Виноградарство в Татарстане

Аватара пользователя
verba-nika
Новичoк
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 00:18
Город: Казань
Подпись: verba
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноградарство в Татарстане

Сообщение verba-nika »

Да, согласна, без выставки никак
Аватара пользователя
Наиля Закировна
Освоившийся
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 17:53
Город: Казань
Подпись: Наиля Закировна
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Леонтий Кирягин

Сообщение Наиля Закировна »

Сергей Иванов писал(а):
Виноградинка писал(а):. Лично мне хотелось бы ощутить побольше сахара, [/offtop]
Лору сладкую в нашей местности я ел только один раз у коллеги ,но он над ней колдовал ,во первых недогруз во вторых подрезал кисти в третьих скручивал гребненожки. Лично я от лоры отказался ,как будто все время недозрелая .Препривил! А вот августин сахар набрал нормально.
А мне Лора в этом году понравилась больше, чем обычно. Сахара было маловато из-за явного перегруза, но вкус в конце сентября был очень даже хорош: легкий, свежий. Не всегда при еде нужно, чтобы губы слипались.К сожалению количество сахара не замеряла. Зато гроздь красивая, ягода крупная, чистая, хранится и долго не портится. Это тоже большой плюс. А перегруз допустила потому, что не ожидала что грозди вырастут такие крупные.
Последний раз редактировалось Андрей из Казани 29 ноя 2014, 01:50, всего редактировалось 2 раза.
Причина: размещение сообщения в соответствующей теме
Аватара пользователя
Монахова Вера Андреевна
Завсегдатай
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 22:19
Город: Казань
Подпись: Вера
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Леонтий Кирягин

Сообщение Монахова Вера Андреевна »

Да, Лора в этом году опять не набрала вкус и сахар. Никто ее не хотел кушать и продавать ее даже не пыталась - все пробуют и кисловатого винограда не хотят покупать.. Так и лежит на балконе до сих пор два ящика с Лорой. И еще два ящика с Рождественским. Но Рождественский то понятно - он и предназначен для хранения. А с Лорой что делать? Оль! варенье что ли сварить или компот? Долго хранить на балконе не могу - морозы обещают.
Достала с балкона блюдо винограда.. Ой! А Лора то сладкая! Вполне можно есть. Или уж сейчас так кажется?.
А Рождественский то какой! :so_happy:

Изображение
Последний раз редактировалось Андрей из Казани 29 ноя 2014, 01:50, всего редактировалось 2 раза.
Причина: размещение сообщения в соответствующей теме
Аватара пользователя
Наиля Закировна
Освоившийся
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 17:53
Город: Казань
Подпись: Наиля Закировна
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Леонтий Кирягин

Сообщение Наиля Закировна »

Монахова Вера Андреевна писал(а):Да, Лора в этом году опять не набрала вкус и сахар.Достала с балкона блюдо винограда.. Ой! А Лора то сладкая! Вполне можно есть. Или уж сейчас так кажется?.
А Рождественский то какой! :so_happy:
Ты же знаещь, Верочка, всему свое время. Сейчас время Лоры! А те, что слаще, либо использованы, либо выброшены из-за гнили (ну не все же лежат). А Лора дождалась своей очереди, может и, как помидоры, сахарку добрала? :D :oops:
Последний раз редактировалось Андрей из Казани 29 ноя 2014, 01:50, всего редактировалось 2 раза.
Причина: размещение сообщения в соответствующей теме
Аватара пользователя
Сергей Иванов
Завсегдатай
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:47
Город: Чистополь
Подпись: Сергей Иванов
Откуда: гКазань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Леонтий Кирягин

Сообщение Сергей Иванов »

Вера Андреевна ,Наиля Закировна ,ну вы друг друга немного успокоили :) В отношении лоры
пока не читал восхищенных отзывов (земляков) , ну как-бы есть можно не более того :pardon:
Последний раз редактировалось Андрей из Казани 29 ноя 2014, 01:50, всего редактировалось 2 раза.
Причина: размещение сообщения в соответствующей теме
Аватара пользователя
raya57
Освоившийся
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 18:59
Город: Альметьевск
Подпись: Раиса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноградарство в Татарстане

Сообщение raya57 »

Ну.нет.. сунусь я ! Лора моя была в этом году одна из самых сладких и самых крупных.Его хрустящая сладкая ягода всех удивляла. Да было горошение в сочетании с крупными -моя недоработка .
Аватара пользователя
Андрей из Казани
Завсегдатай
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:30
Город: Казань
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноградарство в Татарстане

Сообщение Андрей из Казани »

Здравствуйте!
Я из Лоры в этом году понаделал изюма (бессемянного). Пришлось даже вторую электросушилку докупить, чтобы с двух кустов урожай переработать.
С уважением.
Аватара пользователя
Владимир Кузнецов
Освоившийся
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 16:55
Город: Чистополь, РТ
Подпись: Владимир Марсович
Откуда: ТАТАРСТАН г. Чистополь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноградарство в Татарстане

Сообщение Владимир Кузнецов »

Андрей , а какая сушилка ? Изидри ?
Аватара пользователя
Сергей Иванов
Завсегдатай
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:47
Город: Чистополь
Подпись: Сергей Иванов
Откуда: гКазань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноградарство в Татарстане

Сообщение Сергей Иванов »

raya57 писал(а):Ну.нет.. сунусь я ! Лора моя была в этом году одна из самых сладких и самых крупных.Его хрустящая сладкая ягода всех удивляла. Да было горошение в сочетании с крупными -моя недоработка .
Ну значит мне просто не повезло ,теперь буду знать где ростет сладкая лора. А какая нагрузка была и как она на рынке уходит?
Аватара пользователя
Евгений Анатольевич
Освоившийся
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 15:02
Город: ст.Темнолесская Ставропольский край
Подпись: Евгений Анатольевич Соханев
Откуда: ст.Темнолесская Ставропольский край (44°52'N - 42°03'E) 431 метр над уровнем моря
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Леонтий Кирягин

Сообщение Евгений Анатольевич »

Монахова Вера Андреевна писал(а):Да, Лора в этом году опять не набрала вкус и сахар. Никто ее не хотел кушать и продавать ее даже не пыталась - все пробуют и кисловатого винограда не хотят покупать.. Так и лежит на балконе до сих пор два ящика с Лорой. И еще два ящика с Рождественским. Но Рождественский то понятно - он и предназначен для хранения. А с Лорой что делать? Оль! варенье что ли сварить или компот? Долго хранить на балконе не могу - морозы обещают. ...
Если виноград предназначен для переработки, то заморозка ему не страшна. Моя жена поступает так: она перестала делать каторжный труд осенью - делать варенья и соленья (за исключением помидор, огурцов, лечо, аджика), всю продукцию в морозильную камеру (она выше моего роста), (овощи измельчаются, купил ей овощерезку) :перец, морковь, пастернак, свекла, сельдерей, все по пакетам). Сейчас достает пакет винограда примерно на кг Супер-Эктра, Красотка, Афродита (на заморозку идет вся некондиция и увяленные остатки от торговли - на сковородку, сварила за три дня варенье, едим, съели - еще достает.
С уважением, Евгений Анатольевич Соханев.
Ответить

Вернуться в «Поволжье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 217 гостей