Ежегодные выставки винограда в Казани

Аватара пользователя
Антипов Виталий
Освоившийся
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 11:09
Город: Сызрань
Подпись: Виталий
Откуда: Самарская область г.Сызрань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Казань. Выставка урожая винограда. 13.09

Сообщение Антипов Виталий »

Андрей поздравляю, Вы молодцы что затеяли такое мероприятие - это здорово!!!
С уважением Виталий
Аватара пользователя
Андрей из Казани
Завсегдатай
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:30
Город: Казань
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Казань. Выставка урожая винограда. 13.09

Сообщение Андрей из Казани »

Jane писал(а):А какие сорта были представлены на выставке?А то на фото не все названия видны!
В общей массе представленных сортов южные институты были представлены мало. Нарселовских форм я не заметил.
С уважением.
Аватара пользователя
Андрей из Казани
Завсегдатай
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:30
Город: Казань
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Казань. Выставка урожая винограда. 13.09

Сообщение Андрей из Казани »

Антипов Виталий писал(а):Андрей поздравляю, Вы молодцы что затеяли такое мероприятие - это здорово!!!
Виталий, я только участник. Леонтий Иванович молодец!
С уважением.
Борис12
Завсегдатай
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 00:15
Город: Москва
Подпись: Борис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Казань. Выставка урожая винограда. 13.09

Сообщение Борис12 »

Андрей-а что о вкусовых качествах Жаворонка скажете?
Аватара пользователя
Беликова Галина
Завсегдатай
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:40
Город: Волгоград
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Казань. Выставка урожая винограда. 13.09

Сообщение Беликова Галина »

Андрей из Казани писал(а):
Антипов Виталий писал(а):Андрей поздравляю, Вы молодцы что затеяли такое мероприятие - это здорово!!!
Виталий, я только участник. Леонтий Иванович молодец!
Андрей поздравляю вас!!! От всей души поздравляю!!!
И призы не плохие
http://radikal.ru/F/i004.radikal.ru/090 ... b.jpg.html

Леонтий Иванович рада за вас, посмотрите сколько виноградарей благодарят вас за этот праздник :give_rose:
С уважением Г.В.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57434
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1152 раза
Поблагодарили: 1416 раз

Re: Казань. Выставка урожая винограда. 13.09

Сообщение Пузенко Наталья »

Леонтий Иванович! Это вам-Изображение
Аватара пользователя
Леонтий
Завсегдатай
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:34
Город: Казань
Подпись: Леонтий Иванович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 15 раз

Re: Казань. Выставка урожая винограда. 13.09

Сообщение Леонтий »

Уважаемые коллеги,сердечно благодарю всех за поздравления поповоду первой выставки в Казани. Немного дополню
информацию Андрея.Наш клуб давно вышел за рамки городской организации .Возникла идея создать единый опрный
пункт виноградаства Республики Татарстан,объединив практический опыт нашего клуба с потенциалом учёных
Казанского Агро универститета. 20 июня на учебной базе этого ВУЗа совместными усилиями мы заложили опытный
виноградник. Выставка 13 сентября тоже проходила в рамках этого проекта. Неожиданно первый блин не оказался
комом. Я получил поддержку Министерства С.Х. и др. структур,а также нескольких коммерческих организаций.
Конкурс проводился по следующим номинациям: самая крупная гроздь,самая крупная ягода,самый вкусный сорт,
самая красивая гроздь и 5-я номинация конкурс суммарных показателей т.е. учитывались все набранные очки (баллы) по всем номинациям плюс дополнительные очки за продукты переработки винограда( вина, соки ит.д.)
В каждой номинации награждались первые 3 места .Всего 15 грамот и15 солидных призов. 3-место в общем зачёте
и несколько призов в отдельных номинациях получил Зудин А.Б. Виноградарь из г. Бугульма. Он представил 45
сортов, второе место и несколько призов в отдельных номинациях Андрей Гурдин один из членов совета нашего
клуба ,Первое место досталось мне. Ещё раз спасибо за поздравления. С уважением Леонтий Иванович.
Аватара пользователя
Jane
Завсегдатай
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 09 май 2009, 07:29
Город: Самара САТ 2800
Подпись: Jane
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Казань. Выставка урожая винограда. 13.09

Сообщение Jane »

Здорово!!!Какие вы молодцы!!!Виноградарство в Татарстане обречено на успех!!! :yes:
..один человек имеет право смотреть на другого с высока только тогда, когда он помогает ему подняться...
Аватара пользователя
Андрей из Казани
Завсегдатай
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:30
Город: Казань
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Анализ 2009.

Сообщение Андрей из Казани »

Краса Никополя – 9.08-некрупные ягоды с крупными костями.

Кодрянка – 1.09-сильное горошение второй год подряд. Похоже это неискоренимо в моих условиях. Но соперника по вкусу среди темноягодных сортов, растущих у меня, я пока не вижу.
Изображение
Лора- 30.08-крупные кисти, немного крупного гороха сочетаются с очень крупными ягодами (до 15 гр.). Обрабатывал гиберелином. Этим сортом очень доволен.
Изображение
Аркадия-6.09-хороша! К сожалению попробовал его только на четвёртый год вегетации. Крупные кисти с очень крупными ягодами. Ягоды по консистенции очень оригинальны – мякоть такая, я бы сказал, плотно-маслянистая, немного похожа на мармелад. Оригинальный вкус с тонкими нотами муската.
Изображение
Восторг красный –12.09- первое плодоношение, предельные сроки созревания. Кисточки небольшие, но за счёт очень крупных и красивых ягод смотрится очень эффектно. Вкус гармоничный, похож на вкус Восторга.
Изображение
и ещё фото с Красой севера
Изображение
Мускат летний – 30.08-много лестного написано о нём, но у меня почему то удаётся не очень. Очень сильное горошение. Ягоды загнивают в кисти. Мускат сильный и я бы даже сказал, что во вкусе переизбыток муската.
Изображение
Плевен устойчивый –6.09- в общем хороший сорт. Можно отметить отсутствие горошения. В этом году почему то припозднился с созреванием. Наверное так среагировал на практически отсутствие дождей.
Изображение

Жаворонок- 23.08-мелкие кисти, мелкие ягоды, никакого раннего созревания. Единственный плюс –насыщенный жёлтый цвет ягод .

Алекса – в прошлом году я её похвалил. В этом – она у меня так и не дозрела. Это я думаю ответ на сухой год. Но зато было, что замариновать. С таким результатом кандидат на вылет.

Галбена ноу – 30.08-посажена рядом с Гарольдом, и в этом ей не повезло, т.к. наращивая мощь Гарольда, Галбеной придётся пожертвовать. Она проигрывает по сумме показателей.

К-м Запорожский -23.08-двоякое отношение сорта к отсутствию дождей. Положительное – ягоды стали насыщенней во вкусе, мякоть более плотная, чем просто вода . Отрицательное – резкое снижение силы роста, пришлось частично убрать грозди.

Изображение
Изображение
Тимур – 15.08-второй год очень сильное горошение –не на что смотреть, похоже этот сорт не для моих условий.

Тимур розовый –30.08- как и Тимур стабильно сильно горошится. Кандидат на вылет.

Томайский – 30.08- крупные ягоды, крупные кисти, мощный рост, но трескается, даже в этот сухой год, что практически превращает плюсы этого сорта в ноль. Томайский посажен у меня между к-м 342 и Баклановским и будет удалён в угоду наращивания мощи этих двух кустов.
Изображение
С уважением.
Аватара пользователя
Андрей из Казани
Завсегдатай
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:30
Город: Казань
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Ежегодные выставки винограда в Казани

Сообщение Андрей из Казани »

Здравствуйте!
Выставка состоится в воскресенье 11 сентября. Место проведения - Институт механизации Казанского Аграрного университета. Начало в 10 часов.
Проезд автобусами 22, 34, 37, 45, 55, 85 до конечной остановки "Ферма-2"
Приглашаются все желающие посмотреть и поучаствовать!
С уважением.
Ответить

Вернуться в «Выставки винограда в разных городах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя