Желание скорее срезать верх лоз,а то уж слишком высоко.Начали окрас Чарли( опылился в этом году хуже,чем в 2015), Изображение
неизвестный с таким листом

Изображение Изображение
и Красотка( тоже хуже опылилась).
Изображение
Опыление плохое,горошат...ничего я ведь только учусь .Спасибо форуму и инету за науку :)
Если хочешь кем-то стать в жизни или что-то обрести, или победить, то всегда слушай свое сердце.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Мой день на винограднике.

Сообщение Пузенко Наталья »

У нас срочно натягивают сети- солнце палит так что ягода за день сгорает. Вечером покажу фото
анжела
Завсегдатай
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 21:46
Город: Ленинградская обл. 59,93 с.ш. 30,99 в.д.
Подпись: Анжела
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мой день на винограднике.

Сообщение анжела »

Мила писал(а):Вчера прыгала по винограднику доставая верху усы и пасынки.Желание скорее срезать верх лоз,а то уж слишком высоко.
[url=http://vfl
Я уже не прыгаю, таскаю с собой скамеечку. :D Что поделать, коли ростом не вышел :( Когда новую теплицу поставили, радовалась ее высоте. А теперь поняла, что без скамейки мне там ничего не достать, а хочется использовать ее высоту по максимуму. Теперь как обезьяна , лазаю по стульчикам :lol:
GIM153
Освоившийся
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 22:47
Город: Пензенская обл., г. Сердобск, N 52.4620 E 44.2135
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мой день на винограднике.

Сообщение GIM153 »

Пузенко Наталья писал(а):Вечером покажу фото
Наталья Лариасовна! А где фото? :oops: , хочется посмотреть, а то у меня тоже на ягодах ожоги от солнца, что то никак не сооброжу как это все сделать :?
С уважением, Геннадий!
Аватара пользователя
Ivanovna
Завсегдатай
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:07
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Евгения Ивановна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мой день на винограднике.

Сообщение Ivanovna »

Вера Бова писал(а): Вадим... Нет проблем. И даже тема есть такая. Лично я с удовольствием приобрету то,что нужно не только мне,но литраж в одиночку не осилить- великоват. Да и транспортировать в Ростов не проблема.
Можно и меня в вашу компанию? Если надо, и до Таганрога доехать не проблема.
Ответить

Вернуться в «Сезонные работы на винограде»