Ежегодные выставки винограда в Казани

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Как прошла наша выставка в сентябре 2017 г.

Сообщение Пузенко Наталья »

Монахова Вера Андреевна писал(а): Она не только наглядно показала какие сорта прошли испытания, подняла нам настроение.
Верочка, какие сорта все же выстояли в этих погодных условиях и дали урожай? Можно перечислить?
Аватара пользователя
Монахова Вера Андреевна
Завсегдатай
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 22:19
Город: Казань
Подпись: Вера
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как прошла наша выставка в сентябре 2017 г.

Сообщение Монахова Вера Андреевна »

В лидерах сорта сверхраннего срока созревания. Это Гарольд и Суперэкстра - хороший урожай, крупные грозди у Суперэкстры и мускат у Гарольда.
К лидерам можно отнести форму 2-12 Силкова.
Самые сладкие в этом сезоне - кишмиш 342, Юпитер,Сомерсет сидлис, Мускат новошахтинский, Рудик и Памяти учителя.
Почти созрели и были вполне съедобными к 20 сентября Самородок, Сеня, Зарница,Черный изумруд, Заря Несветая.
Рошфор - кисти с огромными темно-розовыми ягодами, урожай приличный, но немного кисловат.
Русболы - довольно сладкие. урожай хороший, сушу на изюм.
Малиновый - ягоды ярко розового цвета, не крупные в этом году, но очень сладкие .
Удивил в этом году Викинг - урожай огромный, ягоды крупные, куст очень мощный. Почти созрел.
Эталон - кисти и ягоды крупные, черные, блестящие. сладкие.
Очень понравились и были очень ранними и сладкими сигналки Атоса, Ромбика, Розалинды. Особенно рада сигналкам Эвереста - ягоды крупнющие!
Замыкают список Блестящий, Продюсер, Тимур - окрасились, размягчились, сладковатые, ну еще бы денька три теплых...
Аватара пользователя
Ильдар_Гильфанов
Освоившийся
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 00:01
Город: Казань
Подпись: Ильдар
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как прошла наша выставка в сентябре 2017 г.

Сообщение Ильдар_Гильфанов »

Добрый день! В перечне выставленных сортов и г.ф. п.51 - обнаружил Лазаревский ранний. Существование которого многие оспаривают. Воторе название его "конфетный" (под таким названием у меня и растет один куст.)
Аватара пользователя
Нигматуллин Рустам
Освоившийся
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 22:35
Город: Казань
Подпись: Рустам
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как прошла наша выставка в сентябре 2017 г.

Сообщение Нигматуллин Рустам »

В прошлом году я тоже на выставке попробовал сорт конфетный мне понравился вкусный сладкий. Этой весной высадил черенок но изза короткого лета с созреванием лозы опаздывает. Ильдар подскажи как у этого сорта устойчивость по болезням
Аватара пользователя
Ильдар_Гильфанов
Освоившийся
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 00:01
Город: Казань
Подпись: Ильдар
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как прошла наша выставка в сентябре 2017 г.

Сообщение Ильдар_Гильфанов »

Нигматуллин Рустам писал(а):В прошлом году я тоже на выставке попробовал сорт конфетный мне понравился вкусный сладкий. Этой весной высадил черенок но изза короткого лета с созреванием лозы опаздывает. Ильдар подскажи как у этого сорта устойчивость по болезням
Доброго времени дня, Рустам!
В этом году из-за загущености поймал на листья милдью. Были дожди, затем солнце. Завязи были еще зеленые. За 5 лет наблюдаю впервые. Я фото с пораженным листом выкладывал в разделе серая гниль.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Но на мой вкус ягода немного вяжет в конце поедания. Домашние говорят, что вяжущих свойств не чувствуется. Маленькие грозди провисели до 10 октября с.г. пока я их не срезал.
Аватара пользователя
brianskiy
Завсегдатай
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 08:19
Город: БРЯНСК
Подпись: Юрик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как прошла наша выставка в сентябре 2017 г.

Сообщение brianskiy »

Монахова Вера Андреевна писал(а):В лидерах сорта сверхраннего срока созревания. Это Гарольд и Суперэкстра - хороший урожай, крупные грозди у Суперэкстры и мускат у Гарольда.
К лидерам можно отнести форму 2-12 Силкова.
Самые сладкие в этом сезоне - кишмиш 342, Юпитер,Сомерсет сидлис, Мускат новошахтинский, Рудик и Памяти учителя.
Почти созрели и были вполне съедобными к 20 сентября Самородок, Сеня, Зарница,Черный изумруд, Заря Несветая.
Рошфор - кисти с огромными темно-розовыми ягодами, урожай приличный, но немного кисловат.
Русболы - довольно сладкие. урожай хороший, сушу на изюм.
Малиновый - ягоды ярко розового цвета, не крупные в этом году, но очень сладкие .
Удивил в этом году Викинг - урожай огромный, ягоды крупные, куст очень мощный. Почти созрел.
Эталон - кисти и ягоды крупные, черные, блестящие. сладкие.
Очень понравились и были очень ранними и сладкими сигналки Атоса, Ромбика, Розалинды. Особенно рада сигналкам Эвереста - ягоды крупнющие!
Замыкают список Блестящий, Продюсер, Тимур - окрасились, размягчились, сладковатые, ну еще бы денька три теплых...
а это в теплице или в грунте :oops: :?:
Аватара пользователя
Монахова Вера Андреевна
Завсегдатай
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 22:19
Город: Казань
Подпись: Вера
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как прошла наша выставка в сентябре 2017 г.

Сообщение Монахова Вера Андреевна »

Виноград у меня растет в открытом грунте, а в теплице 100 кустов томатов.
Изображение

Изображение - Самородок

Изображение- Эталон

Изображение- Рошфор

Изображение- Рошфор

Изображение- Викинг

Изображение- Эверест сигналка

Изображение - Столетие сигналка
Изображение- Велиант
Аватара пользователя
Владимир Кузнецов
Освоившийся
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 16:55
Город: Чистополь, РТ
Подпись: Владимир Марсович
Откуда: ТАТАРСТАН г. Чистополь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как прошла наша выставка в сентябре 2017 г.

Сообщение Владимир Кузнецов »

У меня в этом году хорошо вызрел : Гарольд ,Заря Несветая ,Самородок ,К-ш лучистый ,К-ш 342 , Камилла ,Блестящий , Кодрянка , Байконур .
Репатриант
Новичoк
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 11:51
Город: Казань, 55,71117 гр. с.ш, 49,23532 гр. в.д., в.н.м 109 м
Подпись: Сергей Иванович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ежегодные выставки винограда в Казани

Сообщение Репатриант »

Клуб виноградарей «Казанская лоза» совместно с Казанским государственным Агроуниверситетом приглашает всех желающих принять участие в выставке –конкурсе продуктов переработки винограда, плодов, овощей, а также дикорастущих(лесных) растений, которая состоится 11 марта 2018 года в 10 часов по адресу: г. Казань, ул.Рауиса Гареева, д.62а ( здание Института механизации и технического сервиса КГАУ). Автобусы-22, 34, 37,45, 55 до остановки Ферма 2 (конечная).
Репатриант
Новичoк
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 11:51
Город: Казань, 55,71117 гр. с.ш, 49,23532 гр. в.д., в.н.м 109 м
Подпись: Сергей Иванович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ежегодные выставки винограда в Казани

Сообщение Репатриант »

Как и было обещано, 11 марта 2018 г. Клуб "Казанская лоза" при поддержке Казанского Государственного Агроуниверситета провел выставку-конкурс продуктов переработки винограда, плодов, овощей, а также дикорастущих растений. К данному сообщению прилагаются фотографии хода подготовки к конкурсу, на которых отчетливо видно огромное желание посетителей немедленно приступить к оценке продукции и выражению своих симпатий. Более подробную информацию о выставке-конкурсе читайте в наших следующих выпусках.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Выставки винограда в разных городах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 231 гость