Виноградное вино из подмосковного винограда

Аватара пользователя
BlackKnight
Завсегдатай
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:50
Город: Москва
Подпись: Виталий
Откуда: Москва, дача под Наро-фоминском
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 112 раз

Re: Виноград в Подмосковье.

Сообщение BlackKnight »

y_fed писал(а):
BlackKnight писал(а):Солярис и Кристалл были сняты 17 сентября, с сахаром 17,5 и 20,9 брикс, соответственно
Виталий, Солярис набрал сахара меньше Кристалла!? Кислотность сусла не мерили?
Что-то у меня сегодня с внимательностью! :-(
Спасибо, конечно наоборот.
Сколько я ни старался
Сколько я ни стремился
Все равно, чтоб подраться
Кто-нибудь находился
Аватара пользователя
Алексей К.
Завсегдатай
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 16:57
Город: Ступино, Моск.обл.
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград в Подмосковье.

Сообщение Алексей К. »

Сухонос Сергей писал(а):Алексей. С другой стороны, сомелье подгоняют всё под стандарты когда-то кем-то выдуманные. Да, может быть и имеющие веские аргументы c точки зрения полезных веществ и т.д. Но нам-то, "вкусное вино", пусть и с огрехами, которые мы не в состоянии различить, нравится гораздо больше классики.
Это как с собаками. Что лучше? Бестолковая, но красивая и вся в медалях породистая или умная, добрая и преданная дворняга?
Я уточнил, что это нужно для участия в профессиональных дегустациях. Для себя конечно можно делать более расслаблено. Там другие критерии.
Аватара пользователя
Вадим Уткин
Завсегдатай
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:57
Город: Москва
Подпись: Вадим
Откуда: Московская область 56°1' N, 37°48 E
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Виноград в Подмосковье.

Сообщение Вадим Уткин »

Всем привет.
Одно наблюдение.
По результатам двух лет дегустаций в Московском клубе виноградарей среди красных вин наметился явный тренд в сторону Леон Мийо.
Аватара пользователя
BlackKnight
Завсегдатай
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:50
Город: Москва
Подпись: Виталий
Откуда: Москва, дача под Наро-фоминском
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 112 раз

Re: Виноград в Подмосковье.

Сообщение BlackKnight »

Вчера на сайте винфорум, Виктор Дерюгин выложил результаты сравнительной дегустации, копирую сюда, думаю многим будет интересен сортовой состав. По белым характерно по четыре вхождения Кристалла и Соляриса, по красным, действительно два раза представлен Леон Миет, но 4-ре раза Маркет, так же 2 раза представлены Вэлиант и Чарли.
Далеко идущих выводов наверно делать не стоит, но взять на заметку - надо!


""Итоговые данные по Клубной дегустации образцов вина из Подмосковного винограда

Белые вина
1. Цитронный Магарача + Кристалл+Московский устойчивый+Мускат Золотистый (Митрофанов) - 77
2. Русвен+ Р80 (Липко) - 73
3. Солярис (Серегин)- 76
4. Солярис + Кристалл (Непомнящая)- 78
5. Солярис+ Кристалл (Холкин) - 84
6. Московский устойчивый + Алешенькин+ Русвен+ Тукай (Павлов)- 72
7. Бианка (Чернявская)- 72
8. Солярис+ Кристалл+ РПС (Федоренко)- 79
9. Спутник (Кательницкий) – снят.
10. Цитронный Магарача (Калугин)- 81
11. Сепаж столовых сортов (Калугин) - 76

Красные вина
1. Качичи (Митрофанов)- снят
2. Леон Мийо+ Брускам (Митрофанов) - 80
3. Сальвия+ Чарли+ Маркет (Липко) - 77
4. Леон Мийо+ Регент (Свивальнева)- 76
5. Амурский (Сидорцов)- 72
6. Безсемянный Патапенко+ Браза+ Мурис Эрли+ Альфа (Павлов)- 74
7. Люсиль +Таежный (Мещерякова)- 74
8. Дальневосточный Новикова+ Маркет (Фесенко) - 78
9. Альфа+ Башкирский сладкий (Чернявская) - 73
10. Загадка Шарова (Кочетов) - 72
11. Амурский (Чесноков) - снят
12. Боскоп Глори (Федоренко) - 77
13. Чарли (Уткин) - 76
14. Велиант+ Экспресс+ П26+ П33+ Маркет (Уткин)- 70
15. Маркет +столовые сорта (Калугин)- 75
16. Мур Эрли (ранний Мура)+Велиант (Митрофанов) - 81

Десертные вина
1. Амурский (Андреева)- 72
2. Цитронный Магарача (Калугин) - 72
3. Альфа (Калугин) - снят"
Сколько я ни старался
Сколько я ни стремился
Все равно, чтоб подраться
Кто-нибудь находился
Аватара пользователя
александр-зеленоград
Виноградарь со стажем
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:02
Город: Зеленоград
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Виноград в Подмосковье.

Сообщение александр-зеленоград »

Виталий,очень интересна роль Вэлианта и Маркетта.
Ваше мнение?
Аватара пользователя
BlackKnight
Завсегдатай
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:50
Город: Москва
Подпись: Виталий
Откуда: Москва, дача под Наро-фоминском
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 112 раз

Re: Виноград в Подмосковье.

Сообщение BlackKnight »

александр-зеленоград писал(а):Виталий,очень интересна роль Вэлианта и Маркетта.
Ваше мнение?
На счет Маркетта... У меня его нет и пока я не собираюсь его сажать.
У меня есть сомнения что в моих условиях он будет набирать кондиции для виноделия хотя-бы к концу сентября. Особенно это касается снижения кислоты до допустимой.
Кроме того моно вино из него, американского производства - мне не понравилось.
Но в Московской области очень много мест потеплее чему меня, может быть получится их него делать хорошее вино!
С удовольствием попробую моно вино из этого сорта, выращенного в Подмосковье.

Вэлиант...

Это прежде всего альтернатива Альфе, как неукрывной сорт. И в этом аспекте его посадка он на 100% оправдана! Из него можно делать натуральное вино, без какой либо корректировки параметров сусла. И у него есть особенность, он сильно меняет вкус в состоянии полной зрелости.
Но в моноварианте, вино из него запомнилось разве что очень насыщенной окраской!
Но в прошлом году, когда я сделал Вэлиант вместе Леон Мийе, с применением термообработки гроздей в бане, оно получило у Руденко вполне достойную оценку в 80-ят баллов.
Так что этот сорт вполне имеет право находится на наших участках.
Сколько я ни старался
Сколько я ни стремился
Все равно, чтоб подраться
Кто-нибудь находился
Алексей3003
Завсегдатай
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 12:10
Город: Москва, участок Домодедово
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Виноград в Подмосковье.

Сообщение Алексей3003 »

Виталий, а на ваш взгляд 84 балла и 76 баллов - значительное отличие, или это для знатоков...
Выписали, что мускатные вина лучше всего потреблять молодыми. Вы по-прежнему так считаете или научились сохранять вкус по крайней мере до начала следующего сезона ? А что показывают белые вина из Кристалла и Соляриса на 2-3 год хранения и какие условия для этого необходимы?
ИгорьТ
Освоившийся
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 11:19
Город: Тула
Подпись: ИгорьТ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Виноград в Подмосковье.

Сообщение ИгорьТ »

BlackKnight писал(а):сделал Вэлиант вместе Леон Мийе, с применением термообработки гроздей в бане
Добрый день, Виталий.
Применялся ли Вами указанный прием для Кристалла с Солярисом? Какие ЧКД применяли при соферментации?

С уважением, Игорь.
Аватара пользователя
BlackKnight
Завсегдатай
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:50
Город: Москва
Подпись: Виталий
Откуда: Москва, дача под Наро-фоминском
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 112 раз

Re: Виноград в Подмосковье.

Сообщение BlackKnight »

Алексей3003 писал(а):Виталий, а на ваш взгляд 84 балла и 76 баллов - значительное отличие, или это для знатоков...
Наверно не лишнем будет объяснить что скрывается за баллами, ниже я приведу выдержки из статьи Витовта Аристова, с сайта грозди ру. Мне кажется что в целом примерно так же ставит баллы Денис Руденко. Для лучшей читаемости всего сообщения, спрячу текст в спойлер.
Оффтопик: открыть
"50-74 балла ... Выраженно дефектное вино. К употреблению не рекомендуются. Получать хоть какое-то удовольствие от такого вина невозможно. Многие россияне заявляют о своей нелюбви к вину как к напитку, потому что пили в основном образцы из этой категории.
...
75-79 баллов. Посредственное, на грани дефектного. Журнал Wine Spectator в целом не рекомендует такие вина к употреблению, указывая на «небольшие дефекты». Роберт Паркер более снисходителен: он подчеркивает, что такой рейтинг есть у многих «честных, недорогих», хоть и очень простых вин, которые можно пить, если «ситуация ни к чему не обязывает».
...
80 баллов — это фактический порог приемлемости, граница между условно плохим и условно хорошим вином.

80-84 балла. Как часто говорят, «качественное вино на каждый день». Обладает выраженными ароматом и вкусом, которые можно аналитически разложить на составляющие при одной значительной доминанте (и этой доминантой не будут «коровьи лепешки» или «кошачья моча»).
С этого уровня начинается интеллектуальное удовольствие от потребления вина. Для начинающих оно, в первую очередь, состоит в радости узнавания вкусов и ароматов, описанных в чужой дегустационной заметке.
В винах этого диапазона обычно уже хорошо проявляются сортовые особенности винограда. С таких вин лучше начинать свое винное самообразование. Но не ждите ни большой сложности, ни слишком ярких эмоций — всё-таки это довольно простые образцы.
...
85-89 баллов «Очень хорошие, с особенными потребительскими характеристиками», как определяет журнал Wine Spectator. Более сложны, имеют несколько доминант во вкусе и аромате. «Нос» и «рот» изменяются динамически, слоями, для одного бокала или даже глотка. Кроме сортовых и базовых терруарных качеств, в винах этого уровня в определенной степени присутствует собственная индивидуальность. Практически всегда есть выраженное послевкусие: после того, как вы сделаете глоток, вы продолжаете чувствовать вкус еще какое-то время."


Вот и получается, что 76 это очень близко к дефектным винам, а 84- очень близко к винам - лучше чем "на каждый день".
Денис Руденко очень подробно описал достоинства и недостатки каждого вина, предполагал какие были технологические проблемы и давал рекомендации по их исправлению, но я, не считаю себя в праве выкладывать эти описания вин, которые представили другие участники.
Я лично не обладаю достаточным образованием и навыками дегустатора, что-бы на мои оценки можно было ориентироваться, но попытаюсь описать свои впечатления.
Сам я попробовал не так много белых вин, но что могу сказать, первая позиция, вино Геннадия Митрофанова, получившего 77 баллов, отличается от и от вин получившего 81 балл и 84, задушка там действительно была, небольшие тона окисленности то же. Я уверен, что в слепой дегустации я бы его поставил ниже чем упомянутые ранее.
А вот если бы в слепой дегустации участвовало бы как раз то вино из Цитронного Магарача, Алексей Калугина, получившее 81 балл, я не уверен что поставил бы его ниже, моего вина с 84-мя баллами. Вино это было вкусное, плотное, насыщенное без ощутимых дефектов и возможно ему поставили меньший бал, скорее в силу нетипичности для белого сухого вина, чем по другой причине.

Фактически оценку больше 77-ми балов получили те вина, в которых не было ощутимых дефектов, наиболее частым из которых были тона окисления.
Вы писали, что мускатные вина лучше всего потреблять молодыми. Вы по-прежнему так считаете или научились сохранять вкус по крайней мере до начала следующего сезона ?
Я как раз написал в заметке о дегустации, что Цитронный Магарача Сергея Елисеева за 4-месяца потерял львиную долю цитронного аромата, Денис еще раз объяснил, что это неизбежность химических процессов, в сухом вине сохранить ярко выраженный мускат/цитрон в выдержанном хотя-бы год вине - практически не возможно. По моему он сказал, что половина интенсивности исчезает за пол года, и половина от оставшейся за следующие пол года.
Я в этом не раз убеждался на практике. Свою Супагу, у которой схожие проблемы с ароматом, я теперь пью молодой - сразу по завершению тихого брожения.
А что показывают белые вина из Кристалла и Соляриса на 2-3 год хранения и какие условия для этого необходимы?
Не могу ответить на этот вопрос, я пока делаю мало вина, и не выдерживаю вина больше 6-9 месяцев, выпивая их до окончания лета.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
ИгорьТ писал(а):
BlackKnight писал(а):сделал Вэлиант вместе Леон Мийе, с применением термообработки гроздей в бане
Добрый день, Виталий.
Применялся ли Вами указанный прием для Кристалла с Солярисом? Какие ЧКД применяли при соферментации?
С уважением, Игорь.
В целом этот прием не рекомендован для белых вин, так как в процессе термообработки, полифенолы и антоцианы из кожицы переходят в мякоть ягод и в вино, а при белом виноделии это считается недостатком.
В прошлом году я подвергал этой процедуре Кристалл и Супагу, вино из смеси этих сортов, на прошлогодней дегустации получило 80-ят балов.
В этом году, как я уже писал, Кристалл и Солярис не подвергались термообработки, была использована строгая схема винификации по белому.
Я уже пиcал что точно не помню какие были ЧКД, в этом году, но скорее всего lalvin 71B.
Сколько я ни старался
Сколько я ни стремился
Все равно, чтоб подраться
Кто-нибудь находился
Аватара пользователя
александр-зеленоград
Виноградарь со стажем
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:02
Город: Зеленоград
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Виноградное вино из подмосковного винограда

Сообщение александр-зеленоград »

Виноградное вино из подмосковного винограда - новая тема для сообщений по данной тематике.
Сюда перенес сообщения из темы Виноград в Подмосковье.
Сразу исправил цифры по сахаристости сока в первом сообщении Виталия Холкина.
Так что при чтении это имейте ввиду.
Ответить

Вернуться в «Вино, виноделие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: artek9, Александр27, Bing [Bot], e46m, mikesmb, start, ф и г а р о, Дмитрий Green и 302 гостя