Нет гроздей

Аватара пользователя
Светлана
Завсегдатай
Сообщения: 6521
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:31
Город: ๑۩۩๑
Подпись: ✰✰✰✰✰
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отсутствие плодоношения за 4 года

Сообщение Светлана »

Богдан,
я подумала, что за 4 года наблюдений хоть что-то есть, снимки.. Я понимаю, что осень для всех одна..
:pardon:
Аватара пользователя
Надежда Петровна
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2010, 22:57
Город: Новороссийск
Подпись: Надежда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отсутствие плодоношения за 4 года

Сообщение Надежда Петровна »

Brooklyner12 писал(а):
Светлана писал(а):Сам куст, лист крупным планом, нижнюю часть куста...
:yes:
Светлана ! Ну какие листья 3-го ноября ? Конечно, у нас тут не Сибирь, но ...... в следующем году, для вас специально - обязательно. :yes:
А у нас листья пока не думают опадать. Но холодно. +9-+12.
Brooklyner12
Освоившийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 18:51
Город: Brooklyn
Подпись: Brooklyner
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отсутствие плодоношения за 4 года

Сообщение Brooklyner12 »

Надежда Петровна писал(а):
Brooklyner12 писал(а):
Светлана писал(а):Сам куст, лист крупным планом, нижнюю часть куста...
:yes:
Светлана ! Ну какие листья 3-го ноября ? Конечно, у нас тут не Сибирь, но ...... в следующем году, для вас специально - обязательно. :yes:
А у нас листья пока не думают опадать. Но холодно. +9-+12.
Надежда, Новороссийск - это почти Грузия, Грузия - это почти Турция, Турция - это почти Иран. У нас перед Холовином снег выпал на 2 инча( впервые за 20 лет!) и лежал неделю. Какие листья на винограде ? 60 миль на север штата - уже водохранилища льдом покрываются за ночь. Я вот все думаю, что может какая зараза на этих листьях яйца откладывает, поэтому решил в этом году все листья собрать в мешок и сдать в мусор. Но фотографии самих побегов, конечно, могу сделать. Вопрос как их вам послать ? Или положить из в свои альбом ?Наверное закажу у Натальи черенков в следующем году, проблема одна - кто привезет ? Почтой пересылать - не получается, на таможне изымают, а черенки ведь сейчас у вас НЕДЕШЕВЫЕ !!!! :?:
Аватара пользователя
Надежда Петровна
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2010, 22:57
Город: Новороссийск
Подпись: Надежда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отсутствие плодоношения за 4 года

Сообщение Надежда Петровна »

Brooklyner12 писал(а):Надежда, Новороссийск - это почти Грузия, Грузия - это почти Турция, Турция - это почти Иран. У нас перед Холовином снег выпал на 2 инча( впервые за 20 лет!) и лежал неделю. Какие листья на винограде ? 60 миль на север штата - уже водохранилища льдом покрываются за ночь. Я вот все думаю, что может какая зараза на этих листьях яйца откладывает, поэтому решил в этом году все листья собрать в мешок и сдать в мусор. Но фотографии самих побегов, конечно, могу сделать. Вопрос как их вам послать ? Или положить из в свои альбом ?Наверное закажу у Натальи черенков в следующем году, проблема одна - кто привезет ? Почтой пересылать - не получается, на таможне изымают, а черенки ведь сейчас у вас НЕДЕШЕВЫЕ !!!! :?:
Подождите, какие сорта Вам нужны? Я не уверена, но здесь сейчас у нас в городе одна из моих знакомых должна быть. Она живет в Нью-Йорке, но периодически бывает дома, в Новороссийске. У нее здесь квартира. Если она не уехала,и согласится взять с собой черенки... Так какие сорта Вас интересуют? Если они у меня есть, я, при ее согласии, Вам передам черенки в подарок. Главное, чтобы она еще не уехала и согласилась взять небольшой груз. Хотя, таможня и у нее эти черенки может изъять.
Надежда.
P.S. Фотографии поместите на сайте, если знаете, как это делать.
Последний раз редактировалось Кутлыева Наталия 04 ноя 2011, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Учитесь вставлять цитаты
nono
Новичoк
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 16:55
Город: orenburg
Подпись: nono
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Нет гроздей

Сообщение nono »

уважаемые форумчане подскажите в чем дело У ВИКИНГА три рукава и на одном нет гроздей с уважением надежда
Аватара пользователя
Олег Шведов
Завсегдатай
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:53
Город: Самара.
Подпись: Олег.
Откуда: САМАРА.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: нет гроздей

Сообщение Олег Шведов »

nono писал(а):уважаемые форумчане подскажите в чем дело У ВИКИНГА три рукава и на одном нет гроздей с уважением надежда
Сортовая особенность,( типо как у азиатов- плодоносен с 10-12 почки), если молодой куст- это нормально, но сорт по определению не отличается высокой урожайностью... а вот ботвы нагонит море... :yes:
\
Сергей Семёнов
Освоившийся
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:56
Город: Одинцово
Подпись: Сергей Семёнов
Откуда: Московская обл. г. Одинцово 55,74N 37.06E
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: нет гроздей

Сообщение Сергей Семёнов »

Вы не пишете, сколько лет руковам и какого они диаметра. Плодоносящие побеги образуются на стрелках с диаметром около 7мм (карандаш), если лозы тоньше, цветоносов не будет.
Аватара пользователя
Аббасов Вахид
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:09
Город: Баку
Подпись: Аббасов Вахид
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: нет гроздей

Сообщение Аббасов Вахид »

Сергей Семёнов писал(а):Вы не пишете, сколько лет руковам и какого они диаметра. Плодоносящие побеги образуются на стрелках с диаметром около 7мм (карандаш), если лозы тоньше, цветоносов не будет.
Собственное заключение или можете дать ссылку на источник?
даже и такое бывает - у меня в этом году на 30-ти летнем штамбе появился побег с ДВУМЯ соцветиями.
nono
Новичoк
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 16:55
Город: orenburg
Подпись: nono
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: нет гроздей

Сообщение nono »

винограду 5 лет рукава по 1.5-2 м толщина 1-1.2 см сегодня один побег укоротила до 2 листа посмотрю пойдут ли на пасынках грозди
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: нет гроздей

Сообщение Пузенко Наталья »

nono писал(а):уважаемые форумчане подскажите в чем дело У ВИКИНГА три рукава и на одном нет гроздей с уважением надежда
Он вообще плодоносил? Не может быть что это подвой пошел ниже прививки, а прививка погибла?
Ответить

Вернуться в «Помогите поставить диагноз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Haталья и 247 гостей