Кто и чем подвязывает виноград и как подписывает этикетки?

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Кто и чем подвязывает виноград и как подписывает этикетк

Сообщение Пузенко Наталья »

И я поддерживаю что для себя отличны эти сделанные на полосках от пивных банок бирки, но есть крупные хозяйства в которых надо для маркировки иметь пивзавод.
Никто не находил в интернете бирки стоимостью меньше чем я нашла?
Аватара пользователя
Алексей А.
Завсегдатай
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:50
Город: Москва
Подпись: Алексей Русланович
Откуда: Участок в Тульской области, широта 54,80 долгота 37,29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кто и чем подвязывает виноград и как подписывает этикетк

Сообщение Алексей А. »

Наташа, а Вы что,каждый куст подписываете? Если у Вас большое хозяйство, то, наверное, сорта посажены рядами. Повесить одну бирку в начале ряда и хватит. Даже я, если у меня больше одного куста в ряду, вешаю только одну бирку. А банок пустых из-под пива вокруг нашего поселкового магазина столько, что можно на слитки плавить.
С уважением, Алексей Русланович.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Кто и чем подвязывает виноград и как подписывает этикетк

Сообщение Пузенко Наталья »

Алексей А. писал(а):Наташа, а Вы что,каждый куст подписываете? Если у Вас большое хозяйство, то, наверное, сорта посажены рядами. Повесить одну бирку в начале ряда и хватит. Даже я, если у меня больше одного куста в ряду, вешаю только одну бирку. А банок пустых из-под пива вокруг нашего поселкового магазина столько, что можно на слитки плавить.
Нет, у меня же небольшое хозяйство. Но на одном кусте может быть несколько прививок и я делаю именно так как вы- просто на нужные места вешаю железные бирочки с названием привитого сорта.
А вот когда заготавливаем черенки- тут сложно. Вот смотрите, на участке всего разного привито и посажено примерно 400 форм. Срезая черенок я должна все это промаркировать, а 400 бирок написать на штучках из под пива сложно. Проще взять готовые этикетки. И потом высаживая саженцы тоже надо промаркировать их.... вот тут и встает проблема с этими этикетками
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Кто и чем подвязывает виноград и как подписывает этикетк

Сообщение Elektronik_t »

Пузенко Наталья писал(а):Никто не находил в интернете бирки стоимостью меньше чем я нашла?
Я пользуюсь, но дороже.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Кто и чем подвязывает виноград и как подписывает этикетк

Сообщение Пузенко Наталья »

Миша, так цветные всегда дороже. Я чисто белые где то раньше брала и не могу вспомнить где....
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Кто и чем подвязывает виноград и как подписывает этикетк

Сообщение Elektronik_t »

Пузенко Наталья писал(а):Миша, так цветные всегда дороже.
Мне кажется, Наталья Лариасовна, цена была одинаковой. У этого продавца сейчас только белый цвет.
Аватара пользователя
владимир60
Завсегдатай
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 14:31
Город: Арсеньев. Приморский край. 44*12 С.Ш. 133* 07 В.Д
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Кто и чем подвязывает виноград и как подписывает этикетк

Сообщение владимир60 »

Пузенко Наталья писал(а):Срезая черенок я должна все это промаркировать,
Я тоже бирки вешал.Мешков В.М. подсказал подписывать черенки маркером прямо на лозе,гораздо удобнее.Бирки на винограднике сейчас висят в основном для зевак,свои 40 сортов я и так помню где какой и когда посажен. :yes: Ну от склероза правда никто не застрахован :yes:

С уважением,Владимир.
Не трать время на людей,
у которых нет времени на Вас.
Владимир Александрович.
Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто и чем подвязывает виноград и как подписывает этикетк

Сообщение Сильвер »

Пузенко Наталья писал(а):
Алексей А. писал(а):Наташа, а Вы что,каждый куст подписываете? Если у Вас большое хозяйство, то, наверное, сорта посажены рядами. Повесить одну бирку в начале ряда и хватит. Даже я, если у меня больше одного куста в ряду, вешаю только одну бирку. А банок пустых из-под пива вокруг нашего поселкового магазина столько, что можно на слитки плавить.
Нет, у меня же небольшое хозяйство. Но на одном кусте может быть несколько прививок и я делаю именно так как вы- просто на нужные места вешаю железные бирочки с названием привитого сорта.
А вот когда заготавливаем черенки- тут сложно. Вот смотрите, на участке всего разного привито и посажено примерно 400 форм. Срезая черенок я должна все это промаркировать, а 400 бирок написать на штучках из под пива сложно. Проще взять готовые этикетки. И потом высаживая саженцы тоже надо промаркировать их.... вот тут и встает проблема с этими этикетками
Изображение Здравствуйте Наталья Лариасовна! В своё время тоже возникала подобная проблемка. Особенно кагда доводил количество саженцев до 7 тысяч. Собирал банки, картонки как кот помойный :D . В конце концов вот уже с десяток лет использую самодельные бирки отпечатанные на принтере, бумага Снегурочка А-4. Применяю и цветную - зелёную, жёлтую, розовую, красную и голубую, в основном для саженцев ( дополнительная ориентировка по цветовой гамме сортов и ГФ - удобно мне и покупателю, мелоч ,а пиятно :) ). Распечатанный лист ламинирую и нарезаю фото резаком или ножницами. На черенок или саженец бирка крепится степлером №-10. На сегодняшний день ничего, для себя, лучшего не придумал. Может и Вам это поможет. Алюминиевые бирки из банок применяю теперь для маркировки кустов. Здесь им равных пока нет. А прививки на кустах маркирую тоже ламинашками.
Аватара пользователя
Ильдар
Завсегдатай
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:07
Город: г. Лениногорск
Подпись: Ильдар
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кто и чем подвязывает виноград и как подписывает этикетк

Сообщение Ильдар »

Тут есть.Как сделать ссылку не знаю.
http://ru.aliexpress.com/item/100pcs-Wa ... 276388e9cb

Но я применяю пивные бирки и кабель от компьютерных сетей.А для черенков маркер строительный. До конца сезона выдержит.
Белый, синий золото такие цвета. Но стоят за 100 рублей.
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто и чем подвязывает виноград и как подписывает этикетк

Сообщение Вера Бова »

Проверка боем. Черенки подписанные маркером, при хранении во влажном песке через два-три месяца становятся ХЗЧ. Надпись растворяется. Только этикетки!
Ответить

Вернуться в «Сезонные работы на винограде»