Помогите начинающему

Здесь можно задавать любые вопросы -вам быстро ответят, но используя систему Поиска вы можете найти более полный ответ на свой вопрос
KLDEM
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Помогите начинающему

Сообщение KLDEM »

В.И.Мичурин: -Здесь нахожу полезным для будущих последователей моих работ хотя бы в кратком очерке упомянуть и о моих ошибках в приемах ведения дела и неправильном вначале понимании некоторых явлений из жизни растений. В большинстве случаев ошибки эти были основаны на том, что по своей в ту пору неопытности я слишком доверял чужим суждениям авторитетных тогда садоводов и самостоятельно не проверял эти суждения.
Такие ошибки отняли у меня массу напрасно затраченного времени, труда и средств. В выполнении некоторых деталей дела пропали целые десятки лет непроизводительно затраченного труда. И надо отметить, что даже в настоящее время, по прошествии более сорока лет, остатки этих ошибочных убеждений иногда резко проявляются у некоторых садоводов и приносят несомненный вред делу.
Милые женщины! У меня в саду растет яблоня Антоновка, ей около 50 лет и плодов никто не видал,а 3 года назад и я с топориком поговорила и мать вспомнила ей и отца и обухом ей закатала, и помогло :в 2007 г. все соседи мочили яблочки и без смеха не могли вспоминать, как я ей пошептала. Но это живое дерево, просто заборзевшее. А череночки еще в зачаточном состоянии:подрезала низки, поцарапала заново ,поставила в водичку и жду у моря погоды, а вообще мои дорогие Славяне я вам очень благодарна "Гуртом и батька гарно быть"(укр. поговорка). С уважением Люба. :( :oops: :) :?
Аватара пользователя
Алексей Бойко
Завсегдатай
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:20
Город: Никополь
Подпись: Алексей
Откуда: Украина Днепропетровская обл. широта 47.56 долгота 34.38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогите чайнику.........

Сообщение Алексей Бойко »

пархоменко елена писал(а):...у меня в этом году почему-то на Надежде Азос остановиляся практически рост ягод и началось окрашивание, что-нибудь можно сделать,?.... ну там ..подкормить :?
Ничего не нужно делать. Особенно никаких подкормок с азотом -только калий, и то в случае необходимости. Просто следите за нормальным орошением. Такое поведение винограда - сортовая особенность. У Кодрянки, Надежды АЗОС, Памяти Нигруля. Окрашиваются рано, а к моменту полного созревания ягода в размере еще увеличится вдвое.
С уважением Алексей.
Антонина
Завсегдатай
Сообщения: 5152
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:41
Город: Венев, Тульская обл.
Подпись: Антонина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите начинающему.........

Сообщение Антонина »

Вахид, здесь на форуме обсуждалось влияние листьев на плодоношение. http://vinograd7.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=1937
широта: 54°21' долгота: 38°16'
саныч-60
Новичoк
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 00:07
Город: оскол
Подпись: саныч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Жолтый лист .

Сообщение саныч-60 »

Почему Желтеют листья на Винограде .
Аватара пользователя
Олег Шведов
Завсегдатай
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:53
Город: Самара.
Подпись: Олег.
Откуда: САМАРА.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жолтый лист .

Сообщение Олег Шведов »

Жёлтый лист может быть из-за хлороза...посмотрите тему про хлороз..http://vinograd7.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=768.
\
Аватара пользователя
Несудья
Освоившийся
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 08:19
Город: Чистополь
Подпись: Жанна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Где приобрести саженцы?

Сообщение Несудья »

Добрый день! Я совсем еще новичок. Сегодня только зарегистрировалась на форуме. Хотелось бы узнать, где можно приобрести саженцы и черенки в Татарстане. Живу в 120 км. от Казани. Заранее спасибо.
С уважением, Жанна.
Аватара пользователя
Олег Шведов
Завсегдатай
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:53
Город: Самара.
Подпись: Олег.
Откуда: САМАРА.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Где приобрести саженцы?

Сообщение Олег Шведов »

Несудья писал(а):Добрый день! Я совсем еще новичок. Сегодня только зарегистрировалась на форуме. Хотелось бы узнать, где можно приобрести саженцы и черенки в Татарстане. Живу в 120 км. от Казани. Заранее спасибо.
Доброе утро.. Анна , зайдите в тему Выставка в Казани вот через личку и пообщаетесь с земляками...они подскажут где , что, и по чём :D :yes:
\
Антонина
Завсегдатай
Сообщения: 5152
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:41
Город: Венев, Тульская обл.
Подпись: Антонина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где приобрести саженцы?

Сообщение Антонина »

Несудья писал(а):Добрый день! Я совсем еще новичок. Сегодня только зарегистрировалась на форуме. Хотелось бы узнать, где можно приобрести саженцы и черенки в Татарстане. Живу в 120 км. от Казани. Заранее спасибо.
Анна, а почему обязательно в Татарстане? Можно и по почте. Выбор будет больше. Посмотрите здесь http://www.vinograd7.ru/docs/katalogi/k ... uzenko.htm
широта: 54°21' долгота: 38°16'
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Помогите начинающему.........

Сообщение Пузенко Наталья »

Иван, а зачем засорять личку?
Вот тут и пишите- страшного же нет ничего.
Как вставить цитату тут - http://vinograd7.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=2213
сергей54
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:19
Город: москва
Подпись: сергей54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Установка оконного стекла для ускорения и улучшения урожая.

Сообщение сергей54 »

В винограде полный лох,так что если что не пинать.
Таджик,рабочий на соседней даче,сказал что очень хороший результат дает установка оконных рам недалеко от кустов с урожаем.Только я не понял-перед или за лозой относительно солнца.
Это он так пошутил или в этом чтото есть?
Закрыто

Вернуться в «Часто задаваемые вопросы начинающих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 119 гостей