Обо всем и ни о чём

Аватара пользователя
Сергей Твердохлеб
Освоившийся
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:01
Город: Сватово
Подпись: Сергей
Откуда: Украина, Луганская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поздравления!!!

Сообщение Сергей Твердохлеб »

Понимаю, что не в тему. Очень извиняюсь, просто не знаю куда писать. Пожалуйста, подскажите, кто такой Клименко Александр Владимирович, город Гомель. Что за поц такой. Пытался со мной связаться, но инфы о нём нет в сети. На скайп больше не заходит. У кого есть инфа о данном человеке, сообщите. Буду благодарен.
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Ярыгин Леонтий
Завсегдатай
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 03:25
Город: Будённовский район Ставропольский край
Подпись: Леонтий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Два сорта винограда в одной грозди

Сообщение Ярыгин Леонтий »

Э-э-э... даже не знаю сюда ли или в новинки селекции, но там вроде Калугина "протягивают". Значит сюда.
Оффтопик: открыть
Тем более, что Анатолий12 не хочет больше плеснуть масла в огонь.
У китайцев вот что нашёл http://rutaobao.com/pages/item_detail.aspx?ItemId=0dLDYCK7PlJACLEnnZuZCQ%3D%3D&Nick=%E8%8A%B1%E7%BB%9C%E6%B8%AF%E6%B9%BE%E5%9B%AD%E8%89%BA%E4%B8%93%E8%90%A5#2 . Конечно не два сорта в одной грозди, а всего лишь пять цветов радуги. Но тем не менее, это ж как надо было поизмываться над виноградом, чтобы такую новогоднюю ёлку получить. Неужели красили каждую ягодку? :shock: Или фотошоп всемогущий?
Последний раз редактировалось Олег Шведов 19 янв 2013, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: пользуемся кнопкой URL 2 не забываем
С уважением, Леонтий !
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Два сорта винограда в одной грозди

Сообщение Пузенко Наталья »

Да там же написано- искусственные сады. Это поделки с пластмассы
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Два сорта винограда в одной грозди

Сообщение wldmir »

Пузенко Наталья писал(а): Это поделки с пластмассы
Аркадия х Фавор :
Изображение = АрФа.

P.S. Без пластмасс, фотошопов и очень вкусно.
Аватара пользователя
Ярыгин Леонтий
Завсегдатай
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 03:25
Город: Будённовский район Ставропольский край
Подпись: Леонтий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Два сорта винограда в одной грозди

Сообщение Ярыгин Леонтий »

Наталья Лариасовна, там написано: "Главная>Искусственные цветы / Все для сада>Результаты поиска "саженцы винограда"". Два раздела объеденены в один. Согласен, что показанная кисть в том лоте выглядит плостмассово-искуственно, но посмотрите на соседние лоты из этого раздела http://rutaobao.com/pages/search_results.aspx?keyword=%D1%81%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%86%D1%8B+%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B0&cid=50007216&topgo=t&p=1 . С трудом могу отнести их к искусственным. Да и, думаю, тогда бы российские виноградари не суетились вокруг их винограда. А ведь уже посажены китайские фингерсы и кишмиши на российской земле.
P.S. Олег, кнопка [URL2] опять не сработала.
С уважением, Леонтий !
Аватара пользователя
Алексей К.
Завсегдатай
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 16:57
Город: Ступино, Моск.обл.
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Два сорта винограда в одной грозди

Сообщение Алексей К. »

Там фотошопом контраста дабавили, видел грозди более естественного цвета, действительно разные оттенки на каждой ягоде, но не так сильно, там хитрость в том что ягоды созревают неравномерно, и ягоды разного оттенка от зеленого до почти черного, вот такая полусозревшая гроздь и еще подфотошоплена.

Добавлю фото из китайского каталога
Изображение
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Семья, пострадавшая при пожаре, просит помощи

Сообщение Вадим из Ростова »

В большой ростовской семье Лиманских в Новый год произошло чрезвычайное происшествие – пожар. Об этом рассказано в газете «Вечерний Ростов» за 17 января этого года.

Изображение

Сегодня довелось побывать у них дома. В Ростове есть огромный Александровский мост, внизу протекает ручей. Под мостом располагаются гаражи и дома (преимущественно людей с небольшим достатком). Также рядом, под мостом, проходит железная дорога. Раньше там стояли гигантские железные столбы с мощнейшей линией электропередач. (Правда, сегодня их не заметил, наверное, убрали) И в таких условиях живут люди. На фото часть их дома.
Изображение

Так вот, сегодня я был у Лиманских, и остался в потрясении. После пожара в доме пахнет гарью, прохладно, влажно. Тепло только в комнате, в которой стоит печка, труба от которой выходит на улицу, и из-за дыма трубы вся стена с улицы черная. Пожар охватывал несколько комнат, и прожег в крыше огромные дыры. Стены тех комнат черные, обугленные. Сейчас зима, очень снежная. Слава Богу, пока что потепление, но могут наступить сильные морозы.
Мне удалось сфотографировать внутри только одну комнату, потому что в другой комнате очень темно, а я не взял нормальный фотоаппарат и снимал на телефон.
Это комната, которую удалось снять:
Изображение

Изображение

Дыры в крыше в этой комнате:
Изображение

На другие прожженные дыры на крыше уложен шифер:
Изображение

Пожар сжег много одежды, и людям просто нечего носить. Им очень плохо, они будут рады любой помощи.
В 2009 году я обращался с подобной просьбой к нашим форумчанам. Рассказывал также о семье Лиманских (но то была другая семья, просто однофамильцы), у которых ребенок утонул в ручье, отец остался без ноги, и от них ушла мать, оставив отцу 12 детей. Тогда наши форумчане очень помогли одеждой, деньгами. Большое спасибо!
Сейчас другие люди тоже находятся в большой беде и будут рады любой помощи. Они приличные, работают, но доходов не хватит на ремонт или одежду. Если у вас есть лишняя одежда (и на детей, и на взрослых – в семье из 28 человек, пригодится всё), можно передать им. Если есть лишние стройматериалы (доски, рубероид и т.д.), то тоже можно отдать им (я думаю, они смогут подъехать. Или вы можете привезти лично, если кто-то из Ростова). Будут очень рады и еде. Всему!
Если кто-то может чем-то помочь, то, пожалуйста, сделайте это! Для этого есть множество вариантов. Можно связаться и пообщаться с ними лично, позвонив по телефону 8-908-191-73-96, это телефон родителей. Можете с ними лично договориться и что-то передать.
Появилась идея распространить информацию в интернете, чтобы побольше людей знало об этом случае, поэтому если кто-то хочет, то может завести помощь для Лиманских мне (или я подъеду), и все будет им передано. Если кто-то живет далеко и не может помочь вещами, то можно перечислить средства, которые тоже все до копейки будут им переданы. Эти реквизиты были открыты в ноябре для помощи прекрасной женщине Татьяне, которой люди помогали в болезни. Можно перечислять на эти же реквизиты: номер счета в киви-кошельке 9889404475 Это можно сделать через обычный терминал оплаты. Нажимаем на экране «Оплата услуг», далее «Электронная коммерция», там выбираем «QIWI-кошелек», вводим номер 9889404475 далее в купюроприемник помещаются деньги, и нажимаем «оплатить». Другой способ – можете просто положить деньги на номер МТС 9889404475 с которого потом также будут выведены средства. Это самый легкий способ, но он не самый лучший, потому что при снятии денег фирме остается довольно большая комиссия. Но если по-другому не можете, то сделайте, пожалуйста, так. Лучше снять с комиссией, чем вообще никак... Если в терминалах нет платежной системы QIWI, то в них должна быть система Яндекс-деньги. Нажимаете «Оплата услуг», далее «Электронная коммерция», далее «Яндекс-деньги», после этого внимательно, стараясь не запутаться, вводите 14-значный номер 41001196815390 после этого предлагают ввести ваш номер телефона (я не понял зачем, видимо, чтобы туда пришла смска, что деньги получены, но этот пункт можно пропустить и не вводить ваш номер). А потом появляется поле, и кладете средства. Если терминал просит 15-значный номер Яндекс-кошелька, то вот 15-значный номер 410011647598660 Если кому-то удобно на карточку Сбербанка, я узнаю, есть ли у них пластиковая карта. Но пока что, чтобы не терять драгоценное время, можете класть на мою, с нее деньги тоже будут выведены для Лиманских. Номер счета 4276852039115897
Обо всех поступлениях буду отчитываться.
Всем спасибо! Храни всех Бог!
Липлявка Елена Петровна
Завсегдатай
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 21:33
Город: Каменск
Подпись: Елена Петровна
Откуда: Ростовская обл.,г.Каменск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Семья, пострадавшая при пожаре, просит помощи

Сообщение Липлявка Елена Петровна »

Вадим! Ты замечательный человек!!! Каждый раз восхищаюсь твоей жизненной позицией и состраданием к чужой беде! Дай Бог тебе здоровья,сил и счастья! Оставайся таким всегда! Вечером я переведу деньги на Сберкарту.После такого твоего участия оставаться безучастным ну никак нельзя! :give_rose:
С уважением.Елена Петровна.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Семья, пострадавшая при пожаре, просит помощи

Сообщение Пузенко Наталья »

Я тоже переведу
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Семья, пострадавшая при пожаре, просит помощи

Сообщение Вадим из Ростова »

Елена Петровна, Наталья, спасибо большое! Я всего лишь раб Божий, а вот я на самом деле восхищаюсь людьми, которые на такие просьбы откликаются. Ведь многие из людей совершенно меня не знают (или других людей, которые тоже что-то кому-то собирают), и тем не менее помогают. В ноябре была распространена информация о Татьяне (библиотекаре из Ростова, у которой обнаружили рак молочной железы), она остро нуждалась в помощи (помощь пригодится и сейчас, так как она после операции пока что не работает, поэтому если кто-то желает, то может помочь и Татьяне), и за время сборов были собраны почти 6 тысяч рублей, которые люди и присылали, и приносили, и передавали. Эти деньги очень помогли Татьяне, ведь она находится на больничном, муж работает водителем маршрутки, а дочь учится в институте и работает. Но деньги во время болезни требуются постоянно, а ГДЕ их брать? Душа радуется, что люди откликаются на просьбы. Потому что человеку, который попадает в беду, часто бывают нужны деньги, и возникает вопрос - ОТКУДА их взять? Кто еще выручит ближнего, если не мы сами? Ведь никто из нас ни от чего не застрахован, и на месте других людей можем оказаться мы. Не зря в древности была придумана поговорка "с миру по нитке - нищему рубаха". Ведь это так и есть! Если каждый даст по нитке, то сильно не разорится, а нищему из всех ниток получится рубаха.
Если взять, например, Ростов с населением 1 млн. 100 тыс. человек - если бы каждый скинулся по 1 рублю, но именно КАЖДЫЙ, то получился бы 1 млн. 100 тысяч рублей, которые можно было бы распределить по разным нуждающимся людям. Всего лишь по 1 рублю, но были бы спасены многие люди!
Если бы каждый дал 3 рубля, то можно было бы купить квартиру какой-нибудь семье, которой негде жить. Пару лет назад в области был трагический случай, когда молодая семья, в которой родилась тройня, взяла ипотеку. Но сложилась ситуация, что стало нечем выплачивать, и отец повесился... А изначально все почему? Потому что у людей нет денег на жилье. Но если бы была организована взаимовыручка, если бы это стало естественным, - скидываться периодически всем городом по 3 рубля, то можно было бы людям покупать квартиры, и не нужно было бы брать жуткие ипотеки, кредиты, влезать в страшные долги...
Мама недавно рассказывала, что в деревне было так принято (я не помню подробно систему), что доярки приносили одной доярке часть своего молока, у нее благодаря этому получался внушительный объем молока, она продавала и получала внушительную сумму. Потом наступала очередь другой доярки - ей доярки давали часть молока, она продавала и получала деньги. И так было организовано по кругу, всем по очереди - все скидываются, а кто-то один получает большую сумму.
Сейчас нечто подобное делают и в организациях - коллектив скидывается, например, по 100 рублей, и один из коллектива получает 1000. Потом так же все по кругу скидываются, и 1000 получает другой.
В общем, было бы хорошо, если бы у людей вошло в естественную привычку скидываться всего по 1 рублю, и тем самым помогать другим людям.
Заранее всем спасибо за помощь!
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»